рейтинг блогов

Что думают немцы о требованиях принца Прусского и о возвращении монархии

топ 100 блогов euro_royals17.02.2020 Если коротко - праправнук последнего немецкого императора хочет вернуть замки и предметы искусства.
Георг Фридрих Принц Прусский, праправнук последнего германского императора, готов обсуждать дворцы в Берлине и Бранденбурге.
Кроме того, право на жительство, среди прочего, на вилле Лигниц в Сан-Суси.

Гогенцоллерны борются за возвращение своей прежней собственности - от недвижимости до картин и украшений.

С 4 по 6 февраля компания Infratest DIMAP - я переводила с немецкого, если ошибаюсь с названием фирмы, поправьте pls - провела опрос, что по этому поводу думают граждане Германии.


Георг Фридрих Фердинанд, принц Прусский - в центре.

Что думают немцы о требованиях принца Прусского и о возвращении монархии KMO_111307_15237_1_t218_202443
Photo: kommersant.ru

Выборке в числе 1006 человек задали следующий вопрос:
«Гогенцоллерны подверглись процессу экспроприации  в 1945 году (советской военной администрацией). Георг Фридрих фон Пруссия, глава семьи Гогенцоллернов и потомок кайзера Вильгельма II, требует компенсации за возвращение произведений искусства из государственных музеев, а также недвижимости и замков.

Как вы это видите? Должны ли федеральные правительства и правительства штатов полностью, частично или вообще не отвечать на текущие требования Гогенцоллерна о компенсации? "

53% считают, что никакие требования семьи не должны быть удовлетворены .

33% более снисходительны, согласны с частичным удовлетворением претензий.

6%  выступают за то, чтобы вернуть Гогенцоллерну все, что они хотят.

Infratest Dimap также задал вопрос о позиции немцев в отношении монархии.

На вопрос «Нравится ли вам это или нет, если бы в Германии, как в Англии или Швеции, императором или королем был бы формальный глава государства?»

Респонденты четко ответили: 85% считают эту идею «не очень хорошей».

10% немцев считают монархию хорошей.

В то время как в возрастной группе от 18 до 34 лет 17%  респондентов считают монарха, как в Англии, «хорошим», среди 65-летних этот показатель - всего  4%.
94% находят идею бессмысленной.
2% ответили «не знаю».

Люди в возрасте от 18 до 34 лет также являются самыми доброжелательными к требованиям Гогенцоллернов о компенсации.
44%  из них выступают за полное или частичное реагирование на требования Гогенцоллернов.

Среди людей в возрасте от 50 до 64 лет 36%, в возрасте 65 лет и старше - 39% - за полное или частичное возмещение для семьи Гогенцоллернов.


Source: WELT AM SONNTAG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня такое впечатление, что начальники в ЖЖ , которые себя называют то ли суп , то ли борщ, делают все для того, чтобы разогнать почтеннейшую публику. Не, это их право. Придумали регулярно делать анализы кала, который социальный. Вроде для того, чтобы заинтересовать народ. Но анализы- д ...
" Медленные лошади ( Хромые лошади )" ( Slow Horses ), 1 сезон. Не отпускает братьев наших бОльших в Англии тоска по славным временам "колдвара" и романам Джона Ле Карре - вот, попытались снять "всё то же самое, только про сегодня". Слоу-хаус (Медленно-Хромой Дом, получается) - ...
Вообще, мы по консервам-не очень. Правда, возникшая любовь товарищей подростков к салатикам, плюс, необходимость всегда иметь под рукой что-то, чтоб на скорую руку приготовить еду, немного поддерживается горошком-кукурузой, а так...Чтобы есть тушёнку, мне нужна очень, очень хорошая ...
Из Максима Соколова: Премьер-министр Турции Р. Эрдоган назвал время христианских императоров в Византии «тёмной главой» в истории. По мнению Эрдогана, в 1453 г. после завоевания Константинополя турками наступило «время Просвещения». Еще относительно недавно австрийский писатель С. Цвейг, ...
...