Что было. Что есть. Что будет. Окончание.

топ 100 блогов el_murid29.03.2011 Теги: Путин Медведев Ходорковский Что есть

Есть нехорошо. Прямо скажем. Путинская вертикаль – повторюсь еще раз – изначально была рассчитана на мирное врастание зубами во вкусные и мясистые места любимой Родины. Она была приучена только к двум арифметическим действиям – вычитанию и делению. И когда обнаружила, что делимое резко уменьшается в размерах, началась паника.

Никто особо не задумывается, почему именно на спасение банковской системы были вброшены колоссальные средства. Я думаю, что Путин был обязан демонстрировать противоположной команде, что ее интересы он тоже учитывает. Банки и финансисты – это ребята явно не путинской когорты. В этих рядах он так и не сумел расставить сколь-либо значимые фигуры. Тем не менее, без учета их интересов удержать ситуацию было решительно невозможно. Поэтому спасение своих сопровождалось вынужденным спасением чужих. Такая политика при всей здравости должна была закончится одним – свои стали подозревать босса в двурушничестве, а чужим было, естественно, мало.

Плюс зашевелились недобитые региональные бароны старой закалки. Что им Путин – а тем более Медведев. Они суверенитет глотали до полного несварения, пока эти пацаны где-то бегали.

В общем, пошел нормальный такой развал. И Митю выпустили вперед. Гордый оказанным доверием, Дмитрий Анатольевич несколько неуклюже, но зачистил поляну от старых мастодонтов, слегка подсократив число едоков.

Однако ситуация не могла не развиваться. И тут есть смысл вспомнить еще одного русского златоуста – генерала Лебедя. «Двум пернатым, - сказал как-то бравый вояка. – В одной берлоге не ужиться». Пришло время начать операцию по выдавливанию кого-то одного.

На наших просторах остались две наиболее мощные группировки – группа ориентированных на вывоз сырья и группа ориентированных на вывоз капитала. Первая группа – это как раз оседлавшие базовые сырьевые отрасли верные путинцы. Вторая – финансисты и банкиры. При этом вторая группировка имела связи на Западе. Первая с Западом имела проблемы.

Я не вхож, как говорится – потому везде идут мои домыслы. Догадки. Натяжки. И подгонка под известные факты. Но иначе никак невозможно объяснить, почему именно Медведев стал субъектом перезагрузки. И ее действующим лицом. Штаты вообще ничего даром и зря не делают. И уже если они хвалят, то уши нужно ставить торчком – проверено.

Первую проверку на вшивость перезагрузка испытала на Иране. И Медведев сдал Иран на голубом глазу. Не дрогнув. Коготок увяз.

Я думаю, что именно сдача Ирана стала тем моментом, когда США всерьез и вплотную стали заниматься Медведевым на предмет его сдачи Путина. Путин – при всех моих его неприятиях – в базовых вопросах торговлей Родины не занимался. Одно невнятное заявление Ходорковского о возможной ликвидации всего русского ядерного арсенала стоило ему свободы. Тень, знай свое место!

Однако перестройка, начатая с целью расшатать СССР, обязана завершится перезагрузкой, цель которой – ликвидировать остатки уже российской военной мощи. А хоть бы и немощи. Когда под задом у противника полторы гигатонны на складах и в шахтах, то он может вызывать только желание отнять эту ненужную немощь.

Наличие Путина и его группировки делает эту цель призрачной. И 2010 год стал переломным. Тандем пошел под откос. Медведев стал тем брандером, который направляют на вражеский флагман.

Ливия расставила акценты. Понятно, что Каддафи мочат не для того, чтобы вмазать Медведева. Не та фигура. Там свои расклады – и во многом непонятные. Но то, как события понеслись вскачь именно в ситуации с Ливией, навевают…

На сегодня мы имеем четко три железных факта. Перестройка МВД связана с расстановкой Медведевым верных людей в единственной многолюдной и в целом работоспособной силовой структуре. Мощная запитка полиции особо повышенными дозами довольствия, аттестация, позволяющая укрепить верные кадры – это явно попытка перехватить МВД под себя. И обеспечить персональную лояльность. Иное толкование мне не видится.

Второй факт – дистанцирование Медведева (причем подчеркнутое) от Единой России. Да, это не его поляна – но факт.

Третий факт – подчиненность Медведева командам из Вашингтона. Понятно, что никто не приезжает и не возит носом по столу – не тот уровень и ранг – но в целом сдача Ирана, отстранение от Киргизии, Узбекистана, внезапный договор с Норвегией, сдача Ливии – последний год – это феерические распродажи Родины и ее интересов. За просто так, отметим.

Отметим ИНСОР, озвучивший две недели назад идею Ходорковского. И отметим, что ИНСОРовские ребята пока еще не шьют варежки рядом с сидельцем – факт занятный. Отметим кампанию, которая все увереннее отделяет рейтинги Путина от Медведева и уже ни о каком тандемном рейтинге не говорится. Отметим приближение к телу откровенной прозападной публики, на которой пробы ставить некуда – можно только взглянуть на совет по правам человека. И его нетленные документы.

В общем, подготовка полным ходом.

Что будет

Я думаю так. Осень. Выборы в парламент. ЕР по привычке проламывает свой законный результат и готовится хлопать пробками в потолок. Однако в этот момент активисты-наблюдатели партии «Правое дело» публикуют перечень колоссальных нарушений, вбросов, подтасовок и нарушений. Актив Навального выходит на Манеж и требует от президента положить конец разгулу партии воров. Президент принимает активистов и благожелательно выслушивает жалобщиков.

Верховный Суд незамедлительно рассматривает иски и отменяет итоги выборов. Всех оптом или по регионам – неважно. ЕР в ступоре и панике. Путин – как лидер партии – в привычной манере посылает всех в известное путешествие. И утрачивает доверие президента. Весь мир сидит у телевизоров, а в России каждый день новости начинают обгонять одна другую. Верховный суд пересматривает второе дело Ходорковского и отменяет приговор по формальным признакам – судья Данилкин таки неправосудно что-то там вынес. Ходорковский с помпой выходит из узилища и его принимает президент. Следует фото на память, либеральная общественность в оргазме. Новые выборы в парламент проходят под канонаду треска разваливающейся на глазах ЕР. На первых местах в парламенте «Правое дело», с экранов телевизоров не сходят герои – Медведев, Навальный, Ходорковский.

Все каналы наперебой начинают публикацию страшных программ об ужасах путинизма. На этой волне невзначай проходят президентские выборы – понятно, что с альтернативами там просто никак – побеждает наш герой с айфоном. Путинскую команду отдают на съедение Ходорковскому, который просто обязан стать премьером. Заодно и на тот заведомо вероятный случай, когда Дмитрий Анатольевич устанет и уйдет.

Уже через месяц-два нас принимают в ВТО, осенью 2012 нам делают предложение, от которого нельзя отказаться – войти в НАТО. При этом НАТО и Россия неизбежно будут вынуждены заключить новый «пакт Нассау», передающий ядерные силы России под управление многосторонних сил – по сути, под юрисдикцию США. Будет исключительно прикольно, если это произойдет таки 21 декабря 2012. Ацтеки таки угадают.

Занавес. Перезагрузка завершена. Всем спасибо. Далее – на усмотрение всех желающих. Можете меня клеймить. Описание бета-версии на этом завершено.

Оставить комментарий

Посты по теме:
08:40 pm: Ходорковский о квартире Враговой и Караулове. "Отвечать псевдожурналисту, пытающемуся второй раз продать тому же заказчику вонючку 2005 года выпуска, не считаю необходимым. В то же время полагаю своей ...
Фильм начал шуметь 17 ... В жестком гороскопе К. (12.03.66) квадратура Уран-Плутон будит Марс, Марс-Уран-Лилит скоро соединяться с Марсом и Нептун топчется на Лилит ... Благоразумие не помешает. Тема "Ходорковский и 8" тут ...
Председатель совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов пообещал скорую общественную экспертизу по делу бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
.А Путин сумел,надо отдать ему должное,запудрить мозги так,что для части населения Ходорковский действительно вор и Путина надо умолять править Россией до "моковкиного заговения",и не подпускать к власти не его друзей,а ...
МАРИАННА МАКСИМОВСКАЯ: На этой неделе мы получили письмо от Михаила Борисовича Ходорковского. Он подробнейшим образом ответил на претензии в свой адрес, которые прозвучали в фильме журналиста Караулова. В прошлом выпуске ...
"Путин и Ходорковский - Пора меняться". Фоторепортаж с пикета. 26 марта 2011 года в Ульяновске движение Солидарность, РНДС, «Другая Россия», партии «Яблоко», «Правое дело», «Партия народной свободы» в сквере имени ...
Я не знаю, виноват ли Ходорковский. Сочувствую его родственникам, если не виноват. Да и.
По мнению Президента, Россия может делать хорошие авто.
Глава государства поручил Генпрокурору Юрию Чайке обнародовать информацию о выявленных нарушениях в налоговых декларациях госслужащих. По словам Медведева, такого рода информация представляет «большой интерес».
Магистрант Новосибирского государственного технического университета Юлия Ромашова задала Президенту РФ Дмитрию Медведеву вопрос о переоснащении государственных предприятий.
Президент России все еще верит, что наша автомобильная промышленность способна выпускать конкурентоспособные машины.
Президент России Дмитрий Медведев ответил на вопрос студентки Казанского национального исследовательского университета. Возможность пообщаться с президентом России выпала девушке на встрече Медведева со студентами технических вузов в ...
«Если Дмитрий Медведев отменит варварский призыв, характерный для отсталых аграрных доиндустриальных обществ, одним этим он оправдает свое президентство. Ему поставят народный памятник те, кто почувствует, ...
В России могут создавать конкурентоспособные автомобили, убежден президент России Дмитрий Медведев. «Мы вполне можем создавать свои автомобили, которые будут конкурентоспособными», – заявил глава государства.
28 марта Партия народной свободы презентует новый доклад «Путин. Коррупция». Это первый масштабный партийный проект коалиции «За Россию без произвола и коррупции». В электронном виде доклад опубликован на putin-itogi.ru, ...
Ислам - новостной информационный портал мусульман, новости ислама, исламские сайты, ислам видео, нашиды, Коран, Арабский язык., Новости, В России и СНГ, Премьер Путин озаботился экологией.
28 марта Партия народной свободы презентует новый доклад «Путин. Коррупция». Это первый масштабный партийный проект коалиции «За Россию без произвола и коррупции». В электронном виде доклад опубликован на putin-itogi.ru, ...
Глава правительства Владимир Путин подчеркнул, что собираемость налогов должна быть улучшена. При этом глава кабинета министров предостерег от поспешных решений по увеличению налогообложения.
Проблема уничтожения инфляцией и так мизерных накоплений граждан перед ФСФР и перед правительством все никак не встанет. Рекомендации "надежных банковских депозитов" - издевательство! Ставки по депозитам (особенно по ...
Рав Путин и миньян. В "Новой Газете" стали избирать сетевой парламент, но по состоянию на 12 ночи среды получается пока сетевой кнессет. Вообще, для миньяна нужно 10 человек, но тут с запасом. ...
Накануне, 29 марта, глава правительства РФ Владимир Путин на совещании по актуализации стратегии социально-экономического развития до 2020 года заявил о том, что при любом варианте дефицита бюджета государство должно ...
Архив записей в блогах:
Поздравляю всех с Рождеством Христовым ! Рождество мы празднуем по Юлианскому календарю (который разработали римские ученые в Александрии. Юлианский календарь ввел своим декретом император Юлий Цезарь в 45 году до Р.Х. Летоисчисление в России сегодня идет по Григорианскому ...
Иду себе сегодня по улице и вижу: щенок, серый, симпатичный, за женщиной бежит. Я на него с умилением посмотрела, а он, хитрюга,  этот мой добрый взгляд заметил и побежал за мной. А мне улицу переходить... а он вдруг под автомобиль попадёт... Пришлось ещё пройтись дальше, пока он ...
Заданий интересных много, буду выполнять. Начну с хобби, об этом в своём задании говорит gaechka63 Вы ещё не спите? Тогда мы идем к вам!)) Хобби у меня много, я из тех, кого называют сканерами, мне хочется попробовать сделать и то, и это. Я и вязала, и вышивала, и шила ...
Приехала на интервью раньше назначенного времени, села в кафешке готовиться, начитывать материал. За спиной по телевизору - открытие хоккейного сезона. Не прислушиваюсь, читаю. Вдруг голова сама вычленяет слова через шум трибун: "Локомотив", ...
Продам или обменяю iPad WiFi 32Gb Полный комплект есть один не активный пиксель серого цвета (из коробки был извлечен с таким косяком) + дополнительно к нему: Ipad Dock Belkin Vue Sleeve Apple Component AV Cable Обмен на mac mini или ваши предложения ...
  • 8191309_normal
    lexicon49: В ЮКОСе, вопреки закону и суду, не воровали. Ходорковский не давал http://slon.ru/blogs/gololobov/post/561011/

  • Svadbavideo-bride_normal
    svadbavideo: Ходорковский на день рождения задул 40 нефтяных скважин.

  • _________1_normal
    antonfrom: RT @khodorkovsky: Чем Ходорковский отличается от Абрамовича? http://ff.im/-A0bMs

  • Livejournal_normal
    kirov_blogs: kastyan43: За что сидит Ходорковский. http://kirovblogs.ru/rate/post/11920/

  • Cimg6233_2_normal

  • Element-750260-thumb-0_normal
    GarryDivov: у путина до многого не доходят руки - в основном из-за журналистов (кашин, кононенко и др) и оппозиционеров (ходорковский, байден и др)ИФ

  • 341234_normal
    valeoid: Ходорковский живьём сжёг школьников в Беслане,отравил Литвиненко,убил Лебедя,Старовойтову,Политковскую,а также людей в театре на Дубровке.

  • Avatar_normal
    dig7er: @khodorkovsky не подскажите ли в личные сообщения, где в Москве можно купить книгу "Ходорковский. Интервью. Диалоги. Статьи."? Спасибо!

  • Nik_sud_normal
    nik_sud: Представление книги 'Михаил Ходорковский. Статьи. Диалоги. Интервью' http://j.mp/fMrD9B

  • 6e67325d-89c5-476a-b781-723e1cbd0252_normal
    Vitalikondrat: @khodorkovsky Абрамович шикует, Ходорковский кукует! Вот и вся разница...

  • 9441_2_normal
    khodorkovsky: Чем Ходорковский отличается от Абрамовича? http://ff.im/-A0bMs

  • Fish_normal
    Shtaba_Ivan: RT @Shtaba: Политсценарии: "Домодедово. Давос. Ходорковский, Медведев или Путин" - http://goo.gl/GC80n

  • Anonymous_normal
    aka_intruder: RT @EchoMskRu: Леонид Штекель, журналист из Одессы : Уголовное дело Леонида Кучмы – украинский "Ходорковский"?: Убийство Гонгад... http://bit.ly/f1vKSg

  • 8_719_100__normal
    interesnosti: Леонид Штекель, журналист из Одессы : Уголовное дело Леонида Кучмы – украинский "Ходорковский"? http://bit.ly/e36TC4

  • 004_normal
    EchoMskRu: Леонид Штекель, журналист из Одессы : Уголовное дело Леонида Кучмы – украинский "Ходорковский"?: Убийство Гонгад... http://bit.ly/f1vKSg

  • Default_profile_4_normal
    iaplanet: iaplanet.com Медведев отметил заслуги талантливого ученого, академика РАН Владимира Новоторцева: Пр... http://bit.ly/hXh1jP iaplanet.com

  • Default_profile_4_normal
    newsprojectru: Авто новости: Медведев: Россия может создавать конкурентоспособные автомобили http://j.mp/hHNJ0F

  • 2815_normal
    qwers19: Медведев произвел кадровые перестановки в ВС России http://bit.ly/fwN9Ta

  • X_61586ea2_normal
    Yummy_Bittern: Скажу по секрету... Медведев во время сна жутко храпит... Не говорите никому только.

  • _____________________________normal
    IVSHUKOV: RT @imerkouri: Д.Медведев хочет, чтобы губернаторы и министры общались в соцсетях http://t.co/5353e53

  • Default_profile_0_normal
    MSs77: Дмитрий Медведев се зарече да смаже бунтовниците в Кавказ: Руският президент Дмитрий Медведев се зарече да смаже... http://bit.ly/ffBJ6D

  • News_normal
    twititnownews: http://tinyurl.com/6klb9e3 Медведев подписал соглашение с Украиной об охране космических технологий ...

  • 1297106984_why_so_many_cute_girls_try_to_ruin_their_faces_06_normal
    Belova_O: Законопроект об алкоголе подвергся личной правке Дмитрия Медведева: Президент Медведев впервые лично внес поправ... http://bit.ly/hrhWVr

  • Image_normal
    Alexandr_Filkin: Медведев рассказал, как принимал зачет у студентки. http://vk.cc/imQkN

  • X_254108b1_normal
    aschwindt: RT @verkhovykh: Медведев: каждый университет должен иметь программу развития общежитий http://t.co/47UwynX via @rianru

  • 0_1ea3f_b811746e_xl_normal
    vtoptime: Медведев провел встречу с деятелями культуры http://vtoptime.ru/news/news1662

  • S640x480_normal
    PreobrInfo: Необходима глобальная программа по борьбе с наркоугрозой - Медведев http://t.co/NzOLKqc via @rianru

  • Avatar_bes_normal
    PowaMaka: Медведев вспомнил о влюбленной студентке — http://vkurse.ru/a/zOQr

  • 160_normal
    _nedvisimost: [doma] Путин отдал 65 гектар лесничества под строительство цементного завода рядом с... http://dlvr.it/LvvFv

  • 160_normal
    _nedvisimost: [doma] #novosti Путин перевел 65 га земель лесного фонда в земли под строительство: ... http://dlvr.it/Lvv94

  • 160_normal
    _nedvisimost: [doma] RT @_nedvisimost[doma] Путин перевел 65 га земель лесного фонда в земли под с... http://dlvr.it/Lvv8L

  • Lover-400_normal
    olgam305: Баян: Вовочка и Путин http://t.co/07g8tIX