Что делать и не делать? В пику Кунгурову.

топ 100 блогов vlad1_7427.01.2016

Что делать и не делать? В пику Кунгурову.

Ситуация в стране накаляется. Это отчасти видно по передачам В.Соловьева. Наверху полный бардак. Как мы знаем, правительство ничего не придумало, кроме принципа, «надо обрезать бюджет» и  дальнейшая перспектива развития не просматривается.

Это просто цирк. Минфин говорит, что выдано налоговых льгот на 2 трл. руб. Счётная палата считает, что налоговые льготы предоставлены на 6 трл. руб. Расхождение в 3 раза!!! Значит, разница осела в чьих то карманах.
Жириновский, как никогда разошёлся и  доказывал, что бюджет можно восполнить с лихвой, как минимум, в следующих случаях:

-  Посчитать остаток нереализованных бюджетных средств 2015 г.- это порядка 900 млр.руб.
-  Золотовалютный запас. Куда делись 140 млр. $. (Бюджет составляет 16 трл.руб. По              сегодняшнему курсу, это больше половина бюджета).
- Госмонополию на алкоголь и лекарства.
Это всё направить в бюджет.

Под конец передачи Жириновского совсем понесло и он озвучил стратегические вещи, что РЫНОК НАМ НЕ НУЖЕН. Можно подтрунивать над Жириновским, но он озвучивает объективные факты. Соловьёв сказал, то, что предлагает Жириновский невыполнимо. Да, невыполнимо сейчас, но при ухудшении ситуации Путин вынужден будет воплотить это в жизнь.

Жириновский очень чувствительный в политическом плане флюгер. Выступал он жёстко, видно подобные разборки идут наверху, только без представителей прессы. Как мы помним, прессу удалили на встрече Медведева с различными представителями высшей школы экономики, банков, бизнеса и т.д.  Вспоминается также одно из заседаний Путина с министрами. Когда запустили прессу, лица министров выглядели плачевно, это могло быть только после серьёзного разноса.

Теперь о том, что делать и не делать. Кунгуров пишет, что у нашей элиты есть запасные аэродромы, но он прекрасно должен знать, что у Путина аэродрома нет, его нет совсем. (Даже, если теоретически он есть, у него и его приближённых, вероятность того, что они останутся при своих богатствах, практически нулевая. У западной элиты богатый исторический опыт  отжима у таких субъектов всё «нажитое непосильным трудом». Это они прекрасно понимают, и финансовая ситуация на Кипре тому яркий пример).   Поэтому народ наш не быдло  и понимает, что Путин, спасая себя в первую очередь, может спасти страну. Отсюда и рейтинг под 90%. Если он будет придерживаться этого сценария, рейтинг у него не упадёт и народ, даже если будет намного хуже, его поддержит.

Далее, Кунгуров пишет, что если режим Путина рухнет, к власти придут решительные  люди, интересно это кто? Он тут хитро нас уводит в туман. Кто они мы, мол, не знаем и они как то сами появятся из «табакерки». А выплывут наружу, как мы видим на историческом опыте Донбасса (не какого-то 1917 года, а нашего настоящего времени) бандитские группировки, уже вооружённые и структурированные, с дисциплиной. Вот они и будут править бал. Об этом мечтает Кунгуров? А Запад будет на это спокойно смотреть, как неуправляемые уголовные элементы будут орудовать в ядерной державе? Конечно, они введут натовские войска.

Если рассматривать совсем катастрофический сценарий и режим всё-таки рухнет, к этому нужно готовиться. Кстати, кроме Кургиняна эту подготовку не ведёт никто.
Потом, Кунгуров вообще не говорит о мировых кланах. Их роль в политике государств не менее важна роли США, если не больше.  Им выгодна очередная революция в ядерной державе России? Просчитать Россию невозможно, а рисковать ядерным мировым пожаром они, думается, не хотят. Для них проще всего всех извести Россию потреблядством или научно, как выразился  Кунгуров, консюмеризмом. В этом случае мы вымрем, как вымирает Европа. Поэтому Кургинян и держится за режим Путина, хотя внутренне он ему чужд, не менее Кунгурова, но он режим  меняет (это мы видим даже по речам Жириновского), оказывает сопротивление надвигающемуся мировому постмодерну, а Кунгуров банально режим разрушает. Почувствуйте разницу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Навальный, однако, ЖЖОТ: "Я считаю, что если Путин согласится на мирный транзит власти и не будет идти на обострение ситуации, то конкретно ему, его семье может быть дан иммунитет, но Медведева это не касается. Медведев должен стать субъектом большого расследования всей той коррупционной ...
Намедни патриархальное сообщество заявило о наличии всемирного дня мужчин. . ЭЭЭХ!!! ...
Эпиграф: Дни рождения бывают разные...17 августа 2000 года одна конченая, забытая всеми, даже собственной отказавшейся уже от нее семьей, героиновая наркоманка с пятилетнем стажем проснулась утром, засунула руку под подушку чтобы достать ...
никогда такого небыло и вот опять... несмотря на недлинный сон, состояние утром было норм. Погода и всё остальное тоже благоприятсвовало. В парке было неожиданно пусто. Детвора так и не заявилась собирать яйца от Истерного кролика. Поющие китайся тоже не пришли и от наркош осталась ...
בימים ההם אין מלך בישראל איש הישר בעיניו יעשה (В те дни не было царя в Израиле, каждый делал, что ему нравилось.) Книга Судей. Небо после короны открылось почти полностью, народ летает, как прежде, авиакомпании начинают компенсировать убытки. Оно понятно, так устроен мир, разумно, ...