Что это за блондинка, в честь которой даже группу назвали: Как Дебби Харри

топ 100 блогов fuzzmusic09.06.2022

В роке мало талантливых девушек. По крайней мере, если сравнивать с тем, сколько там мужчин. Обычно девушки уходят в другие направления: поп-музыка, диско, соул и так далее. А вот эта блондинка решила остаться в роке. И не зря! Сегодня о ней знает весь музыкальный мир. В честь цвета её волос даже группа названа, и вы уже поняли, о какой группе идёт речь! В этой статье мы решили вспомнить, историю Дебби Харри в группе Blondie.

Творчество Дебби Харри до Blondie

Дебби Харри
Дебби Харри

Эта блондинка перепробовала себя практически во всём: радио, работа официанткой, танцовщицей в ночном клубе, моделью Playboy и даже актрисой. Но по-настоящему известной она стала после того, как начала петь в составе рок-группы. Как же её туда взяли?

На самом деле, её никто никуда не брал. Девушка сама создала свою группу вместе с другом гитаристом – Крисом Стейном. Наверное, те, кто мыслят стереотипами, не ожидали такого от блондинки. Хотя Дебби на самом деле и не блондинка. Она была брюнеткой, а затем перекрасилась, чтобы создать творческий образ. И ей удалось: все думают, что она – blondie.

Кстати, раз уж мы упомянули о Крисе Стейне. Девушка познакомилась с ним в The Stilettos в 1974 году. Она присоединилась к готовой группе, а через несколько месяцев вместе со Стейном, который тоже был блондином, они создали группу Blondie. В 1976 году вышел их первый совместный альбом, но об этом чуть позже.

Раннее творчество в группе Blondie

Blondie в полном составе
Blondie в полном составе

Первые три года группа выступала по клубам, отрабатывая материал. Всерьёз их никто не воспринимал, они были чем-то вроде андеграунда. Зато фанбаза росла и их даже стали узнавать. Во многом из-за привлекательной внешности Дебби.

В 1976 году вышел их дебютный альбом – Blondie, который сделал группу популярной. В Австралии пластинка добралась до 14-ой строчки в чартах. Особенно запомнилась песня «In the Flesh», которая вышла синглом. Но в Великобритании все было не так гладко – там альбом попал лишь на 75 позицию в национальном чарте. Но и это было хорошим результатом для молодой группы. Последующие альбомы лишь расширяли этот успех.

Первые работы Дебби Харри в группе были не похожи на то, чем музыканты занимались позже. Всё же, изначально ребята хотели быть панк-группой. Об этом рассказывала и сама Дебби в одном из недавних интервью. Она сказала, что не понимает, почему сейчас их считают панками. Но при этом согласилась с тем, что начинали они как раз-таки с панк-музыки. Но со временем отошли от этого.

Эти статьи подобраны для вас вручную:

Что послушать на даче: Пять лучших русскоязычных рок-альбомов для дачников

Известные музыканты, отказавшиеся от огромных денег

Вечная проблема «Машины времени»: почему из группы уходят клавишники

Оригинал:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы как проводите выходные? Разве не так? ...
Начинают пить приятные, милые, умные и целеустремленные люди. Иллюзия алкогольного просветления незаметно переходит в физическую зависимость и разрушение личности. Продолжают бухать слабаки, трусы и дегенераты. Ну и заканчивают кончеными гидроцефалами и человекообразными овощами. ...
Гуляющая по сети сделанная еще в январе 2019 года фотосессия актрис Ереванского Государственного Камерного театра (чаще всего ошибочно именуемых "балеринами") в честь Дня армии в Армении. Актрисы изображают себя на военных сборах. Мы, следуя пожеланиям публики, тоже решили ...
В связи с последним письмом и "голодной акулой" вспомнилась история, как одна женщина воскресила либидо мужу. Женщина была очень привлекательная внешне и всем мужчинам с первого взгляда нравилась. Она вышла замуж в 20 лет первый раз и в первом браке даже не заметила, как либидо ее ...
Ну сразу сорри-только пока я вам все не расскажу- не успокоюсь) Это я про речной круиз от ГАМА . Экскурсионную программу на борту теплохода предлагают, но не впаривают. Причем настолько не впаривают, что автобусной экскурсии по Ярославлю нам...не хватило. Да! Тупо не досталось!) Но раз ...