Что хочет простой уфимский парень от банка

топ 100 блогов nehludoff16.04.2015

Я - человек привычки. В еде, в книгах, в людях, да почти во всем. Если к чему-то привык, то долго (и иногда нудно) живу с этим. Когда-то для покупок в интернете завел себе карту VISA и с тех пор и началась моя взрослая история взаимоотношений с банками.

Что хочет простой уфимский парень от банка
Картинка по запросу "Разные банки"

Карта та была выпущена нашим банком "Уралсиб", который нынче больше московский, чем урало-сибирский. Очень долго мучился с их ужасным и неудобным интернет-банком. Потом без объявления войны они заблокировали мне карту по подозрению в мошенничестве - вернулся из за границы и что-то купил в интернете. А они решили, что у меня похитили данные и не позвонили, чтобы проверить.

Теперь открыл обслуживание моей компании в "Сбербанке" и  зарплатную карту. Во-первых, они потеряли ее где-то на пути в Уфу и мне пришлось ее ждать ОЧЕНЬ долго. Во-вторых, недавно попытался перевести с помощью их интернет-банка 20000 с карты на другую карту того же банка - заблокировали платеж, причем я понял это только спустя почти сутки.  Короче, как говорят в Башкирии, "уффффф"!

Почитал недавно пост Олега про "Альфу" и задумался, а что же мне нужно от банка как от работодателя, владельца юрлица и как от работника, получающего зарплату. Короче, вот мой шорт-лист:

1. Должно быть достаточно отделений в моем городе, чтобы удобно было заезжать
2. Стоимость обслуживания юр.лиц должна быть приемлемая
3. Должно быть много банкоматов в удобных местах. Круглосуточно!
4. Должен быть удобный и простой интернет-банк и мобильное банковское приложение. И безопасное!
5. Служба поддержки должна быть доступной и отзывчивой
6. Карты должны быть красивыми. А в идеале хотелось бы иметь возможность фигануть свой собственный дизайн

Как-то так.

Зашел на сайт "Альфабанка" - все хорошо, только маки какие-то идиотские) Как Элли на сонном поле себя чувствую) Обычно Татьяныч бодрее образы выбирает)

Сайт очень понятный и сделан очень просто. Это гуд. Никаких блужданий и теряний в бесконечных разделах, подразделах, непонятных банковских словах, как у Сбера. Но маки, повторюсь, сомнительные. Что хотел сказать этими маками А. Лебедев - абсолютно непонятно))))

Пошарился, нашел пару интересных вещей. Например, есть карты, куда капают мили Аэрофлота за покупки и вип-обслуживание по ним типа трансфера в аэропорт и повышения класса обслуживания. А поскольку я часто летаю, то интересно. Заказал просчитать там зарплатный проект через эл. форму, написано, что можно корпоративный дизайн карт сделать. Как вам такой?
Что хочет простой уфимский парень от банка

Типа "Работать, начальник любит, когда все работают!"))))

Ну, что там еще я нашел интересного? Например, стоимость обслуживания для моего бизнеса будет ниже, чем в тех банках, где я обслуживался до этого. Можно, например, заплатить авансом и будет скидка 25%. Еще бесплатные юрконсультации (это не очень интересно лично мне, так как у меня давно есть юрист). А вот то, что за открытие у них счета они дают сертификат на 9000 в "Яндекс-директ" - это интересно, мы этим пользуемся.

Ну, и еще много мелочей.

Интересно, а есть ли в Уфе сотрудники "Альфа-банка", которые читают интернет, и хотят, чтобы у них обслуживался клиент с приличной аудиторией в ЖЖ и соцсетях?)) Ну, и симпатичные при этом, конечно?))))

П.С. Написал пост и внезапно осенило про маки!!!! ЭТО ПРОДАКТПЛЕЙСМЕНТ APPLE!!!! Прикиньте, как хитро Лебедев завуалировал!)))))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
UPD: Видео переданно как ДПС-никам так и водителю легковушки. Казалось-бы что ситуация однозначна, но увы (как разъяснили сотрудники ГИБДД) виноваты оба… КАК? Оказывается на данном выезде с второстепенки нет зеленого сигнала светофора а стоит только знак "уступи дорогу", то есть ...
Вчерашний пост показал, как бы грустно это не звучало, что пока оплата мужских иррациональных страхов навязывается женщинам, и оплата - их здоровьем. Когда-то Хеллингер на вопрос о том, что означает жизнь с партнером без регистрации брака, ответил просто: «И для женщины, и для мужчины ...
Защита техники от атак с воздуха стала появляться еще в 30-е годы. У нас для этого создали пулеметную установку П-40, которая ставилась на целый ряд танков довоенного выпуска. Занимались аналогичными установками и в других странах. Были и приличные разработки, вроде кольцевых турелей, и ...
Аркадий Мамонтов был неприятно удивлен, когда, после его передачи «Провокаторы-2» одним из первых на журналиста обрушился протодиакон Кураев. Кураев обвинил Аркадия Мамонтова во лжи и в том, что его передача способствует «разнузданию животных инстинктов». Оказывается, не защитники ...
В детстве я мать боготворила и за что-то смутно "презирала" одновременно. Я даже не ...