ЧР 2010 3 тур Динамо - Зенит 1 - 2

топ 100 блогов FC_Zenit_Spb — 29.03.2010 Московский дебют. Петербургский Зенит впервые в этом сезоне сыграл столичный матч. На стадионе «Арена Химки» встречались с «Динамо». Победу подопечным Лучано Спалетти принесли голы Мигеля Данни и Владимира Быстрова. Дружина Андрея Кобелева отыграла один мяч с пенальти. Счет 2:1 и Зенит продолжает борьбу за самые высокие места в чемпионате России.

Удачный старт в Москве. Петербургский Зенит в рамках третьего тура Чемпионата России по футболу впервые в этом сезоне сыграл свой матч в Первопрестольной. Для нового главного тренера Лучано Спалетти, который уже наслышан о противостоянии двух столиц, это было первое знакомство с выездными противостояниями. Зенит свою задачу выполнил. И на радость болельщикам, на старте сезона команда демонстрирует отличную подготовку.


ЧР 2010 3 тур Динамо - Зенит 1 - 2 (700x467, 106Kb)

Интриги в предстоящем матче было хоть отбавляй. Настрой болельщиков перед игрой был запредельный. Бывший зенитовец Андрей Кобелев назначает капитаном только что вернувшегося из Зенита в Динамо Игоря Семшова. Бело-синие трибуны совсем недавно рукоплескали своим лучшим форвардам Мигелю Дани и Александру Кержакову, которые сейчас бьются за петербургскую команду. А Лучано Спалетти во все эти тонкости не углубляется, он четко определил задачу на игру и ждал от команды ответной реакции. Но, в отличие от предыдущих игр, в этот раз соперник с первой же минуты начал игру по своим правилам. Московское Динамо бросилось в атаку без разведки и страха. В результате оборонительные редуты Зенита еле сдерживали натиск настырных москвичей. Успокоить хозяев удалось только забитым голом. На 12-й минуте один из самых активных игроков на поле, Данко Лазович, длинным пасом вывел на ударную позицию Мигеля Данни, зенитовец в одно касание отправил мяч в ворота Владимира Габулова. Эффектный гол придал уверенности болельщикам и оптимизма футболистам. После матча нападающий Зенита Александр Кержаков отметил позитивный настрой этой игры.

Александр Кержаков: В первую очередь, хотелось победить. Встречались две команды, которые претендуют на высокие места. Динамо хорошо начало чемпионат, мы шли вровень в очках, надо было победить. Для меня Зенит сейчас самая сильная команда в России. Мы переиграли Динамо в первом тайме полностью, когда счет стал 2:0 игра немного перестроилась.





ЧР 2010 3 тур Динамо - Зенит 1 - 2 (351x526, 44Kb)

Второй мяч зенитовцы забили не менее эффектно. Опять же поучаствовал новичок Данко Лазович, который обработал мяч на грани офсайда, и сделал передачу в центр штрафной. Мощным ударом завершал атаку Мигель Данни, но мяч попал в перекладину и отлетел прямо на ногу Владимиру Быстрову, который не задумываясь отправил снаряд в сетку. Все это весьма порадовало болельщиков, и по мнению зенитовца Константина Зырянова, сделало матч запоминающимся.

Константин Зырянов: Я думаю, зрителям понравился этот матч. Динамо надо было отыгрываться. При счете 2:0 они большими силами пошли вперед, но и у нас было много моментов. Забей Быстров в двух эпизодах, или Лазович, когда мяч по линии катился, совсем бы другой результат был.


ЧР 2010 3 тур Динамо - Зенит 1 - 2 (700x467, 66Kb)

Но легкой прогулки у зенитовцев не получилось. Масса созданных моментов на счете не отразилась. Динамовцы изо всех сил пытались переломить ход игры, а петербуржцы стремились увеличить счет. Страсти кипели на поле, игроки были настолько перевозбуждены, что в одном из эпизодов голкипер Зенита Вячеслав Малафеев сначала спас ворота, а потом, по инерции в эмоциональном порыве, пошел дальше за мячом, и в своей штрафной снес игрока соперника.

Вячеслав Малафеев: Пенальти, естественно, был, потому что был контакт. К сожалению, такой момент не свойственен мне, я не так много припомню таких случаев, чтобы в азарте сбить игрока. Обычно я вполне спокойно подходил к таким моментам, и от этого вдвойне обидно. В том эпизоде, даже если я пошел вперед, надо было остаться перед игроком, дать ему возможность завладеть мячом, а потом постараться загнать в угол. Наверно, я бы так и сделал, если бы в тот момент меня посетила эта светлая мысль.


лазович (351x526, 41 Kb)

Вратарь расплатился за свою ошибку забитым пенальти, а игроки по ходу матча нахватали совсем необязательных желтых карточек. Больше всех возмущался Константин Зырянов, который и после матча говорил, что момент был абсолютно игровой, и правил он не нарушал. Впрочем, по мнению специальной комиссии, которая оценивает работу судей, главный арбитр матча Эдуард Малый заслужил за эту игру двойку. По мнению инспектора матча, судья должен был назначать пенальти в ворота Зенита, когда в чужой штрафной сбили Кокорина, припомнили и карточку Зырянову. Тем не менее, на счете эта двойка не отразилась. Главное, по словам капитана команды Александра Анюкова, Зенит заслуженно переиграл московское Динамо.

Александр Анюков: Игра была ровная, боевая. Ведь и Динамо, и мы могли забить, и забить много. Но мы забили два, а они один, поэтому мы взяли три очка. Сейчас все игры тяжелые, такое время года в России, что все поля тяжелые и особо красивого футбола не покажешь. Все за счет борьбы, самоотдачи.


ЧР 2010 3 тур Динамо - Зенит 1 - 2 (700x467, 48Kb)

Зенитовцы в очередной раз показали, что весьма решительно настроены на удачное выступление в этом сезоне. Лучано Спалетти впервые выиграл в Москве, а петербуржцы стали одной из четырех команд, которые после третьего тура возглавляют турнирную таблицу. Кроме Зенита, семь очков набрали еще Спартак из Нальчика, ЦСКА и Рубин.

Следующий матч петербуржцы тоже проведут в Москве. Наш соперник в четвертом туре – столичный ЦСКА. Эта игра пройдет третьего апреля. От встречи с армейцами мы ждем только победы. Потому что мы верим в тебя, Зенит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня в жизни все хорошо, я счастлива. Я отношусь к своим мужчинам примерно так, как в вашем тексте про дочку. Вы когда-то спрашивали, как люди прикасаются к тем, кто их обидел или еще что-то нехорошее сделал, и очень многие в комментах написали, что, конечно же, нет, как можно ...
Пецюня зрадит и ганьбит неподетски. Только что выдавал перлы про войну до победного. и вот... Президент Украины Пётр Порошенко неожиданно признался, что не поддерживает идею ряда парламентариев о разрыве дипломатических отношений с Москвой. Такое заявление он сделал в рамках рабочего виз ...
Вслед за сообщением о захвате городской милиции из Славянска Донецкой области пришло первое сообщение о взятии восставшими здания городской администрации. Похоже, ситуация в Донецке начала выходить за рамки городского междусобойчика и, наконец, пошла развиваться в направлении взятия под ...
Оригинал взят у rogovsky в Откуда столько злобы вокруг? Откуда вся эта дрянь взялась? Посмотритесь в зеркало? Подумайте, зачем вы потоки эти льеьте вокруг? Почему? Я читаю каменты здесь, и не здесь в интернете и не понимаю. Люди, что с вами со всеми? Вы все с ума ...
Очень нравится мне эта тема, которая набирает обороты во всём мире - Zero Waste, то есть, ноль отходов, жизнь без мусора. И не из-за грозных выкриков Греты Тунберг с трибуны ООН -  как и многие другие, я и до неё всегда прекрасно понимала, какую проблему для планеты представляет ...