Что делать с этими учительницами?

топ 100 блогов miliatania12.05.2016 Сразу две учительницы на днях отличились.
Одна, учитель начальных классов, много давала заданий первоклассникам на дом и кричала на них, вторая - материла восьмиклассников, которые пришли в школу, не выполнив домашнего задания. Все, кроме двух девочек, как я поняла. Не поняли ещё связи между двумя этими случаями, друзья?Попробую эту связь восстановить.

Итак, родители первоклассников считают, что учительница очень много задаёт детям, хотя делать этого не должна. Глупо поступает учительница? Глупо! Не надо давать задания - не давай! Тебе же лучше будет - не надо проверять! Так ведь не могут понять вот эти пятидесятилетние учительницы, что от них не знания нужны, а присмотр за детками. И всё! Сиди себе и смотри за ребятами. Не успела за 40 минут и не надо. Не усвоил программу - проблема родителей: пусть репетиторов нанимают!

Со второй учительницей ещё проще. Восьмиклассники, выложившие в сеть запись с урока, рассказали ведь не только об учителе, но в первую очередь о себе. Они, балбесы, даже не представляют, какую услугу сделали учительнице. Наконец-то она от этих наглецов освободится! Не будет больше нервничать, не будет срывать голос, не будет видеть торжествующих глаз, не будет оправдываться перед директором и родителями, не будет никто её больше материть на все лады.

Надо сдавать экзамены? Ничего страшного! Родители пойдут к ней с деньгами, а она будет сидеть дома и выбирать, взять или не взять неуча к себе на индивидуальное обучение. Вот тут они будут стараться усваивать материал, так как за него деньги уплачены. А в школе зачем стараться? В школе ведь государство учителю платит, вот пусть она и старается.

В общем, перспектива такая: в ближайшем будущем учителя исчезнут как вид, потому что терпеть нападки
придурочных родителей мало желающих найдётся, а если повзрослевшие детки начнут в сеть выкладывать, как учительница их назвала на уроке, то совсем дело будет плохо.

Уверяю вас, друзья, таких учителей у нас немало: и задают много, и перемены сокращают, и вместо физкультуры проводят урок математики, и ругаются, и даже матерятся (последнее, конечно, редкость, но оно имеет место быть!).

Может, лучше сразу половину учителей пересажать,а другая половина уйдёт в подполье? Вот раздолье будет родителям: наконец-то они сами займутся воспитанием своих чад и поймут, почему учителя вынуждены давать задания на дом, почему оставляют после уроков и почему срываются на крик, когда весь класс приходит без выполненного домашнего задания.

А может, посоветовать им молчать в тряпочку и просто приходить на урок и сидеть, изредка поглядывая на то, как ученики переписываются в интернете. Дождавшись звонка, идти с чистой совестью домой. Не надо готовиться к урокам, не надо нервничать, не надо давать домашних заданий, а тем более спрашивать их.Жить спокойно, так сказать, как живёт большинство родителей.

Что вы посоветуете учителям, друзья, чтобы не стать героем интернета или криминальной хроники?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Третий день мучаюсь с одной проблемой, уже сижу на таблетках от головной боли, до такой степени мозг мой выполоскан. И нет мне облегчения в ближайшее время. Итак, рассказываю. Позавчера меня выкинуло из Вконтакта, предложив ввести пароль и ...
Передо мной стояла цель утилизировать ненужную макулатуру в виде старых ...
Сенсационное решение вынес один из гродских судов  небольшого уральского  городка. Население города в шоке.  Такого прежде не было.  Мамаше, которую никто иначе как "лягушкой-путешественницей" в небольшом городке не величает, суд присудил ...
Дарья Мороз объявила, что Собчак не уводила от неё мужа. Не было такого, говорит актриса, мы расстались с мужем задолго до того, как он залез в седло! «Мы развелись раньше. И развод прошел цивилизованно, без выяснения отношений. Мы с Костей с самого начала нашей совместной жизни очень ...
Новость, которая на какое-то время даже отвлекла внимание от «примирения» Кадырова с Путиным . 15-летний ученик 9 класса по имени Михаил пришел в школу с травматом, топориком и петардами. Ворвавшись в класс после звонка, мальчик прокричал «Я пришел сюда сдохнуть!» и напал на ...