чисто канадские новости

топ 100 блогов bar_chk09.06.2022 В нашей провинции Онтарио прошли выборы, выиграли слава богу консерваторы с подавляющим большинством голосов и мест в провинциальном парламенте.
Лидер консерваторов - Форд, мужик тупой как кирпич, но даже тупой канадский консервативный деятель на несколько порядков лучше наших либералов и социалистов.
Цены на бензин сразу полезли вверх и сейчас колеблются в районе $2.10-2.20 за литр самого регулярного.
Помнится в 2013 мы платили такие же деньги в Стокгольме за бензин и ругали шведов.
Для сравнения самый дорогой бензин в Штатах в Калифорнии и там сейчас платят 6.4 американских деревяных за галлон, если сравнивать яблоки с апельсинами и пересчитать наши литры на ихние галлоны, то получается:
3.8х2.15=8.17 канадских доллара за галлон канадского бензина  или $6.5 американских, т.е. мы живем в северной Калифорнии.
Цены полезли вверх по всем параметрам - во всем виновата Россия - если год назад мы за неделю продуктов условно платили 100 баксов, то теперь это дотягивает до 120-130 долларов.
Светлое пятно - алкоголь если и подорожал, то не очень сильно.

Провинция объявила о ликвидации масок в последних бастионах КОВИДА - госпиталях и школах, но наши федеральные либералы продолжают идиотизм в авиации.
Дебилы до сих пор требуют соблюдать ковидные ограничения и проверки в аэропортах и теперь в аэропорту Торонто происходит полный и не пушистый писец - люди стоят в очередях на выход из таможни (да и на вход) часами.
https://www.cbc.ca/news/canada/toronto/toronto-pearson-airport-delays-1.6481605   Этот упорный идиотизм наших трюдоистов так же не понятен, как и жажда вованов съесть Украину.
Кстати о вованах - ещё одно светлое пятно - в России нефть и газ теперь будут добывать с ведром и лопатой, Канада запретила передачу туда каких-либо технологий в этой области.
И последнее светлое пятно - ещё три недели и едем отдыхать в коттедж и плевать на рыбу в оzере или реке....
https://www.canada.ca/en/global-affairs/news/2022/06/canada-imposes-sanctions-on-russian-oil-gas-and-chemical-industries.html
https://gasprices.aaa.com/state-gas-price-averages/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Связали себе шапочку на осень? Ну ладно связали.. Купили? Фотограф Natalie Seitner ...
Основную проблему с возможностью «технического дефолта» в США я вижу в том, что у них нет консенсуса по вопросу наращивания госдолга. Идут политические консультации, они затягиваются, и это тут же отражается на мировом финансовом рынке. ...
Неожиданно сегодня обнаружил, что кипит работа на реконструируемом наземном вестибюле ст.м. "Ботанический сад". Ощущение, что вот вот откроют. По крайней мере столько людей задействовано в этот поздний час. Может даже уже сегодня откроют. Интересно, что там и как сейчас. Подглядим немног ...
И пофиг, что об этом числе говорят все кому не лень! Я всегда считала, что это мое число, оно всегда сопровождало меня) Если играла в игры, связанные с числами, ставила на 12!) И хочу заметить, что никогда не выигрывала, но продолжала ставить!!)) Еще, мне ...
Каждый, кто хоть когда-нибудь гулял в районе Арбата, наверное, не мог не заметить это необычное здание. Оно очень красивое и необычное, и меня всегда интересовало, кто и зачем его построил. Но не так давно (года три назад) поняла, что на всяком ...