рейтинг блогов

Что делает Россия в Сирии?

топ 100 блогов masterok23.05.2021 Что делает Россия в Сирии?

Распространенный вопрос, не правда ли? Многим обывателям совершенно непонятно, зачем наши войска находятся в чужой стране и на это тратятся налоги россиян. Основной аргумент такой: у нас в стране куча проблем и не хватает денег, а мы их тратим и помогаем чужой стране.

В ответ на это обычно говорят, что "лучше встречать и бить террористов на дальних подступах к российским границам, а не на своей территории". Это справедливо, но мало кому понятно. Да и есть ли эти террористы вообще, да и собирались ли они в Россию вообще, людям непонятно.

Но есть еще одна причина, которая как мне кажется абсолютно прикладная и понятная...


Более 300 видов оружия было апробировано в Сирии, многие из них благодаря этим испытаниям были доведены "до верхней планки", но были и "неприятные неожиданности", сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в рамках марафона "Новое знание".

"Что нам дала Сирия? Прямо вам скажу, что мы там встретили очень большое количество неприятных неожиданностей. Я их мягко, может быть, называю. То оружие, которое принято на вооружение, прошло госиспытания, таковым по сути своей не является. Мы почти полтора десятка просто сняли с вооружения вообще и перестали производить", - рассказал министр.

Он уточнил, что это касается и комплексов связи, и радиоэлектронной борьбы, и разведки, и ударных комплексов.

Министр добавил, лучше всего оружие проверять на войне, так как "госиспытания, войсковые испытания, армейские испытания - это все, конечно, хорошо, но главная оценка ставится все-таки в зачетку там".

"Были моменты, когда у нас на базе "Хмеймим" были конструктора и специалисты из 76 предприятий, конструкторских бюро разных. Мы специально сделали, построили цех. И сегодня там есть оборудование", - сообщил Шойгу.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Роузи Хантингтон-Уайтли и Джейсон Стэйтем с сыном на прошлой неделе во время отдыха на Капри. ...
Многие из Вас знают seva_riga по его статьям в ЖЖ, кто-то читал его книги, а кто-то даже знает о его многолетней войне в Латвии за Русский Мир и наши ценности. Не хочу пересказывать - попрошу Сергея подробнее описать ситуацию самому, но суть в том, что когда против него возбудили ...
Что есть свобода, и всегда ли это хорошо? Свобода - это когда делаешь только то, что хочется, и никогда, то, что должно, то есть ни о какой работе не может быть и речи, ведь каждому из нас когда-либо приходилось заставлять себя вставать и идти на работу, хотя хотелось еще поспать, просто ...
Требуются вещи пострадавшимВ каждом из районов можно оставить гуманитарную помощь:Железнодорожный"Надежда"Ленинский пр-т 16723-27-97 руководитель23-02-25 служба срочной социальной помощиКоминтерновский"Радуга"Елецкая, 434-37-27 руководитель46-44-72 служба ...