рейтинг блогов

Что делать с Надеждой Савченко? Она ведь враг?

топ 100 блогов vg_saveliev08.03.2016 Теги: Путин Савченко Надежда Савченко.png

Есть две вещи, которые нужно обдумать и как-то соединить.
Ну, если мы заинтересованы в цельном, непротиворечивом и моральном осмыслении ситуации.

С одной стороны, дело, скорее всего, откровенно сфабриковано.
Не похоже, что Савченко имеет отношение к гибели журналистов.
И не верится, что она после своего преступления выехала в Россию, где ее как бы и арестовали.
Наверное, все было именно так, как она говорит: сдалась в плен, после чего ее вывезли на территорию России и навесили ей ложные обвинения в том, чего она не совершала.

С другой стороны, совершенно очевидно, что Надежда Савченко враг России.
Враг не Путина и не путинской России, а России как таковой.

Она не отрицает, что воевала против пророссийских сепаратистов и России.
О том, как она относится к России и местным жителям пророссийской ориентации, понятно из ее реплик в суде и последнего слова во время суда.
Как можно относится к определениям: "Россия – страна третьего мира", "тоталитарный режим", "диктатор-самодур", "тюрьма всех народов под названием Россия", "Путин – это тиран с имперскими замашками, комплексами Наполеона и Гитлера".
Или такая фраза: "А медведь человеческого языка не понимает, он понимает только язык силы. Поэтому, если мы не станем более решительными и не определим вовремя правильные приоритеты, то будем скоро иметь Третью Мировую Войну!"

Моя реакция – бедная девочка, жертва антироссийской пропаганды.
Но она ведь совсем не девочка!
Она офицер, боец, действовавший против России, увы.
Воевавший против России!

Конечно, есть люди, которые придерживаются позиции, что если Россия в чем-то не права, то нужно помочь ее побить.
Типа, встать на сторону внешних военных противников и при этом действовать не против страны, а только против правящего режима.
Не знаю, мне такая позиция кажется уязвимой.
При каждых правителе и правящей группе страна живет как единый организм.

Я, например, уверен, что Путин действует не в своих личных интересах, а в интересах России.
Ну, так, как он их понимает.
И разбираться с Путиным и его политикой – это наше, внутреннее дело.

Мы можем с ней соглашаться (и такова позиция очень большого количества людей, что важно) или не соглашаться (есть и такая точка зрения, она тоже имеет право не существование).
Можно спорить, вести политическую борьбу, доказывать людям, что Путин не прав.
Или, если сил не хватает, ждать окончательного решения со стороны истории.

Но это наше внутреннее дело!
Наше! Внутреннее!

Пока Путин у власти, Россия проводит политику Путина.
Чтобы перестать проводить политику Путина, нужно не предать свою страну и сдать ее врагам, а добиться победы своей политики.
И тогда уже все менять.
В том числе превращать нынешних врагов в завтрашних друзей, если получится.

Или вот Савченко говорит: "Очень не с руки подавать руку тому, кто держал тебя в наручниках, а твой народ в кандалах"
Это ведь прямая политическая демагогия.
Когда Россия держала в кандалах народ Украины?
Нет, правда, когда?!
Это ведь центральная идея всей антироссийской политики в современной Украине – переосмысление истории отношений украинцев и россиян как истории порабощения первых вторыми.
Но это прямая историческая ложь.

Что из всего этого следует?
Очень простая вещь: если суд согласится с обвинением и осудит Савченко, мы получим еще один пример неправого и нечестного суда.

Еще международной репутации России будет нанесен очередной удар, причем чудовищной силы.

В то же время, сама история Надежды Савченко, по всей видимости, кончится хорошо.
Умереть от сухой голодовки ей никто не даст.
После приговора ее, вероятнее всего, обменяют – на что-то или на кого-то.
И мы приобретем в Украине и Европе еще одного пламенного антироссийского политика.

Кроме того, в интеллигентской и политической российской среде появится еще одна пропасть – между теми, кто поддерживал Савченко, и теми, кто не поддержал.

А мне, например, стал понятен один из внутренних механизмов репрессий.
Знаете, почему народ может смотреть на них терпеливо и даже с пониманием?

Да, дело, скорее всего, липовое.
Да, процедуры, очевидно, нарушены.
Но какая разница, если перед тобой враг?

В это главная особенность судов при Путине, всех современных политически значимых процессов.
Все понимают, что суд происходит неправый и нечестный.
Одновременно большинство уверено, что преступление было, и наказание справедливо.
Ну, более-менее.

Нас ждет еще долгий, долгий путь к пониманию важности соблюдения правовых процедур и значения честного независимого суда.

Увы, наши сегодняшние власти этому не помогают.
И это еще одна претензия к Путину и правящей группе.

Нужно многое сделать, чтобы политика и прав в России научились уживаться, а политика не подчиняла себе право.
Увы, наши традиции этому не помогают.


Оставить комментарий

Koko Bonobo 19.03.2016 01:59
сфабрикованные дела и делают Россию врагом цивилизованного мира, не говоря уже об имперской агрессии в отношении своих соседей.
Wlad Haov 19.03.2016 14:00
такую вражину в тюрму и на соловки наш вердикт
Инженер 24.03.2016 18:32
Явно украинский "Блогер" (на что однозначно указывает перечень тегов интересов его "творчества" в его профиле), давно и системно ведущий пропаганду против Путина, продолжает своё "творчество":
Практически в заголовке изложена основная позиция автора: "...дело, скорее всего, откровенно сфабриковано"... - Императив, безальтернативно указывающий читателю суть "проблемы". Причём, указывающий не только безальтернативно, но и как всегда, бездоказательно: "не похоже", "не верится", "наверное" - единственные "аргументы", всегда заменяющие "блогеру" не только сами документальные доказательства, но и саму их необходимость. Он ведь не судья, обременённый обязанностью изучать реальные документы и показания свидетелей. Да и цель у "блогера" явно отличается от судебной - не установление истины, а свержение в России Путина (для чего, и главное - для кого, "блогер" в своих "статьях" благоразумно помалкивает). Перечень и содержание "статей" "блогера" (ознакомьтесь с его профилем) документально указывает на его "озабоченность".
Ну и сама статья, по классическому антироссийскому шаблону:
Внушение читателю, что якобы."очевидно (на самом деле "очевидно" только для большинства украинцев, но не для русских), что Надежда Савченко враг России"... Хотя на самом деле, возможно лишь в сознании Савченко для неё Россия "враг" (и то - это должен установить суд и медэкспертиза). В действительности Россия не может быть "врагом" ни Украине, ни украинским гражданам: "враг" - это исключительно категория объявленной войны, а Россия не находится в состоянии войны с Украиной. Поэтому Савченко для России и её граждан - пока не "враг", а лишь "преступник": почувствуйте разницу! И "Блогер" подменяет понятия вполне сознательно!
Тонкое отличие антироссийских украинских "блогов" от иных, например американских - практически обязательное наличие в украинских "блогах" перечисления повсеместно к месту и не к месту всевозможных ругательств в адрес России: ""Россия – страна третьего мира", "тоталитарный режим", "диктатор-самодур" - и так далее - по украинскому "списку". Современные украинские культура и психика социума не позволяют иным "способом" выражать свои чувства и эмоции, и рассчитаны на подобное же "восприятие". Требуется медицинское лечение.
Не обошёл "блогер" и главную современную украинскую бандеровскую парадигму "Украина понад усе", "смерть ворогам", "героям слава": делается попытка представить, что Савченко якобы "... офицер, боец, действовавший против России,... Воевавший против России!" В действительно, как указывалось ранее, Россия не находится в состоянии войны с Украиной, и соответственно, Савченко - не могла "воевать" ни с Россией, ни с Путиным. Кроме того, в нацистском незаконном вооружённом формировании "Айдар" (а на момент осуждаемых действий Савченко её банда, руководимая уголовно преследуемым сегодня на Украине преступником, не состояла ни в каких реестрах вооружённых сил Украины) Савченко не являлась не только офицером, но и не была "военнослужащим при исполнении служебных обязанностей", так как не действовала ни в одном из государственных украинских вооружённых формирований (т.е. была "комбатантом", но не "военнослужащим"). При этом - по её собственным признаниям участвовала в убийствах некомбатантов (гражданских лиц), то есть, была преступником.
И так по всему "тексту" "блогера" - с внушением главной мысли "блогера": "Путин должен быть свергнут!" (есть у него конечно и "второстепенные", типа классической украинской сказки о том, что якобы "Россия - агрессор, воюющий на территории Украины"). Для внедрения этой "мысли" в мозги россиян грубо и без маскировки использован давний приём внедрения в массовое сознание аудитории с применением терминов "мы", "наши" и т.п. оборотов. Как и во всех подобных инцидентах в действительности нет никаких оснований полагать, что "блогер" вообще является российским гражданином, тем более очевидно, что он вообще не имеет никакого права "вещать" от имении российского общества.
А что же "Савченко"? А ничего - обыкновенный и не самый опасный сейчас преступник в российской тюрьме. Для "блогера" тоже - лишь один из множества используемых им инструментов в его "борьбе против Путина". Ознакомившись с его "творчеством" - сложно в этом сомневаться.
вольдемар 22.02.2019 19:08

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

РБК

Надежда Савченко выступила с последним словом
РБК
Надежда Савченко в своем последнем слове предрекла появление Майдана в России и пообещала продолжить сухую голодовку, которую она держит с 3 марта. Приговор украинской военнослужащей будет оглашен 21–22 марта. Надежда Савченко, которую обвиняют в причастности к ...
Последнее слово – за СавченкоРадіо Свобода
Приговор Савченко вынесут 21 марта, она продолжает голодовкуBBC Russian
Последнее слово Савченко закончилось средним пальцем судуМосковский комсомолец
ТАСС -Lenta.ru
Все похожие статьи: 3 179 »

Lenta.ru

Европарламентарии пригрозили санкциями руководству России из-за «дела Савченко»
Lenta.ru
Депутаты Европарламента попросили ввести санкции в отношении 29 физических лиц, которые, по их мнению, ответственны за якобы незаконный арест украинской военнослужащей Надежды Савченко. Об этом в среду, 9 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо ...
Депутаты Европарламента опубликовали «список Савченко»Взгляд
Режиссер Владимир Назаров просит Путина "не убивать Надежду Савченко"Радіо Свобода
0 Депутаты Европарламента потребовали ввести персональные санкции из-за дела СавченкоНовая газета
Московский комсомолец -Meduza -Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
Все похожие статьи: 725 »

ТАСС

Митингующие у посольства РФ в Киеве в защиту Савченко призывают к бессрочной акции
ТАСС
КИЕВ, 9 марта. /ТАСС/. Митингующие возле посольства России в Киеве призывают к бессрочной акции. "Приходите под посольство на постоянную акцию, пока не освободят Савченко", - звучат под гимн Украины призывы собравшихся, передает корреспондент ТАСС с места событий.
В дипмиссию РФ в Киеве летят йод и зеленка, Савченко хотят обменять на ПорошенкоВести.Ru
На Украине продолжаются акции в поддержку Надежды СавченкоРосбалт.RU
У посольства России в Киеве завершился митинг в поддержку СавченкоРИА Новости
УКРАИНСКАЯ ПРАВДА -112.ua -Интерфакс
Все похожие статьи: 1 860 »

Lenta.ru

Путин приравнял автопробеги к демонстрациям
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин подписал закон, приравнивающий автопробеги к демонстрациям, а установку палаточных городков в общественных местах — к пикетированию. Документ размещен в среду, 9 марта, на официальном портале правовой информации. Согласно ...
Путин подписал приравнивающий автопробеги к митингам законРБК
Путин приравнял автопробеги к митингамMeduza
Путин одобрил закон о приравнивании автопробегов к демонстрациямМосковский комсомолец
Взгляд -НТВ.ru -Новая газета
Все похожие статьи: 76 »

Российская Газета

Владимир Путин провел кадровые перестановки в МВД, СК и ФСИН
Российская Газета
Президент России Владимир Путин провел кадровые перестановки в руководстве правоохранительных органов и продлил контракты ряду руководящих работников этих структур. Соответствующие документы опубликованы на официальном портале правовой информации.
Путин уволил нескольких руководителей из региональных СК и МВДМосковский комсомолец
Ъ-Новости - Владимир Путин подписал указ о кадровых ...Коммерсантъ Санкт-Петербург
ВЗГЛЯД / Путин освободил и назначил на должности ряд ...Взгляд
Рамблер Новости (Регистрация) -ИА REGNUM -EADaily
Все похожие статьи: 37 »

РИА Новости

Путин наградил людей, спасших женщину в метро Москвы | РИА ...
РИА Новости
Вечером 11 февраля на станции метро "Красносельская" одна из пассажирок упала на рельсы. На помощь сразу бросились дежуривший на станции ...
Мигранта и полицейского, спасших женщину в метро, наградил ПутинВести.Ru
Путин наградил полицейского и курьера за спасение женщины в метроРоссийская Газета
Путин наградил полицейского и курьера, спасших женщину в метро МосквыТелеканал "Звезда" (Регистрация)
НТВ.ru -Дни.Ру
Все похожие статьи: 63 »
Архив записей в блогах:
Вчера был примечательный вброс: депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил объединить Москву и Московскую область в «Московскую губернию». Сегодня Юрий Лужков уже прокомментировал инициативу: «Интеграция — вещь полезная». И намекнул, что нужно определиться с властными ...
Flickr обновилипосмотрел тут Kick Ass без цензуры, ржалеще можно посмотреть "Ca$h" "Remember Me"зачемто сделал ...
...
Ждем год петуха, оформление везде в этом направлении, но петухи такие разные...главное, веселые.. ...
Болею) Да, это тоже радость, организм дал понять, что ему нужна передышка, поэтому сегодня сделала только нулевки в ПФ, и так по мелочи) В основном отдыхала) благо дети вели себя спокойно) видимо на них дождливая погода сегодня действует успокаивающе) Посмотрела еще 2 серии сериала, пока ...
  • lilus2012 : RT @radiosvoboda: Харків’яни передали Путіну петицію з вимогою звільнити Савченко https://t.co/opFUf2Wwbr https://t.co/JifjImbYAW

  • te_sko : Дело Надежды Савченко. Последнее слово. Прямой эфир https://t.co/MiHZo9wP10 с помощью @YouTube

  • RacursUa : В России юношу выгнали из дома за поддержку Савченко https://t.co/XeUQOTet7q ←

  • arpelevin : RT @tass_agency: Митингующие у посольства РФ в Киеве в защиту Савченко призывают к бессрочной акции https://t.co/7L3N6KDFWg

  • Lugan4anin : RT @informatorlgua: Фотофакт: в Лисичанске появился билборд в поддержку Надежды Савченко #Лисичанск #Савченко https://t.co/s8s3TR8bPz https…

  • m2002_l : RT @Moscow_advokat: МОЛНИЯ! Суд отказался выдать разрешение на свидание сестре и матери Савченко, а также украинским медикам для обследова…

  • TattiTanita7s : RT @dw_ukrainian: ВІДЕО Надія Савченко #FreeSavchenko виступила з останнім словом. Дивіться #DWновини за 100 секунд: https://t.co/ac5KVkCjxn

  • Ruslan151969 : RT @CurrentTimeTv: Последнее слово (и жест) Надежды #Савченко https://t.co/xUKkm0fU6q

  • ukrainenato : ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ СУДОВОГО ЗАСІДАННЯ САВЧЕНКО . ВИРОК ПРИЗНАЧИЛИ НА 21 БЕРЕЗНЯ. ВІДЕО | CBIT https://t.co/1dRTgUXr7n

  • TattiTanita7s : RT @dw_ukrainian: "Можливість торгуватися #Савченко в мінському процесі чи на перемовинах "нормандської четвірки" опинилася позаду" - https…

  • SvR_2008 : Джамала обратилась к Надежде Савченко https://t.co/9PGv1EuEGh

  • ms_218 : RT @martin_camera: Пикет за #Савченко около Генпрокуратуры в Москве https://t.co/tuSMRXYEkJ

  • senderkin : Последние слово Н. Савченко https://t.co/L7oXsvkr5s

  • bums56 : RT @ars_ves: Гигантскую надпись "Спасём Надежду"устанавливают активисты у Эрмитажа. #Савченко https://t.co/OAmfE7OtKM

  • 2mercedesa_ru : В Киеве под посольством РФ требуют освободить Савченко: фото: Здание охраняют полицейские и бойцы Нацгвардии…

  • thairuss : #Тайланд Путин приравнял автопробеги к демонстрациям... https://t.co/3SnnrVgo6W https://t.co/6bU9PeaB2i

  • periuzb : #Ташкент Путин приравнял автопробеги к демонстрациям... https://t.co/qoPSi7vYSG https://t.co/slli23ku6c

  • lamagrad : Путин приравнял автопробеги и палаточные городки к акциям протеста https://t.co/0yCYFR0bpG

  • shazheka : Путин утвердил переход на постоянное летнее время в Алтайском крае https://t.co/wBQKkwH46Z #Алтай

  • altaysmi : Путин утвердил переход на постоянное летнее время в Алтайском крае https://t.co/1tPMoxnvtY #Алтай

  • VladikVacancy : #Приморье Путин приравнял автопробеги к демонстрациям... https://t.co/1JpMM9azrr https://t.co/cficBw1LUd

  • cgniof : RT @kremlinpressru: Путин произвел кадровые изменения в руководстве МВД https://t.co/W3xlGQba2W #новости #кремлинпресс https://t.co/frJ7AE3…

  • periclesmoscow : #Путин Промоутер Фьюри: Бой Джошуа - Мартин нельзя называть титульным... https://t.co/vd1B8GpbtO https://t.co/Uy4YQNKWJe

  • ataxatax : RT @PutinGo2018: Путин утвердил переход на постоянное летнее время в четырех регионах РФ. #Путин #президентРФ #/Россия https://t.co/d8uwDbz…