Что делать, если много вещей (Для тех, кто не знает про "3 ботинка")

топ 100 блогов wardrobe_rehab31.07.2012 Я никогда не думала, что у меня много шмоток, и даже в шкафу обычно было место. Хотя с вещами я расстаюсь крайне не охотно, и покупаю их не часто. Но однажды я решила сфотографировать один раз все свои аксессуары, для чего выложила их на белую простыню, постеленную на кровати... Моему удивлению не было предела, когда я поняла, что на простыне они помещаются с трудом, и охватить фотоаппаратом всё это богатство проблематично (в квартире подходящий ракурс только с люстры открывается). Вот тут-то я и поняла, что я всё-таки сорока... Но так как для меня это откровение не стало поводом к минимализму, было принято стратегическое решение сделать фотографии каждой "ценности" отдельно. Сказано - сделано. И лежала у меня долго на компе заветная папочка без дела.



Пока не подвернулся мне сервис "3ботинка", опытом работы с которым я и хочу поделиться.
В своё время я пыталась приручить сервис polyvore, но чем-то он мне тогда не подошёл (уже не помню, чем конкретно даже... то ли свои фотографии было проблематично добавлять, то ли ещё что-то, но не пошёл). А вот "3ботинка", как ни странно, оказался крайне подходящим. И так как многие о нём даже не слышали, думаю, будет полезно осветить такой полезный сервис.

Чем он мне нравится:

- Очень удобно добавлять сразу много вещей (Залила сразу нужную папку картинок, создала вещи, добавила фирму, цвет, оценочку поставила, метки). А теперь, если я купила вещь, которая есть в интернет-каталоге, достаточно указать ссылку.
- Для всех вещей можно указать, как вещь сочетается с другими, причём по 5-ти балльной шкале. И пока просматриваешь возможные сочетания, можно увидеть много неочевидных, но хороших комплектов.
- Для вещи можно указать не только название, фирму, но и цвета, как сидит, когда куплена, цену, артикул, состав и рекомендации по уходу, а также заметку. Фотографий для одной вещи можно добавить несколько.
- Возможность ставить метки (теги).
Например, у меня есть сезонные метки ("лето", "зима"), ими отмечены или короткие шорты (которые я зимой не одеваю даже дома) или горнолыжные штаны и дублёнка, которые кроме как зимой тоже не одену.
Ещё есть метки "мало"/"велико". После родов я очень похудела, но надеюсь ещё откушаться, поэтому то, что велико бережно храню.
Метка "кормительное". Ну ею отмечена та одежда, в которой есть хоть какая-то возможность кормить )  Ещё часть одежды пометила как "беременное", чтобы в следующий раз иметь в виду.
Есть метка "доделки" (ушить, прилепить бантик, перешить и т.д.).
Есть метка "не ношу". Ну это те вещи, которые я всё-таки сфотографировала, но пока не решила с ними расстаться. Оставила возможность подумать, как вписать их в свой гардероб.

- Есть возможность создавать комплекты из имеющихся вещей (как в polyvore). (Причём можно воспользоваться "Каруселью", которая предложит учитывая сочетаемость, которую я указала ранее. Хотя я ею редко пользуюсь.) Очень удобно было перед отпуском составить капсулу, распечатать и вещи по ней собирать. Разработчики обещают сделать ещё и редактор капсул в ближайшее время - посмотрим.

- Есть фильтры для поиска (очень подробные, можно любую выборку сделать по желанию, хоть "а покажи-ка мне все серьги и сумочки". И на главной можно создать любое количество вкладок, у меня: шмотки, обувь, сумки, аксессуары, украшения, платья, верхняя одежда. (Но можно с помощью фильтров как угодно разбить, хоть всё в кучу, хоть подробно)

- В профиле я указала все свои размеры (думала на всякий случай, а пользуюсь)

- И очень дружелюбная и адекватная техподдержка. (Там справа синяя ссылка "Вопрос или идея? - Напишите нам!") Своевременно исправляют ошибки, если о них написать, прислушиваются к пожеланиям (а у меня они всё-таки есть, не всё продумано, к сожалению). Поэтому пишите, совместными усилиями и трудами и энтузиазмом разработчиков есть шанс сделать программу мечты :)

- Обещают сделать версию для Android осенью))

- Сервис бесплатный!

Конечно, гардероб свой я создавала не быстро... У меня маленький ребёнок, и приходилось пачками доставать одежду, фотографировать, удалять фон, заносить в программу. Но зато теперь мне легче работать над своим гардеробом именно потому, что нет возможность перетряхнуть весь шкаф с одеждой,  полку с сумками, полку с шарфами и головными уборами, зонтиками, шкатулки и ящички с украшениями и шкафы и коробки с обувью.  Зато есть возможность сделать это виртуально.
Что весьма удобно пока спит ребёнок, если я не дома, да и просто это быстрее, чем всё достать и подумать.

- Я не забываю, что у меня есть ещё 3 купальника, "вон те туфли" и три синих шарфика. Ну про бусы- серёжки я вообще молчу, их откровенно много...
- Записанные однажды размеры не раз пригодились при выборе одежды через интернет.
- Ещё сервис может посчитать, сколько денег в сумме было потрачено... Честно говоря, это шоковая терапия...
- А как удобно проходить какой-нибудь тренинг по стилю! И быстро, и лазить никуда не надо, и фото всегда есть под рукой.

Я уже писала про свой помощник по сочетанию верхов и низов. И таблицей, и "ботинками" я пользуюсь одновременно, последний дополняет мою табличку и он гораздо более подробный. И собственно, благодаря ему я добавила в табличку недостающие фотографии, что тоже не мало).

Надеюсь, мой опыт никто за рекламу не примет, ведь о Polyvore уже столько написано, надеюсь, и "3ботинка" будет полезен ещё кому-то кроме меня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мотороллер Čezeta 502 «Druzeta». Чехословацкая социалистическая республика 1957 г. ...
Оригинал взят у terroristik в Джобби джобс Эпплодрочеры из поста , в городе еще прибудет джобсовской продукции. Я прям вижу толпу зомбаков ломанувшиеся в день открытия скупать все. С этого даже можно поржать, как всех массово дурят ушлые ...
Много вопросов интересует в связи с этим) Оригинал взят у denis_balin ...
На сайте Kino-Govno.com появился отрывок №1 фильма « Август. Восьмого »: Обсудить | Информация о фильме | Другие трейлеры Скопировать в: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Другие ...
По югу Дамаска пока так через несколько дней вся часть к востоку от Ярмука - отвалится и покраснеет. Но думаю, за жти дни и сам черный анклав ужмется ощутимо. Не могу даже приблизительно оценить достовреность инфы, но сирийцы пишут, что есть вероятность либо переноса основной АБ ...