читал что-то отложенное в закладки, и имею сказать следующее

топ 100 блогов blguanblch20.07.2010 полезный и удобный критерий, позволяющий спасти свой нищясный мозг от одной из многих подстерегающих его напастей:

как только слышишь от человека, неважно кто он, чем занимается и как кем оценён,
что технологическая цивилизация ведёт человечество к краху и погибели,
так сразу же больше ничего от этого человека не слушай,
и всю пургу, которую он нёс - забудь


правило не существует без исключений.
единственное исключение: говорящий такое - голый отшельник, живущий тем, что дала природа, не использующий никаких инструментов, даже палки-копалки, ковыряющий ногтями землю в поисках червячков.
к такому можно прислушаться.
хотя бы потому, что интересно.
а вот к прочим - категорически нельзя.

сидит себе этакое мудрствующее существо в окружении систем совершенно невнятной для него сложности, пользуется ими, не напрягая ни одного нейрона, горячая вода, газ, электричество и информация берутся откуда-то из эфира высочайшей духовности, как только что-то заболит, бежит под томограф и УЗИ, к стоматологам - у которых лазером жгут, а не друляют, и т.д. и т.п.

и потому подобными пророчествами подтверждает одно - или абсолютную, граничащую с идиотизмом, неспособность восприятия мира, или страх собственной ненужности в нём.

ни в первом, ни во втором случае такое существо интереса не заслуживает.
пустая трата времени.

Боженька не для того наградил нас по своему образцу и подобию способностью к преодолению энтропии, чтобы это отрицали всякие пропитанные духовностью, как пропитываются сладкими духами тётки, ищущие грубой плотской любви перед погружением в тёмные воды климакса.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Отправили Ингу, младшую дочь, погостить к бабушке с дедушкой в Ульяновск. Ребёнок явно не скучает: то бабушка придумает что-то интересное, то дядя Тоша (мой брат, прошу любить и жаловать) добавит интересный пункт в культурно-развлекательную программу. Но главное - это двоюродная сестр ...
Праздничные сюрпризы Всё время акции ваши машины будут стоять в специально подготовленном ангаре. Кроме того, отыграв всего три боя во время акции, вы получите один день премиум аккаунта и танк БТ-7А с экипажем, обученным основной специальности на 50%, и слотом . ...
...
...
Ищу пьесу из советского толстого журнала (название не помню, возможно для самодеятельных театров). Муж и жена, жена жуткая мещанка, вся квартира заставлена вещами так, что нельзя пройти. Возможно оттуда цитата про таз: «В нем в восемнадцатом веке ноги мыли, а мы его в двадцатом на стенку ...