рейтинг блогов

Что изменилось на Украине после введения военного положения

топ 100 блогов maxfux29.11.2018 Объявлено военное положение в ряде областей Украины. Из разных городов поступают сообщения, что изменилось с этого момента. Так, в Луганске начался ажиотаж на рынке аренды жилья.
Что изменилось на Украине после введения военного положения
Звонят и приезжают люди с украинских территорий и просят «застолбить» недорогие квартиры. По сообщению риэлторов, звонят из Северодонецка, Станицы Луганской: "Самые ходовые – «трёшки» (трёхкомнатные) в районах Восточных кварталов, на Мирном». Все обратившиеся – мужики призывного возраста, в том числе и пятидесятилетние. Переезжают семьями, боятся мобилизации. Один из самых часто задаваемых вопросов – «Можно ли в трёшке поселиться шесть-семь человек?» Приехавшие говорят, что по адресам уже ходят люди из военкоматов – сверяют учеты".

Под Мариуполем началось укрепление второй линии обороны для противодействия высадке русского десанта. В одном из реабилитационных центров Мариуполя сегодня отменили занятия, а воспитанников выгнали копать окопы. Привлечь детей к военному делу и готовить позиции для отражения российской «агрессии» с моря решил приёмный отец детей пастор протестантской церкви Геннадий Махоненко.
Добавлю, что узнал во время недавней поездки в Донбасс. В ЛДНР нет официально зарегистрированных протестантов, а все сектанты в подполье. Либо сразу после событий 2014 года записались в добробаты, как сделали харизматы, которые сейчас убивают дончан. Единственные из протестантов Донбасса, кто не поддержал Киев, выгнал пастора, призвавшего осудить сепаратизм - адвентисты. Они даже совместно с луганчанами принимали участие в акциях протеста в 2014 году. И остались в республике, когда началась война. Сейчас адвентисты подали документы на регистрацию. И скорее всего это будет единственная протестантская церковь, что получит регистрацию на территории ЛНР .


Мужик пишет из Харькова:
"Город чуток замер. Пока еще особо ничего не происходит, но сосед уже встал на лыжи. Ему 45, а их загребают. Мне 53, должно пронести. Да и у матери больше никого. Но дело не в этом. А в том, как резко изменились наши местные наци - они уже не ходят, они шагают и шныряют, глазами туда-сюда, выбирают, поди, кого "национализировать" скоро будет можно. В администрации уже бумажки вешают с инфой о правилах поведения, все такие серьезные бегают. Тетки шепчутся о чистках, о мыле и соли в запас. Но самое паршивое, что я без работы остался. Мой ректор сегодня сообщил, что "там" потребовали личные дела преподов и студентов мужского пола. И он мое не отдал, сказал: "Ты пока увал напиши, сам понимаешь, что может быть, если что, а там посмотрим." Вот такая картина. А студентиков моих жалко, даже тех, что зомби..."

Мне на это другой харьковчанин добавляет в личку: "У нас странно. Единственное, чего опасается народ, так это мобилизации и отключения Интернета. По фирмам регулярно проходят облавы на призывников, у меня и у жены уже были. Берут не всех, а чисто по спискам, но народ тикает как тараканы.
Я вообще не пойму чего происходит. Такое впечатление, что горожане вообще не в курсе чо творится. Только поколение 40+ на нервах, молодёжи похер. Но при появлении военкомов драпают резво, даже свидомые патриоты. Когда у нас на складе была облава, на работе из 21-го человека остались я, два грузчика и пара охранников пенсионного возраста".

Также сообщают:
Винницкая область
Определили шесть больниц, которые в случае необходимости будут оказывать помощь украинским военным. Сегодня в областном центре в по региону в целом будут проверять систему оповещения населения с включением электросирен.

Запорожская область
Утвержден перечень медучреждений для оказания необходимой помощи украинским военным - в него вошли восемь заведений здравоохранения.

Николаевская область
Народ скупает спички, соль и дешевые консервы.

Одесская область
Продажа доллара местами пересекла психологическую отметку в 30 гривен.

Сумская область
Люди в магазинах скупают соль, сахар, спекулянты начали поднимать доллар.

Харьковская область
Рассылаются якобы от Минобороны Украины, которое «призывает немедленно явиться в воинскую часть по месту жительства в связи с мобилизацией». МО называет это провокацией ГРУ.

Херсонская область
В городских супермаркетах стало меньше соли, гречки и свечей (на фото).

Черниговская область
Все военные объекты области переведены в состояние повышенной боевой готовности.

Из Северодонецка пишут, что пропали крупы с магазинных прилавков (не везде, но всё же). Спички и свечи тоже не везде можно найти. Вода в баклашках еще есть, но уже заканчивается.
Ажиотаж в банках, у банкоматов, в магазинах, на рынках. И присылают такие фото:
Что изменилось на Украине после введения военного положения

в Киеве радикалы ворвались в ТРЦ Ocean Plaza.
В среду, 28 ноября, активисты националистической организации "Сокiл" снова нагрянули в ТРЦ Ocean Plaza. В данное время около 200 человек в черной одежде с флагами своей организации находятся внутри магазина.
Радикалы требуют закрыть ТРЦ, принадлежащий российским бизнесменам. "Мы требуем прекратить финансирование терроризма и убийства украинских солдат за счет средств, которые выводятся из Украины через этот торговый центр", - говорят они. "Прочь российский бизнес из Украины", - скандируют националисты.

Ну, а десятки торговых центров в России подверглись актам телефонного терроризма. Звноки шли с территории Украины. Что не удивительно и ожидаемо, зная этих "борцунов".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПОСТ ОБНОВЛЁН Итак, господин Песков (говорящая голова Кремля) заявил о том, что никакого поглощения ДНР и ЛНР Россией, не намечается - и никогда не намечалось. В связи с чем, некоторая часть публики (по обе стороны от границ) перевозбудилась и судорожно задёргалась. Ватные товарищи ...
Есть у нас такая контора, что гордо себя именует то ли Всероссийской школой радио, то ли Всероссийской школой радиоведущих и дикторов из Останкино — именует она себя по-разному, но сути дела это не меняет. И да, всегда Всероссийская или Федеральная. И да, это всегда самые настоящие ...
А знаете ли Вы, что как в России некоторые связывают создание украинского языка с польской интригой, также и поляки интерес галичан к своей национальности в свое время связывали с «обмосковлением» и происками Москвы. Когда в 30-х годах XIX о.Иоанн Ильницкий явился в львовскую семинарию, ...
http://kon-budenogo.livejournal.com/179031.html Текст Андрея Епифанцева События последних дней, митинги на Манежной площади в Москве, столкновения в метро, марш в Питере и предшествовавшие им преступления против этнических русских со стороны этнических ...
хочу воспользоваться коллективным разумом :)нужна очищающая маска для жирной ...