Чистосердечное признание

топ 100 блогов xotaka07.04.2011 Продолжающее играть в известном месте детство пару недель назад толкнуло автора сих строк на мелко-хулиганские действия, которыми он никогда до этого не занимался, несмотря на требования, предъявляемые к возрасту.
Итак: некоторое время назад, я, сныканным, в виде возмещения ущерба, причиненного зарплатой, с места прошлой работы красным маркером, начал изощренно исписывать лифты в своем подъезде парадной.
Творческого порыва хватило, правда, только на несколько коротеньких "Мир, труд, май!!!", "Люди, улыбайтесь!", "Улыбнись соседу", "Крепитесь, люди, скоро лето (с)". Казалось бы, вполне безобидные надписи бесследно исчезали спустя максимум сутки, добросовестно оттираемые педантичным дворником.
Зато, то самое фаллическое слово, во всевозможных вариациях и вполне достоверно анатомически изображенное, красуется на стенах и поныне.
Насколько могу судить из случайно подслушанного сквозь наушники разговора в этом же лифте, оно практически не раздражает жильцов, воспринимающих его, по-видимому, как непременный атрибут жизни. В отличие от моих первомайско-красных записок человечеству.
К слову сказать, мои соседи пообещали друг друг проделать такие хитроумные манипуляции с телом автора, в случае его поимки, что я впервые в жизни почувствовал, что такое шевелящиеся от ужаса во всех местах волосы.
Радует в данной ситуации одно: сегодня, поверх самого короткого и тем не менее самого емкого слова на свете, какое только мог породить человеческий язык, на дверях лифта появилось агромадное "Улыбнись!". Судя по высоте надписи и корявости почерка, явно детское. Доволен. У меня появились последователи.
Может быть, будут когда-нибудь такие нарушители общественного порядка, расписывающие стены не узкоспециализированной терминологией, а вполне себе обычными, вызывающими улыбку смайликами?
Ведь это же не очень плохо? А?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что же, отношения с Турцией возобновлены. О дружбе, разумеется, речи уже не идёт – как справедливо заметил Павел Шипилин, когда Реджеп Эрдоган называл нашего президента «дорогим другом» и «близким братом», он делал это скорее ради американцев – чтобы те поняли, что у Турции есть ...
Наверняка у всех кулинарок бывает идея фикс приготовить что-нибудь этакое. То есть вы смотрите кино, а там (в хороших домах Лондона) ЭТО подают к столу. Читаете роман про любофф, а там героиня в качестве фирменного блюда тоже готовит ЭТО. Вот и я, ...
- А давай не будем в этот раз варить холодец. - А давай! – неожиданно быстро согласилась любимая. И правда, чего ради истязать себя в предновогодний день? Трёх классических советских салатов хватит вполне. Плюс сырная, мясная и рыбная нарезки. Плюс пирожные-морожные… Горячее? Да оно ...
Похоже, что да, хотя и не все. Итоги вчерашнего опроса очень сильно отличаются от результатов аналогичного исследования , проведенного в начале февраля. Прежде всего - тем, что участников стало почти в полтора раза больше, хотя, ежедневное количество посетителей блога осталось ...
Олег Меньшиков получает за один день съемок по 7,5 миллионов рублей Сложился стереотип, что актеры живут на порядок скромнее эстрадников. Однако эксперты развенчали этот устоявшийся миф. «Гонорары у киноактеров сейчас приличные. Например, Алексей Серебряков получает за смену ...