рейтинг блогов

Что дает девушкам тайский бокс?

топ 100 блогов diocles18.05.2022Спорт

Что дает девушкам тайский бокс?

Тайский бокс или муай-тай – очень популярный вид спорта. Эти тренировки с удовольствием посещают мужчины, женщины и дети. Девушки, которые хотят развить пластичность, грациозность, а также избавиться от лишнего веса, активно занимаются тайским боксом. Подробно об этом виде спорта и его пользе для женщин можно узнать здесь https://bestboxingclub.ru/uslugi/tajskij-boks/tajskij-boks-dlya-devushek.

Муай-тай универсален, он формирует привлекательную фигуру и позволяет научиться самозащите. В Москве многие спортивные клубы приглашают на занятия по муай-тай. В этом виде спорта разрешено наносить удары руками и ногами. На тренировках изучают технику ведения боя, а также прорабатывают все группы мышц.

Некоторые женщины отказываются от таких занятий, считая тайский бокс грубым «мужским» видом спорта. Но все же многие современные девушки с удовольствием посещают тренировки и добиваются великолепных результатов.

Тайский бокс для девушек в Москве

Что развивает муай-тай:

  • Выносливость. Регулярные занятия даже два раза в неделю делают представительниц прекрасного пола выносливыми. Спортивная тренировка положительно сказывается на здоровье. Выносливость обязательно пригодится в повседневности.
  • Укрепление здоровья. Если регулярно посещать клуб единоборств и заниматься, можно улучшить общее состояние. Постепенно снизится вес, лишние жировые массы уйдут, сердечная мышца укрепится, начнется активный рост мышечной массы. Уже через несколько месяцев тренировок девушки замечают проработанный рельеф и приятные контуры тела. К тому же можно избавиться от вредных привычек.
  • Хорошая реакция. Важна скорость, с которой наносятся удары. Боец должен моментально реагировать на действия соперника. На каждом занятии женщины отрабатывают скорость движений, учатся быть ловкими и быстрыми.
  • Координация движения. На тренировке девушки нарабатывают ловкость. Координация позволяет хорошо ощущать собственное тело. Ловкость отточена до совершенства. Помогают различные гимнастические упражнения, которые тренер подбирает индивидуально для каждой спортсменки.
  • Стратегия. Выработка стратегии важна для любого единоборства. Произвольные выпады недопустимы. Каждое движение должно быть продумано наперед. Тренеры учат грамотно, объективно оценивать обстановку и действовать по ситуации. Эти навыки могут стать очень полезными даже в повседневности.
  • Самозащита. Многие женщины посещают тренировки по тайскому боксу, чтобы научиться базовым навыкам самообороны. Спустя 2–3 месяца упорных тренировок девушка сможет постоять за себя в экстремальной ситуации. Даже при резком нападении спортсменка не растеряется, трезво оценит ситуацию и даст отпор обидчику.

Тайский бокс для девочек в Москве – направление популярное. Эти занятия формируют целеустремленность, дисциплину, пластичность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жаркий июльский день. Прохожу через тенистый скверик во дворах Лиговского проспекта. Из раскрытого окна доносится звуки фортепьяно. Рахманинов. Иду обратно - какая-то блюзовая мелодия. Давненько я не слышал живой музыки из квартирных окон. А ведь было время, когда считалось хорошим тоном з ...
Обратно летела Аэрофлотом. Кормили, на мой вкус, хуже чем в S7. Там ролл овощной или с курицей на выбор, здесь сэндвич с курицей и печеным перцем (хм..) без выбора. Но кофе вкуснее у Аэрофлота. В Utair вон говорят вобще не кормят уже. Я после лоукостеров на это не заморачиваюсь, но бы ...
и, конечно же, красивом маникюре! Я осилила этот высший пилотаж - французский маникюр! ...
Украина испытывает терпение своих союзников» CNBC трубят фейк -Нюс каналы .Отношения Украины союзниками якобы как бы для дурачков пишут , мол становятся все более запутанными. То , что с затягиванием войны с возникновение  разногласия с Киевом  сора   секса  не ...
Как по мне - это красиво: Но кто-то считает иначе: Не иначе, во фрязинском ЖКХ у кого-то сильная аллергия на одуванчики. Ибо ничем другим я этот покос объяснить не могу: В четыре руки к вечеру воскресенья тут должно было быть уже всё скошено: Так что это, можно ...