Что делать, если муж зарабатывает меньше тебя?

топ 100 блогов akutagawa_r27.10.2012 Стоит девушке попать в беду, как её сразу начинают терзать. Люди даже не задумываются о том, что бы они сделали, окажись они в подобной ситуации. А ведь очень большое количество женщин страдает от маленького дохода своих парртнёров, и эту проблему нужно как-то решать. Вот ещё одну подругу собственный муж сделал несчастной.

У Милочки в жизни всё было хорошо. Она жила в своё удовольствие. Была примерной женой, кормила кота, без особого надрыва занималась работой. Но курортный роман с крупным чиновником и случившееся потом совершенно неожиданное для неё повышение по службе сыграли с Милой самую злую шутку. У неё начались проблемы с мужем.

Нет, так претензий к нему не было. Он был ласковым, заботливым, старался следить за собой, мало пил и не курил. Играл с кошкой и забирал Милочку с работы. Любил Милочкиных подружек и кормил вовремя кота. Изредка даже сподабливался приготовить ей ужин, что для небогатых мужчин из России просто подвиг. Однако это была лишь внешняя оболочка. Внутри их брак трещал по швам.

Дело в том, что Милочка начала зарабатывать вдвое больше его, и этот ленивый овощ не делал никаких результативных усилий, чтобы это исправить. Если учесть, что текущие расходы оплачивал в их семье тоже муж, получилось, что у неё свободных денег было в несколько раз больше, чем у него. И он уже не мог даже сделать ей нормального подарка: любой подарок она могла бы спокойно купить себе сама. Дошло до того, что он чуть не подарил ей на день рождения дешёвую машину, и ей пришлось добавить из своих денег, чтобы машина соответствовала её уровню.

У них теперь самый настоящий мезальянс. Он по сравнению с ней нищеброд. Хуже одет, ездит на каком-то кошмаре, весь в кредитах.

Милочка не знает, что делать. Бросать жалко, они уже несколько лет вместе. Но и жить с неудачником, для которого проблема порадовать тебя нормальным подарком, тоже нельзя. Она намекала ему как могла, что надо бы напрячься и выровнять ситуацию, но муж намёков не понимает. Он вроде как пытался, делал ночами какие-то неведомые проекты, что-то там замышлял, но нормальных денег так и не поднял.

Я не знаю, что посоветовать Милочке, это всё очень Всё-таки страшно, когда живёшь вроде бы с нормальным человеком, а потом выясняется, что он неудачник и что ты его полностью переросла. Мы ведь в ответе за тех кого приручили... но и вечно быть добренькой и всё прощать тоже не вариант.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А.Раффе. Костюмы участников и участниц Парижской коммуны         Нынче — День Парижской коммуны — весьма почитаемый праздник в нашей стране, ...
TweetИз-за повышенной влажности обустройство ванной комнаты требует особого внимания и в первую очередь это касается потолка. Вариантов отделки потолков в ванной сегодня предостаточно, и каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Поэтому ...
Че там у нас кроме мезальянса? Педофилия, многоженство, насилие и публичное "изнасилование" показанное по центральным каналам РФ в прямом эфире. Блядь, они же папуасы. Одичалые. ...
Reeper B. Golden Ale by Reepbana Добил и допил pin-up серию от оттингера.
После смертельного ДТП с автоблогером Саидом Губденским на Кутузовском в Госдуме решили наказывать водителей-лихачей.  В новом законопроекте предлагается отправлять на 3 ...