Что это было? (9 января или указ Ельцина 1400)???

топ 100 блогов kolybanov03.09.2018 Картинки по запросу Развели

Это только личное мнение (старого маразматика), поскольку про меня уже пишут, что автор идеалист и не большого ума, то с этим соглашаюсь и прямо говорю, что это маразматические размышления старого маразматика. Поэтому опровергайте аргументами и фактами. ОППОНЕНТЫ!!! Вам же никто не мешает.

Всё никак народ успокоиться не может после пенсионного обращения В.В. Путина к народу. Вообще что это было? Не, русская история была длинная и суровая. Интересно были ли аналоги сего? Ну параллелей- то много напрашивается. Первая пресловутый Юрьев день, когда крестьяне могли переходить от одного помещика к другому был отменён совершенно демократически Соборным уложением 1649 года при тишайшем и Богобоязненном Алексее Михайловиче (кстати при нём фактически заморили боярыню Морозову) ну они такие тишайшие. То есть там была своя дворянская ЕДИНАЯ РОССИЯ которая пропихнула это решение и окончательно оформила крепостное право.  Но это было давно. Народ уже и не помнит (школьные учебники). Марксизм тоже  у нас как-то уже 26 лет массово не преподают.

Ну знал бы хотя бы на элементарном уровне народ у нас марксизм, понял бы, что в капиталистическом государстве пенсионер отработанный материал и идеальный пенсионер, это мёртвый пенсионер, то многие вопросы бы снялись. Марксизм конечно штука хорошая, но никто не разрабатывал его до версии, что может быть государство, которое выгоднее утилизировать чем развивать. Что в таком государстве лишнее? В первую очередь НАСЕЛЕНИЕ (всё, а не только пенсионеры). Население в этом случае потребляет ресурсы и подлежит сами поняли чему. Сейчас скажут - как такое может быть? Ёкарный Мамай, чтобы всё население подлежало так быть не может. На секундочку отвлечёмся, какой самый страшный геноцид был за историю человечества? Не знаете? Вообще-то это зачистка индейцев, там даже цифры точные неизвестны. Ну несколько десятков миллионов человек. Но там белые люди чистили под себя. В Америке климат хороший, страна богатая. Они сами там собирались жить и размножаться. А вот здесь что интересует прогрессивное человечество? Ресурсы и больше ничего. На большей части РФ климат плохой и жить здесь и плохо и дорого. Ну и марксизм такие страны не рассмотрел, но вы сами можете додумать используя методологию марксизма. Но раз интересуют ресурсы, а народец здесь их потребляет то (дальше сами, сами...)
Но это так сказать для людей продвинутых политэкономически хотя бы элементарно. А для массы народа? Ну как народ у нас мыслит?
А народ мыслит просто, как и 100 лет назад. Отец родной - царь. Он хороший - слуги и бояре плохие, а царь хороший. Надо царю рассказать и он всё исправит и злых бояр накажет. Это менталитет населения такой, именно поэтому за В.В. Путина какая-то часть населения до сих пор и голосует.
Ну мы же знаем, что точно также задавленный трудами  и бесправием фабрично - заводской люд накатал ПЕТИЦИЮ царю (которого причислили сегодня к святым) и под водительством попа Георгия Гапона понёс петицию Царю и...народ этот расстреляли и шашками порубали казачки-с. Ну вот они надеялись, а он сердечный даже и не вышел к народу-то. Видимо платочком махнул и из мосинок да шашечками по народцу - то и прошлись.

А здесь - Президент соизволил на ТВ выйти и своё светлейшее мнение народу изложить.Для вас же старается господин Президент, а вы недовольны. Но напоминает? ДА НАПОМИНАЕТ. Высшей легитимностью у нас обладал ЦАРЬ и обладает Президент РФ. И вот в миг тогда эта легитимность была утеряна (расстреляна из мосинок) и...пошли необратимые процесы, которые закончились Революцией 1917г для страны и сами знаете чем для самого царя и его семьи. Сейчас нам скажут, что ведь вышел на экран, а не из мосинок калашей и не демократизаторами по почкам. Ну это пока разъясняют, а вот если разъяснений не поймёт, то что дальше будет мы не знаем .

При этом Президент РФ объясняет нашему народу (обращаю внимание нашему, а не английскому), что вот он обещал пенсионный возраст не поднимать, но это было в другой обстановке и что вот сейчас обстановка изменилась и можно оказывается данное Слово не выполнять. Это населению, которое таких вещей не понимает. Оно понимает, что раз Царь дал слово, то он его выполнит, а если не выполнит, то он этого ни понять ни переварить не может. Самая простая мысль - что раз от Слова отказывается, то может он уже не Царь Президент? Ну как глава государства может отказаться от слова? Это императив. Ну и которые сильно умные и над этим подтрунивают, посмотрим кто лучше народ понимает, вы или старый маразматик. Дальше следует тонкое размышление такого плана. Вот я ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛ, А ОН ОКАЗЫВАЕТСЯ ... ВМЕСТЕ С БОЯРАМИ!!!

Теперь как это воспринимают люди чуть отравленные принципами парламентской демократии. Есть же Конституция. Там есть ст. 19 и 55, которые сейчас естественно пропутинские пропагандисты пытаются объяснить, что не нарушаются, но для обыденного сознания они нарушаются, тот есть права вышедших и не вышедших пенсионеров оказываются НЕ РАВНЫМИ и ЗАКОНОПРОЕКТ ухудшает право на пенсию.   Но ведь тоже самое сделал Б.Н. Ельцин, когда распустил указом 1400 ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ, чего по той Конституции он делать не мог. Ну кто-то сейчас это квалифицирует иначе чем Конституционный переворот?

И вот это всё вдруг наш всё уже видевший народ вдруг видит сразу, единомоментно 29.08.2018 и слышит из уст Президента РФ. Ну и что у него в голове. Ну самое простое и ясное чувство - развели как лохов. Но здесь всё, раз нас разводят, мы-то зачем честными должны быть. А настоящий ли Президент? А разве власть может нарушать свой ЗАКОН сама? И вообще, что дальше будет. Кстати понять зачем так именно выступил В.В. Путин реально невозможно. Ну можно было хотя бы на после выборов 9 сентября отложить. Ну а теперь естественно со всей этой гаммой чувств народ пойдёт 9 сентября голосовать.
Картинки по запросу Путин развёл руки
отсюда



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После скитаний по Северному морю перед нами открылась Норвегия, самая дорогая страна Европы и, по статистике, самая счастливая. В этом-то мы вскоре и убедимся. Как и в том, что свобода морали и нравов здесь «цветет и пахнет», потому детей от экранов лучше предупредительно убрать. Шучу. ...
Одна группа людей занималась необычными практиками и пыталась обучиться ЭТОМУ. В итоге один из последователей погиб, поскользнувшись на мыле. Назовите ЭТО. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ответ ...
А вот в Первомайке нас ждали, готовились к приезду Деду Мороза и Снегурочки! Все наши подопечные, которым мы помогаем уже много лет, у кого здоровье вхлам, кто еле ходит или только на ходунках, кто-то почти не встает - убирались дома, встречали стихами и очень ждали приезда нашей команды. ...
Снизу этот удивительный городок я покажу уже из Петербурга, а пока смотрите с высоты. Город-заповедник Суздаль, с высоты птичьего полета. Насчитал с этой точки 33 церкви . Это потрясающе! Все практически неизменно сохранилось в XX веке. Кажется Советская власть с ее богоборчеством ...
Этот снимок астероида Бенну (101955 Bennu) был сделан станцией OSIRIS-REx 13 июня вскоре после осуществления важного маневра, переведшего станцию на круговую орбиту вокруг малого тела высотой всего 680 м. Это является новым рекордом. Для сравнения, высота небоскреба Бурдж-Халифа ...