Что будет 74-летнему дедуле за расстрел пьяной молодежи?

топ 100 блогов rovego30.07.2014 На этот раз стреляли не в Москве. А в Кемерово. Стрелок - дедушка 74 лет. "Словесный конфликт" обычно заканчивающийся печальным старым человеком, которого послали куда подальше, и довольными собой молодыми людьми, на этот раз завершился необычно. Как говорится, Господь создал людей свободными, но равными их сделал Кольт. Правда, в роли Кольта не сей раз выступал травматический пистолет "Оса", который совсем недавно продавался в России вообще без всякого разрешения. Сейчас в покупке "Осы" нет никакого смысла, конечно.

 Что будет 74-летнему дедуле за расстрел пьяной молодежи?

В Кемерово усталый 74-летний дачник возвращался с участка домой и у подъезда своего дома столкнулся с уже отдыхающими — распивающими — молодыми людьми.

«Пенсионер попросил компанию разойтись, однако между ним и одним из молодых парней произошел словесный конфликт», — деликатно сформулировали полицейские тот факт, что старика «послали».

Старик пошел, но обещал вернуться. Из квартиры он вышел с травматическим пистолетом «Оса».

"Мужчина произвел из пистолета четыре выстрела, то есть полностью разрядил четырехзарядную «Осу». При этом как минимум две пули попали в потерпевшего. Свидетели инцидента вызвали на место полицию и скорую помощь", — рассказали в полиции.

Видимо, пенсионер волновался — «в результате попадания пуль потерпевший не получил серьезных травм». Но решительность мужчины имела эффект: пьяная компания угомонилась, «расстрелянный» даже не стал писать заявление в полицию. Правда, стариком занялись полицейские дознаватели — выясняют, правомерно ли пенсионер применил травматическое оружие.

"Расстрелянному" - моя уважуха. Нормальный парень попался. Понял, что был неправ - и не стал сдавать старика. Но, боюсь, ему все равно что-нибудь будет. Факт стрельбы же зафиксирован. Дело могут и без заявления пострадавшего раскрутить. Правда, в полиции тоже люди работают.

Я бы посоветовал дедушке купить "Сайгу". В следующий раз попадутся не такие добрые хулиганы - и после стрельбы из "Осы" - побьют его ногами. А если он выйдет с "Сайгой" - да зарядить по ним очередью - все полягут на поле боя.

Если серьезно, дед, конечно, Клинт Иствуд. К 74 годам пора бы не обращать внимания на пьяных гоблинов. Пьяные дураки быкуют. Что с них взять. Протрезвеют - поумнеют. Вообще, не стоят они того, чтобы тратить на них силы и нервы.

Хотя я на днях тоже ехал на велосипеде поздно вечером. На обочине сидят четыре чувака у железной дороги, и что-то мне орут матом. Я зачем-то остановился. Смотрю на них. Они помолчали. "Пить будешь?" И тянут пластиковый стаканчик. Развернулся - и поехал дальше. Игнор. Сетевые тролли ежедневно ведут себя точно так же. Игнор...

"***********************************"
Добрый австралийский стюард предупредил, что лучше "смыть наркоту"
Прогресс - виртуальный офис становится реальностью
Клаус Штёлькер: Новые санкции против России - это блеф, призванный выиграть время

 Что будет 74-летнему дедуле за расстрел пьяной молодежи?

"***********************************"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый раз я читал «Мастера и Маргариту» Булгакова где-то в середине 1970-х, в разгар брежневского застоя. И уже тогда меня покоробило видное даже без научных комментариев и отсылов мстительное злобствование автора над своими «недругами и злопыхателями». Было совершенно очевидно, что те ...
Расписание поездов в сакральном месте. ...
Вот уж не думала, что клеща можно встретить в осеннем лесу! Счастливый билет вытянул Серафим — когда в воскресенье после дачи я взялась отмывать детей, то заметила у него на плече черную пимпочку. Пимпочка оказалась присосавшимся клещом. Мы с мужем почесали репу, вызвали такси и повезли ...
oper_1974 сообщает, что в Марий Эл установили памятник Сталину.     9 сентября в Звениговском районе Республики Марий Эл состоялось уникальное событие. В поселке Шелангер, на территории крупнейшего в России многопрофильного сельхозпредприятия «Звениговский», устано ...
Чукотский мальчик. Чукотка. 1901 г. ...