Чорный альпинист

топ 100 блогов norg_norg24.02.2015 Невыдуманная история

Холодно стало в 128-й бригаде под Дебальцево. Голодно. И кого за хлебом не посылали – никто не вернулся. А потом и вовсе стали люди пропадать и гибнуть один за другим. Просто так. Тревожно стало на позициях. Вроде никто не стреляет – а люди пропадают, как не было.
И придумали тогда себе старослужащие развлечение – молодых пугать. Легенду о чОрном правосеке. Де-мол послали правосека из окружения – продовольствия пошукать. Но заплутал он на болоте, замерз в снегах, высох на ветру, почернел на солнце. Но душа его свидомая так и не успокоилась, так и ходит по степи ледяной, всё ищет хлебушка — и будет неладное с тем, кто ему хлебушка не подаст.
Ночью молодых отправляют спать, дожидаясь того момента, пока они успокоятся и будут в полусне, тогда кто-нибудь из старичков мажет руку чёрным, тихо засовывает её в палатку и загробным голосом просит: «Подайте хлебушка…».
И страшно стало правосекам, неуютно в местах чужих. Стали миски с едой перед палаткой выставлять «сами знаете для кого» - но ничего не помогало. Пропадают люди.
И крайний раз так было. Решили старослужащие попугать молодых – «Подайте хлебушка…» - и чОрная рука в палатку. Но ложится на плечо шутника чОрная рука и вопрошает: «А зачем тебе мой хлебушек?..»
- А ты кто?
- Я – Чорный альпинист, еп.
- Откуда в степях Украины альпинисты?
- От туда же, откуда горные стрелки, бля!
С тех пор Мукачевскую 128-ю горно-стрелковую бригаду никто и не видел…
Но маются души их мятущиеся из тел еле-прикопаных, в ледяную землю вмерзших. Ходят, ходят по свету – и просят хлебушка. Всей бригадой. И к вам зайдут – если двери ваши не плотно прикрыты…



Давайте так: объявляем конкурс на самую страшную историю. Ставки любые.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я давно заметила: по-настоящему чудесные вещи всегда происходят неожиданно. Ни одно из счастиев в моей жизни не случилось по плану.А просто: сидишь, например, печатаешь очередное псто в ЖЖ, которое к утру потеряет актуальность, ибо утро, как ...
С зеркалами связанно много поверий и легенд, им приписывают самые необычные и порой пугающие свойства. Сегодня, когда наука сделала ещё несколько шагов вперёд, вдруг оказалось, что и душа есть, и параллельные миры существуют. И не стоит так просто отмахиваться от советов старины, тем ...
ПыСы: это мой первый пост после бана в старом "поцреотизме". Звиняйте, если ...
Политрук всегда лучше знает - есть или нет. ...
У кого -- что, а у Нюрки Семенович -- всегда позитив, щёки и 3 подбородка! https://t.me/lenamiro/11035 Весна у неё, праздник. По какому поводу -- лично мне не понятно. Зато понятно другое: Нюркино вусмерть отфильтрованное, лоснящееся едало еле влезло в камеру пока ещё айфона. На ...