рейтинг блогов

Что делать с теми, кто опаздывает? Нужен совет

топ 100 блогов moscowlondon07.04.2014 Друзья, мне нужен совет на тему опаздывающих.

Несколько раз в неделю я провожу пешие туры в Лондоне. Когда я еще думал этим заняться, я себе рисовал в голове потенциальные препятствия и задачи. С абсолютным большинством из них я справился.

Но есть одна вещь, которая все больше и больше напрягает. И по-настоящему решить ее пока не получилось. Поэтому хотел спросить у вас совета. Что делать с теми, кто опаздывает? Как сделать так, чтобы люди приходили вовремя?

Два года назад я плохо себе представлял, насколько сложно сделать так, чтобы 10-15 незнакомых людей несколько раз в неделю оказывались в определенном месте в одно и тоже время.

Что я уже делаю:
- я лично подробно пишу сообщение каждому, где четко обозначено, где и во сколько мы встречаемся
- встречаемся мы всегда в двух шагах от метро, так что никаких "заблудился и не нашел" почти не бывает
- я сам появляюсь на оговоренной точке за 15 минут до начала и пишу об этом опять же лично
- я всем даю свой телефон
- я проверяю, чтобы все линии метро в тот день работали и заранее пишу, если где-то что-то чинят
- я всегда начинаю на той же точке и делаю вступительное слово минут на 10, чтобы даже если вы опоздали на 5-10 минут, вы бы все равно нас нашли на том же месте...

95% записавшихся на тур приедут вовремя и найдут место без проблем, но всегда будет 1-2 человека, которые опоздают. Если это 5-10 минут, то это не критично. Они пропустят пару забавных историй и ориентировку на местности, но хотя бы найдут нас. Но периодически есть те, кто опоздает минут на 20-30 и будут пытаться нас догнать.

Я считаю, что 10-12 человек, которые приехали вовремя, не обязаны ждать одного человека. Даже двух и трех. Я тоже не очень понимаю, как я смог за полтора года не опоздать ни разу, а у них складываются обстоятельства непреодолимой силы.

Тем не менее. Каждый опаздывающий - это минут 15 фунтов. А потенциально - еще больше.

Часто у людей есть уважительная причина. Я не хочу, чтобы люди просто так мотались в центр города, так никуда и не попав.
Если есть возможность, я отвечаю на звонок опаздывающих и перезваниваю им, чтобы объяснить, где и как нас догнать. Но это очень неудобно и некрасиво перед остальными.

Вопрос - как бороться с хроническими опоздунами? Как сделать так, чтобы они вовремя вышли? Как объяснить людям, что десять человек одного не ждут? Как, в конце концов, сказать, что опоздав на 30 минут, они не только рискуют просто так в центр смотаться, но и я лишусь части дохода?

Буду благодарен за любой совет. Наверняка среди вас есть те, кто тоже сталкивается по жизни с такими задачами. Или, может, вы сами не можете вовремя никуда приехать? Как с вами бороться? :)

Стрит-арт картинка в исполнении David Zinn для привлечения внимания и снятия напряжения :)

Что делать с теми, кто опаздывает? Нужен совет time

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для тех, кому мало моих постов о кино и хочется еще "Жена против секретарши" (Wife vs. Secretary), или Актуально, как никогда https://dzen.ru/media/catherine_catty/jena-protiv-sekretarshi-wife-vs-secretary-ili-aktualno-kak-nikogda-6544d8ac4eb63024ee818606 "Прекрасный жиголо, ...
Знаете, что больше всего поражает в этих 84-х процентах нашего населения, которые иногда еще справедливо называют быдлом? Его потрясающая внушаемость! Им что Кашпировский, что Киселев. Такое ощущение, что захоти того Кремль, и в течении недели те же 84% будут уверены, что на самом деле пер ...
MODUM (Модум - Парфюмерно-косметическая фабрика) запустила серию косметических средств - World of Tanks. В состав серии входят шампуни, геля для душа, средства для бритья и после бритья. Вангую что самой большой популярностью будут пользоваться востанавливающие и успокаивающие ...
Помогите опознать ...
Да, ребята... Вот это мы с вами дали. Шутка ли - засыпать еще рядовым обычным унылым блохером, а проснуться ух ты же ни фига себе! цельным ТОПовым блогером:) Прям вот так ... без вазелина без подготовки. Предупреждать же надо, а то я знаю некоторых сердешно слабых натур, так там чуть не ...