Что делать с нынешними ГИБДД и "милыми лицами"?

топ 100 блогов alex0091 — 10.03.2010 Милиция (далее "милые лица"), ГИБДД и проч. радуют нас своими проделками. Не успели мы опомниться после прикрытия "Мерседеса" как они придумали игру - "живой щит". В общем вкратце дело было так:




Москвич Станислав Сутягин выложил в интернете видеообращение, в котором рассказал, что рано утром 5 марта он на своем Mercedes ехал от Щелковского шоссе к Ярославскому по МКАД. Его автомобиль и еще несколько машин, двигавшихся в том же направлении, на 100-м километре МКАД остановили инспекторы ГИБДД и попросили поставить автомобили поперек дороги.

Как выяснилось позже, остановленные автомобили автоинспекторы решили использовать в виде живого щита для поимки преступника в автомобиле Audi. Автомобили ДПС при этом стояли в стороне.

Итогом «спецоперации» стало то, что серебристая Audi пронеслась между остановленными автомобилями на большой скорости, протаранив Mercedes Сутягина и стоявшую справа от него «Волгу». Машины ДПС отправились в погоню за Audi, а владельцев поврежденных автомобилей попросили проследовать на ближайший пост ГИБДД. Там водителям сообщили, что компенсировать повреждения их автомобилей никто не будет.

Глава управления общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков заявил в интервью «Коммерсанту», что никакого живого щита не было. «Инспекторы просто остановили движение, никого поперек дороги не ставили. Но у Audi Quattro мощный двигатель, ей удалось проскочить между стоящими машинами и скрыться. Машины получили повреждения», - сказал Бирюков.

Бирюков также отметил, что командир спецполка ДПС Александр Козлов получил от начальника ГИБДД Москвы Сергея Казанцева предупреждение о неполном служебном соответствии.

Лидер общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков считает, что «налицо неадекватные действия сотрудников ГИБДД». В свою очередь бывший руководитель ГАИ-ГИБДД МВД РФ Владимир Федоров, ныне представляющий в Совете федерации Карелию, объяснил, что законодательство позволяет использовать транспортные средства при преследовании опасных преступников, но в роли щита закон «О милиции» допускает только милицейские автомобили или грузовики.

Нашим милым лицам в ГИБДД трудно ловить преступника без такого щита. Ребята, ну надо же что-то делать. Враг бежит, тут все средства хороши, странно что лежачего полицейского из водителей не выложили.  Медведев вон Нургаливу говорит - решай мол, чего у тебя творится. Ну а чем он может помочь? Ну накажет вице-лукойла. Ну погрозит. Через день случится тоже самое. Нургалиев, что в нынешней ситуации он сделает? Бить милые лица он уже разрешил. Писать на них в соответствующие инстанции тоже вроде можно. Тут нужна глобальная работа, которая вряд ли будет проделана. Работа не в замене милых лиц и прочих, а в самом что ни на есть менталитете. Менталитете "нашем", ментовском. Эти два случая сейчас на каждой полосе газет и в Интернете, а сколько таких случаев происходит в регионах? А в провинции? Здесь уже не идет речь о "банальной" уже в наше время коррупции, ее не победить, и все это знают. На моей памяти реально обвинили только Евсюкова, а сколько еще таких евсюков бегает по земле? Пустить пыль в глаза может каждый желающий, а простые обыватели пыль эту смакуют, принимая за удовлетворенность, думая, что идет борьба, борьба тяжелая, в которой задействован именно ОН, смакующий вкусную газетную пыль. Государство об этом знает, это только на руку. Борьбы с подобными причинами, как с бедой и опасным фактором для наших жизней - ее просто нет и не будет.

P.s. Как говорится - теперь и в кино! Смотрите "Милицию" на ДТВ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ничего общественно полезного сейчас не последует. История глупая и незначительная. Зато правда. Сидим мы, значит, с товарищем на кухне. Поели пирога, закурили... Отступление о пироге. Ну, это точно можно пропустить, если не до пирогов. Товарищ мне однажды нажаловался: угостили ...
С целой тушкой индюшки не срослось. Пару раз запекала, но не впечатлила. Предпочитаем из индюшатины суп- лапшу и котлеты. В журнале у irina_co увидела рецепт Пастромы из индюшки и захотелось приготовить. Кстати Пастрому не готовила, стало интересно. Мне индюшачья грудка в ...
Как вы догадались, речь пойдёт не о подбородке, подмышках и даже не о женских ножках. Сегодня мы поговорим о том, быть или не быть интимной растительности, так как данная тема не даёт спокойно спать как мужчинам, так и женщинам. Особенно накануне жаркого лета и пляжного сезона . Одни ...
Вот просто не пришло и все. И не позвонило. Пришлось ехать на метро. По городу ходить нельзя. Опасно для жизни. Это в самом центре. Зато автозак и бездельники в шлемах дежурят. ...
Простенькой йогуртницей Мулинекс я обзавелась еще в 2013 году, когда в разгаре похудательной эпопеи по уши погрузилась в ЗОЖ. С тех пор много воды утекло и жира расстаяло не мало , а съеденным домашним йогуртам нет числа, но стойкая привязанность к айхербовским закваскам никуда не ...