Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку

топ 100 блогов selyanka123.01.2018 Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку aid3728990-v4-728px-Close-a-Case-on-eBay-Step-1-Version-3.jpg

И опять возвращаюсь я к худи H&M о самой крутой обезьяне в джунглях, потому что история все еще в развитии и опять под каким-то новым углом.

А именно под углом свободы частного предпринимательства.

Когда я написала первый пост про скандал с самой крутой обезьянкой, у меня в комментариях читатели писали, что курточка классная и они бы себе такую с удовольствием купили. Ну что ж, не одни они так думали. И не только покупатели, но и продавцы тоже. Потому что интернетные онлайн площадки сейчас завалены разнообразными курточками и футболками с надписью "Cамая крутая обезьянка в джунглях".


Разных цветов, разных размеров, разными буквами, иногда с добавлением картинки, но обезьянками завалено все.
Вот, например, пара предложений с amazon

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку 9 Capture4.PNG


Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку 10 Capture10.PNG


А вот это с сайта etsy

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку Capture etsy1.PNG


Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку Capture etsy 2.PNG

И никто ни слова не говорит, никаких скандалов, продавай - не хочу.

До того, как разразился грандиозных пропорций расистский скандал по поводу 5-летнего мальчика и курточки, которую он рекламировал, энное количество покупателей успели приобрести данный предмет одежды совершенно законным способом в магазине за заявленную цену.

И тут раздулась вся эта история, знаменитости от сотрудничества отказываются, южноафриканцы магазины громят, семья мальчика из-за травли переезжает, H&M извиняется и курточки убирает из продажи с обещанием всю партию уничтожить.

И данный предмет одежды сразу же становится коллекционным раритетом.

Ну что в таком случае делают ушлые граждане, желающие подзаработать?

А выставляют дефицитный товар на продажу за спекулянтскую цену, в несколько раз превышающую первоначальную.

А где в наше время продаются коллекционные раритеты?

А на аукционах.

А как называются аукционы?

Ebay.

В единственном экземпляре аукцион, некая онлайн барахолка, где каждый может продать все что угодно, даже кусок горбушки, на котором якобы виден лик Христа... или Мадонны... я уже забыла. Но какой-то черствый хлеб с пятном непонятной конфигурации там однажды точно продавали.
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку ebay_these_days_king_tank_queen_808965.jpg
Карикатура с надписью "Просто удивительно, ччто можно купить на ebay в наши дни."

Других аукционов нет.

Народ гуськом на Ebay и потянулся.


Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку HM-hoodie 3.jpg
Какой-то одинокий покупатель худи выставил ее на аукцион с зарезервированной ценой в £75 (почти 5900 рублей), это в 9 раз выше первоначальной стоимости  £7.99

Зарезервированная цена означает, что на куртку можно делать ставки, но она не может быть куплена по цене меньше £75, в этом случае аукцион просто не считают состоявшимся.

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку HM-hoodie.jpg
Эта худи черного цвета тоже была выставлена на аукцион, и к моменту снятия скриншота на нее было сделано уже 29 ставок, а цена поднялась до £92.

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку HM-hoodie (1).jpg
На эту худи было сделано 10 ставок и цена поднялась до £ 104

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку HM-hoodie1.jpg
Но всех переплюнул некий ирландец, выставивший худи с фиксированной ценой в 1,600 Euro (£1,420), что в рублях больше 111 500, а в оригинальной валюте в почти 178 раз дороже оригинала.

Все эти худи проданы так и не были. Потому что несмотря на то, что продавцы были из Англии и Ирландии, единственная доступная им во всем мире торговая площадка была американской. Американцы же эти худи там и заметили. И наезд по поводу расизма и требований убрать товар начался уже и на ebay.

Сайт немедленно убрал все имеющиеся в наличии курточки и пообещал банить любое появление данного продукта на сайте в будущем.

И это несмотря на то, что другие компании похожие товары продают и проблем не имеют.

И это несмотря на то, что сайт в отличие от магазинов разгромить нельзя.

Но сайт то американский. Поэтому весь мир, который им пользуется, будет подстраиваться под Америку и ее взгляды.

Выглядит так, что наезд идет только и конкретно на курточку H&M.  Выборочный какой-то очень расизм.

Вот и думай после этого, что дозволено Юпитеру и не дозволено быку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пользователь birdwatcher заблокировал и стер мои комментарии к своему посту про слово ХАЧ ("крест"). Его просто забавляет созвучие со словом ХАЧ ("иноземец"). Разобраться с родственниками этих слов ему мало интересно. Кстати, birdwatcher оскорбил тем самым мои ...
Кейт Бланшетт, Белла Торн, Адель Экзаркопулос и Барбара Палвин в субботу на премьере фильма "Джокер" на кинофестивале в Венеции. ...
Звезда, панимаишь! Взято тут . Спасибо френду rol_foster за наводку :) ...
Очень странная концепция,а как следствие и программа фестиваля. Музыкальное сопровождение-отличное,но к чему прозаические отрывки? Хотя звезда вечера-безусловно Железняк.Более бессвязного ведения трудно и представить. А закончился этот ...
Моя Цыца в последние несколько дней задает много вопросов об ее папане. Если честно....я б предпочла просто видеть его мертвым, чем дать им общаться. Но она нашла его на Одноглазнеках, зарегилась там специально, написала ему "здравствуй, папа". А он молчит. Она мне звонит.." Мааам, ну я ...