рейтинг блогов

Что будет строить Москва в ближайшие 3 года?

топ 100 блогов nati_flame02.10.2015 Что будет строить Москва в ближайшие 3 года?

В прошлый вторник, 29 сентября, в столице утвердили Адресную инвестиционную программу. Сокращенно — АИП. Что это за зверь такой и почему важно об этом знать?

По сути, это 3-летняя смета, где прописано, кто, что, когда, в какие сроки и за какие деньги должен построить в столице. На основе именно этой программы формируется городской бюджет в части строительства.

Разумеется, москвичам следует знать, на какие объекты будет сделан упор и какое направление окажется приоритетным для города. Сразу скажу, что на финансирование АИП с 2016 по 2018 год выделено более 1 млрд рублей.

Ожидаемым это стало для вас или нет, двумя приоритетными направлениями в столице стало транспортное строительство, а также возведение социальных объектов.

Со строительством дорог и метро все ясно. Это основа основ, сфера, которая влияет на развитие многих других направлений жизни города. До конца 2018-го хотят построить 26 станций метро, более 320 км дорог, 84 искусственных сооружения (мосты, эстакады, путепроводы) и 45 пешеходных переходов.

С социалкой все менее очевидно. Она ведь не приносит денег. Тем не менее, несмотря на кризис, обязательства перед гражданами решили не урезать. Наоборот, финансирование этой отрасли только увеличилось. В ближайшие годы построят 50 детсадов, 48 школ, 22 поликлиники, 8 подстанций скорой помощи, 26 объектов культуры и почти 2,5 млн кв. м. жилья.

Поддержку получит также массовый спорт и спорт высоких достижений (футбольный мундиаль в Москве никто не отменял). Построят и запустят: 11 футбольных полей, 11 ФОКов, 21 объект для проведения Чемпионата мира по футболу на территории «Лужников», включая стадион и плавательный бассейн.

Но все это цифры, а москвичи хотят видеть результаты. Чтобы не получилось как в Петербурге, в котором с 2007 года строят самый дорогой стадион в мире — «Зенит Арену». Для этого все будущие столичные объекты занесены в смету, по каждому работает отдельная команда специалистов. И что-то мне кажется, что «Лужники» после реконструкции откроют еще раньше, чем Газпромовский стадион.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- Giovanni Marradi 03:40  ...
Материалы будут публиковаться по средам и субботам. Каждый материал пронумерован и является продолжением предыдущего. В своей совокупности они содержат Систему, открытую во времена ...
Говорят, нельзя бить женщину. А меня вот всегда интересовало - а почему? Еще поколение назад мы лупили своих капризных детей так, что страшно. Три поколения назад в школе пороли розгами. И сцуко, был порядок. А сейчас - ребенок это личность. Какая он личность? Я вот сейчас говорю не ...
"не зря колёсики крутились продукт кривых жежешных рук до нас тут лайки докатились ребята всё пожрал фейсбук хотя спастись уж нет надежды пиши коммент руками друг пока мы не сомкнули вежды пущай задавится фейсбук !" (c) amigofriend Пост в первую очередь для тех, кто не доволен ...
У нас в подъезде 64 квартиры. Я взял свои визитки и раскидал по одной во все 63 почтовых ящика на первом этаже (себе не стал). Теперь сижу – жду, чем это всё кончится. Главных вариантов, собственно, два: либо меня накроет волна новых фотозаказов (чему я, собственно, был бы рад), л ...