Что будет, если командиру начнут давать советы люди из другой части?

топ 100 блогов pvn12320.08.2021 Мы тут вчера пили кофе с моим старым приятелем В.
У него на работе накаляется обстановка, а я люблю обсудить такие моменты.

Мне кажется, я могу тут помочь советом.
Может быть это только кажется, но попытка помочь - это уже хорошо.

Итак.

У него на работе случаются совещания, в которых участвуют некоторые специалисты, с которыми, скажем так - у него несколько расходятся взгляды по некоторым вопросам.

Вот, например, вы сидите на совещании и обсуждаете, как сажать картошку. А мужик из соседнего колхоза и говорит:
- А картошку надо сажать не так, как вы сажаете, а совершенно по-другому.

Ну и фиг бы с ним.
Но проблема в том, что непосредственно сажать картошку нужно именно вам. А советы даёт мужик из соседнего колхоза, который с вами не работает.

Причем, вы точно знаете, что у мужика из соседнего колхоза вообще самые низкие урожаи картофеля по стране.
То есть, этот мужик практически угробил картофелеводство у себя в колхозе.
Но вот он тут сидит на совещании и даёт советы.

И что тут делать?

Что делать, если на совещании вы столкнулись со специалистом, который полный профан, говорит глупости, и в реальной жизни вы бы его никогда слушать не стали и даже с ним не стали бы общаться?

Но тут - работа.
Тут ты обязан присутствовать на совещаниях и общаться так же и с теми людьми, мнение которых вы считаете не только бесполезным, но даже и вредным.

Что такое - свобода мнения?

1. Каждый человек имеет право на своё мнение.
2. Но так же каждый человек имеет право выбирать самостоятельно, чьё мнение он хочет слушать.

Нужно ли слушать экспертов?

Я думаю - да, конечно.

Но главное - это чтобы экспертов выбирали вы сами.

Если вам приводят "эксперта", который угробил все посадки картофеля в своём колхозе, то вы не захотите слушать советы такого "эксперта".

Вот тут получается проблема:
1. Что делать, если ты обязан общаться с человеком, с которым бы ты не хотел общаться, т.к. считаешь его не очень компетентным и не очень знающим по данному вопросу?
2. Соглашаться ты не можешь, т.к. считаешь его мнение неправильным. 3. В идеале было бы промолчать. По принципу "удаляйся от зла - сотворишь благо".
4. Но если дело касается именно твоего проекта, именно посадок картофеля в твоём колхозе, то часто промолчать нельзя.
А всё время спорить - это дико неконструктивно, и сложно удержаться в рамках вежливого и корректного общения, т.к. постоянно приходится возражать, а это никому не понравится.

На мой взгляд, оптимальным решением было бы не собираться вместе специалистам, имеющим принципиально разные точки зрения на некий вопрос.
Обсуждать проблему нужно с единомышленниками. А с идеологическими противниками в лучшем случае - можно корректно и вежливо просто раскланяться.

Руководить проектом должен в любом случае один человек.

Какое бы мнение ни было у руководителя проекта, но руководить должен только один - иначе вообще ничего не получится.

Если в проект начинают вмешиваться непрошенными советами - то в лучшем случае - ухудшится настроение участников, а в худшем случае - начнет ухудшаться сам проект.

Командовать дивизией должен только один командир.
И если в работу командира будут вмешиваться другие командиры из других частей, то точно ничего хорошего не получится.
.


.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проект «Наша победа» во Владимире продолжает совместную работу с Домом для ветеранов. В канун Дня 8 марта, движение «Сталь» было приглашено на праздничный концерт в честь Международного женского дня. Активистам тоже представилась возможность ...
Муж ведет себя странно. Стал задумчивым и молчаливым. Очень резко реагирует на обычные слова. на вопросы отвечает односложно - да, нет. пропал оптимизм и всегдашняя ебливость. на эти выходные устроили сбор извращенцев, в оргии участвовал вяло, ...
в старом парке тает снег... Да уже и растаял в парке, в основном. Парк еще серый и неприютный, но скоро скоро зазеленеет ...
Пришло время менять свою повозку, потому, поцоны, я в растерянности: брать мечту ...
Уютный фехверховый Швабах в былые времена славился мастерами сусальных дел. Люблю музеи различных ремесел, а золотое производство и подавно нельзя пропустить, ювелирка - моя вторая специальность. При том всего четверть часа на электричке от южной окраины Нюренберга, где я остановилась, ...