рейтинг блогов

Что делать с детскими вещами?

топ 100 блогов nely_snork04.07.2019

Переезжаем. Перебираю одежду, дошло дело до малышковых вещичек. Кажется, что у дочери одежды больше, чем у нас с мужем вместе взятых. А я с ее рождения толком ничего не перебирала, только складывала в коробки. Ну, а тут такой повод все это перебрать подвернулся. Освободила вечер и начала разбор.

Милота всякая
Милота всякая

Расскажу про то, как это было организовано у меня, может быть кто-то найдет это полезным или, наоборот, что-то посоветует на будущее.

Как я перебирала детские вещи

Во-первых, вывалила всё и быстро отобрала вещи, которые сохраню для семейного архива. Тут особо думать не надо :) Костюм розового дракончика, например. Или вот первые шапочки. 

Во-вторых, разобрала оставшееся на то, что в кондиции и то, что нет. Отдельно перебрала зимнюю одежду.

Под некондицией я подразумеваю катышки, протертости, пятна от пюре, которые не отстирались. Все некондиционное я собрала в пакеты и сумки отвезла в контейнер благотворительного фонда «Второе дыхание».  

Да, именно некондиционное! «Второе дыхание» — единственный фонд в стране, который осуществляет переработку вещей в плохом состоянии.

Это значит, что можно приносить растянутые,  дырявые, застиранные вещи. Всё это будет переработано в регенерированное  волокно, из которого делают строительные и набивные материалы. 

Нельзя приносить только то, что нельзя переработать:

На переработку не идут бывшие в употреблении нижнее белье, носки,  колготки и купальники. Это касается и обуви, сумок, ремней и аксессуаров  в плохом состоянии.

Третьим шагом, я рассортировала оставшуюся одежду по размерам, и написала друзьям, у которых детишки младше моей дочери. Предложила выбрать что-то, что им понравится. 

Мне очень нравится идея передачи детской одежды. Эти милые одежки обычно не успевают на малышах сносится или протереться. А потом так радостно смотреть, как малыш твоих друзей появляется на фотографиях в этих одежках.

Сейчас развожу узелочки с выбранными вещичками по адресам. Оставшуюся одежку и теплые вещи передам подруге, которая помогает одному детскому учреждению.

А как поступаете с детской одеждой вы? Сохраняете что-то? Отдаете? Кому? Куда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В смысле буря у нас  :) .   Кр=6 - давно не было , Dst =-86 нТ. Сечас будем разбираться, что именно (не статтью же , в самом деле писать). ...
Как вам этот портрет? Правда, глаза светятся и смотрят как живые? Нет-нет, я еще не достигла такого выдающегося мастерства, чтобы написать портрет. Но эта тема мне очень интересна. Хочется набраться смелости и попробовать. Перед вами не просто портрет, а автопортрет. Автор сказал, ...
Оригинал взят у saint_daemon в 10 глупостей про Майдан 2013 В последние дни я проглядываю посты, посвященные событиям в центре Киева, и раз за разом натыкаюсь в комментариях на откровенные глупости, исторгаемые то ли платными троллями, то ли искренними дураками, то ли ...
Сегодня СМИ России пестрят темами об упадочности американской системы жизни, однако это не мешает сотням тысяч людей ежегодно покидать пределы России по небезызвестным причинам, которые я решил прояснить  на примере двух своих друзей, три года проживающих в США и не собирающихс ...
Президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин узнал о своей "отставке" в ходе неформального обеда президента РФ Владимира Путина с представителями деловых кругов, в котором Якунин принимал участие. "Была встреча, которую неформально проводил президент страны с ...