Члены васильковского избиркома напали на людей Тягнибока

топ 100 блогов v_n_zb11.10.2010


В городе Васильков Киевской области члены избирательной комиссии напали на представителей Всеукраинского объединения "Свобода".

По информации партийцев, "Свобода" провела акцию протеста против незаконных действий васильковской районной и городской избирательных комиссий относительно кандидатов в депутаты от этой политсилы.

Глава Васильковской районной организации "Свободы" Любовь Соцкая обнародовала факты исправления членами комиссии ее избирательных документов. Именно на основании этих правок ей отказали в регистрации на должность городского головы Василькова. По информации партийцев, применив подобную схему, комиссия отказала в регистрации всем кандидатам в депутаты в городской и районный советы от ВО "Свобода".

Присутствующие во время событий кандидаты в депутаты Киевского областного совета от ВО "Свобода" Евгений Гаврилов и Александр Аронец обратились к представителям Васильковской районной комиссии с требованием не препятствовать реализации конституционного права и выдать решение комиссии о регистрации или отказе в регистрации для дальнейшего обращения в суд.

В ответ на это требование секретарь районной избирательной комиссии Дмитрий Муляр начал вырывать из рук А.Аронца его удостоверение журналиста и кандидата в депутаты. Четверо представителей комиссии с кулаками набросились на кандидатов в депутаты от "Свободы". Началась потасовка.

Е.Гаврилов достал мобильный телефон, чтобы зафиксировать факт применения силы членами комиссии к кандидатам в депутаты. На него набросился и начал вырывать из рук мобильный телефон юрист районной избирательной комиссии Руслан Лонский. На помощь нападающим пришли еще двое неизвестных, и Р.Аронца и Е.Гаврилова силой вытолкнули из помещения.

Политики обратились в ближайший участок милиции с просьбой расследовать факт неправомерных действий и "откровенного бандитизма" со стороны членов районной избирательной комиссии. "Свобода" также обратилась в Генпрокуратуру с заявлением о преступлении и требует привлечь к ответственности виновных в препятствовании избирательному процессу.

"Вызывающее поведение членов Васильковской избирательной комиссии свидетельствует, что их действия согласованы с руководством области, а покровители васильковских бандитов сидят в самых высоких властных кабинетах", - подчеркнула партия.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже как-то выкладывал коллаж из 365 снимков Солнца, сделанных аппаратом Proba-2 в прошлом году. А вот составленная из них анимация. Напомню, что светлым цветом отмечены наиболее активные регионы, темным — корональные дыры. Анимация достаточно наглядо демонстрирует тенденцию к ...
Фрагмент карикатуры из американского сатирического популярного цветного журнала Puck, издававшегося с 1871 по 1918 г. "Русский медведь" - над карточным домиком мира (на картах - названия стран)... Можно русских запретить На словах и на бумаге, Пыжась от своей отваги, Что медведя ...
У нас опять завелись приходящие питомцы, на этот раз магпаи - австралийские сороки, которые к сорокам никакого отношения не имеют. Они вообще насекомоядные в основном, и занимались отловом кракозябров на нашем газоне, который мы не косим, потому что не принадлежим к местной конфессии газон ...
1. Я посидел в жюри высшей лиги КВН (см. 7 мая по 1-му) 2. Потерял после этого цель в жизни 3. Сняли с Шацем Лазаревой 8 программ ХШ. Есть еще юмор в юморовницах. 4. Вышел в эфир 900-ый оригинальный выпуск "Галилео". Появились седые морщины кое-где... 5. ...
Увидел в сети очередной флэшмоб. Сначала решил, что участвующие в нём обезображены излишним самомнением и участвовать в этом моветон, "зашквар". Потом вспомнил "несколько занимательных фактов о своей собачьей жизни" Начал сочинять -- и где уж тут остановиться ... я бы и 20 и 30 фактов о ...