рейтинг блогов

Что делать, когда люди с мостов бросаются?

топ 100 блогов markosyan_usik06.11.2019
В Ереване через ущелье реки Раздан построена три моста. После Спитакского землетрясение, особенно после 2000 годах, когда к власти пришёл Р. Кочарян, в Армении участились самоубийства, часто люди бросались с этих мостов.
В 2014 году при очередной самоубийстве, под тем мостом в те минуты, как рассказывают в Армении, торопился в казино тогдашний президент С. Саргсян. Президентскую кортежу пришлось изменить путь, так как самоубийца угадил прямо на дорогу.
Что делать, когда люди с мостов бросаются?
Тогда появилось указания круглосуточно патрулировать мосты для предотвращение попыток суицида.
Ага..
С тех пор наряди милиции круглосуточно, хот дождь, хот снег, жара дежурят по мосту угрюмыми, не приветливыми лицами. Похоже того, что дежурство на мосту для них наказания со стороне своих начальников.

Часто, бывает когда дежурившие сообщают об попытке самоубийство.
В таких случаях подъезжают МЧС, полиция, милиция, больница, итд. В это время часть моста закрывают и появляется ограмная пробка.
Обычно таких людей легко удаётся уговорить не бросаться, так как они выдвигают требования подобное "встреча с мэром города.." или у них бытовые проблемы, ...

Однако наряды не могут остановить настоящих самоубийцев, как случилось вчера.
Мне думается, что с этой "предотвращением суицидов" происходить перебор.
Но сначала примерные расчёты:
Каждый мост с двух сторон охраняют по два полицейские. Наверняка смена их работы по 6 часов. Значить в сутки 4 смена. Итого на один мост ежедневно охраняют 16 полицейские, а на три моста в Ереване получается 48 человек.
С учётом разных над ними командиров, табельщиков, бухгалтеров, их замена во время отпусков и прочее, то получается на охране мостов задействованы минимум 60 человек.
Если средняя зарплата посчитать по 500 долларов на каждого и разные расходы связанное с их службой, то с бюджета города тратится ежегодно 360 тысяч долларов.
И эти деньги тратятся зря.

Вчера произошёл очередной суицид. Когда молодой человек бросился с моста, полицейские в тот момент в той стороне моста оказались далеко. (Мост длиной более двести метров.)
С противоположной стороне охранники видя человека решившегося броситься с моста, побежали к нему его остановить, но один из них был сбыть потоком машин.
Получается, по 4 сотрудника мало для охраны одного ереванского моста.

Значит, для гарантированного предотвращение попыток суицида на каждый мост, с каждой стороне, на каждую смену требуется как минимум по 10 охранников.
Смешно же?
Здравый смысл подсказывает, что это всё меры нечто иное как театр абсурда и под иллюзия заботы о людях бессмысленна тратятся бюджетные средства, которые могли использоваться в другие важные дела для людей.

Да, люди при наркотических, алкогольных зависимости, при депрессиях, чувство безнадежности, из-за антисоциальной, агрессивной поведение, от чувствия стыда, унижение, итд решаются идти на суицид.
Как вы думаете, какими методами можно  предотвратить суицидов с мостов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитал тут старенький текст про Тесака и компанию: https://baza.io/posts/6d3d1f32-68f7-4bd7-a209-41647cc2adb6 Хорошие там цитаты про "путинский режим" образца 2007 года, идентичны современной риторике хохлов. И что же мы имеем спустя три года? Тесак умер. Расследования по факту его ...
...
Это миф, что женщины ждут от мужчины всегда мужских поступков, благородства и щедрости, а мужское жлобство им глубоко претит. В реальной жизни всё иначе. Среди моих приятелей есть пара женатых по второму разу. Гераклита они не читали, а потому в новых своих семьях живут нормально ...
Электроснабжение Петербурга и нескольких районов Ленинградской области восстановлено полностью. Однако жители сообщают о том, что напряжение в сети достигает 350 вольт. В квартирах перегорают электроприборы. Причины аварии на подстанции ...
Именно в этом и заключается суть первого шага к полному государственному суверенитету, который я описывал в книге «Национализация рубля». Сегодня ЦБ России независим и не подчиняется российскому государству. Вся его «подчиненность» ...