Чисто английское убийство

топ 100 блогов materi_jj30.04.2011 Воскресным утром 31 августа 1997 г. телеграфные агентства всего мира передали с пометками "срочно", "на первую полосу" сообщение: "ночью с субботы на воскресенье в Париже в автокатастрофе погибла принцесса Уэльская, мать наследников Британской короны".
 
Пока экзальтированные девушки и утомленные семейной жизнью домохозяйки всего мира, стремясь попасть в объективы телекамер, шли с цветами к посольствам Великобритании, их "сильная половина" в салунах, пабах, бистро и других забегаловках поднимала бокалы с виски, саке, бренди, водкой за очередной успех наследников Джеймса Бонда.
   Чисто английское убийство
Мужчинам понятно, что леди Ди находилась под колпаком как своих английских, так и зарубежных спецслужб, каждая из которых стремилась использовать ее в своих целях. В конце концов, ну чем она лучше Раи Горбачевой или Тани Дьяченко? Неужели у Доди толще, чем у Толи Ваучера?
Все спецслужбы знали не только с кем она сейчас, но и кто будет следующим. И послеследующим... Все считали "варианты".

Судя по произошедшим событиям, следующим должен был быть сотрудник СВР России. Бывший посол России Анатолий Адамишин провел большую работу с принцессой и ее окружением. Не исключено что Примаков уже поднимал бокал (с виски?) за очередную победу на англицком фронте. Именно поэтому с доверием читаешь интервью Адамишина "АиФ", где сказано: "... сообщение о ее гибели я воспринял как личное горе".

Не беря в целом под сомнение мужскую версию, есть все основания считать англичан не более чем заказчиками. В роли исполнителя, скорее всего, выступили их коллеги по другую сторону Ла-Манша, чьи роли так легко и блестяще сыграли Бельмондо и Ален Делон.

Известный российский политик господин Уражцев как-то заметил, что контрольный выстрел в голову жертвы делают только интеллигентные, с высшим специальным образованием, киллеры. Поняв, кто сделал контрольный выстрел, узнаешь и организатора преступления (или выполненного служебного долга).

Читатель скажет: "Какой контрольный выстрел, в Диану никто не стрелял?!" В данной ситуации контрольным выстрелом будем считать любое деяние (действие или бездействие), направленное на гарантированное достижение запланированного результата. Даже тщательно спланированная автокатастрофа не гарантирует смерти нужного человека, требует подстраховки смерти в виде бригады "реаниматоров", доводящих дело до логического конца и устраняющих вещедоки.

Моментально разнесенное по миру сообщение о смерти никак не согласуется тем, что реально могли сообщить т.н. "папарацци" - принцесса попала в автокатастрофу, увезена каретой скорой помощи - и ВСЕ.

Сравним трагедию принцессы, сквозь стон повторявшую "специалистам-реаниматорам" "Мой бог..., мой бог...", с событиями 35-летней давности. 7 января 1962 г. советский физик Лев Ландау по дороге в центр ядерных исследований в Дубне попал в аналогичную аварию. Через несколько минут "скорая" (тогда в Москве она работала лучше, чем сейчас в Париже) увезла его в больницу Тимирязевского района.

Осмотр показал:

- переломано 9 ребер;

- повреждена плевра;

- с левой стороны возник пневмоторакс (в плевру проник воздух);

- с правой стороны - гемоторакс (кровь в плевральной полости);

- 3 тазовые кости - седалищная, лобковая, гребешковая плюс левое бедро сломаны;

- лобковое сочленение разлетелось вдребезги;

- осколки костей тазобедренного сустава вызвали прободение органов брюшной полости;

- рана на лбу (диагностировали переломы костей черепа с повреждением вещества мозга);

- внутричерепные сосуды повреждены;

- высшие центры головного мозга не подают признаков жизни - никакой реакции на укол иглой, глаза широко раскрыты и неподвижны.

Если бы на месте Ландау был кто-либо из рядовых (не встречавшихся недавно с пРезидентом ЖЖ-стов) - с ним было бы все ясно - после заключения врача составили бы свидетельство о смерти. Одним из основных достижений современной цивилизации стало то, что "право на жизнь" находится в прямой зависимости от социального положения и величины счета в банке. Но с этим и у леди Ди и у Доди все было в высшей степени благополучно. Предлагаем читателям внимательно обдумать версию о том, что парижским гиппократам денег на жизнь хватает и без заезжих миллионеров и принцесс.

В Москве же (в марте 1967 г., через два месяца (!) после проведения необходимых мероприятий, у не приходящего в сознание академика состоялся консилиум, решавший вопрос: если в один прекрасный день и удастся оживить ученого, сохранятся ли его умственные способности?

Дау, как называли его ученики, прожил еще 6 лет, получил Нобель-приз и не раз говорил друзьям, которые помогли его спасти, что он счастлив жить.

Из четырех человек, ехавших в машине принцессы, оживляли только одного - того, кто должен подтвердить версию спецслужб.

Отказ французов от процедуры реанимации особенно наглядно проявился на фоне наглости их российских коллег, несколько месяцев публично издевавшихся над телом мертвого Никулина, превративших горе близких в политическую рекламу ГАЗподина Черномырдина.

"Смерть, - по выражению американского хирурга Карла Уосмута, бывшего председателя американской коллегии судебной медицины, - это, когда ваш врач говорит, что вы умерли". И поясняет, смерть наступает, "когда врач сделал ВСЕ от него зависящее, чтобы спасти жизнь пациента, и когда он чувствует, что пациент больше не может жить. Пусть кто-то решится остановить аппарат искусственного дыхания или стимулятор сердечного ритма: с этого момента пациент мертв".

Обратимся к парижским врачам, чтобы узнать, когда они могли официально констатировать смерть принцессы. Журнал "Медисин мондьяль", профессор Пьер Югенар: "... полное отсутствие рефлексов, прогрессирующая гипотермия, отсутствие реакции на сердечные стимуляторы, двусторонний мидриаз и помутнение роговицы, отсутствие, несмотря на введение стимуляторов, зубцов на электроэнцефалограмме при достаточно продолжительном ее снятии, повторяемом через 24 (!) часа..."

Оставляем читателям право самим сделать вывод: кто же добил принцессу и двоих ее попутчиков.


Литература: A. Dorozynski, C.B. Blouin. Un coeur deux vies. Paris, Robert Laffont, 1968. Перевод: М. "Мир", 1969.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раз уж взялся за изучение теории игр, давайте расскажу вам про свои игры. Как вы понимаете, я не про футбол и не про шахматы — я говорю об играх в их математическом смысле. В смысле принятия некоего решения и получения того или иного выигрыша (то ...
Сижу изучаю сегодня бот-атаку на мой ютуб-ролик про электробусы, как вдруг выходит пост Артемия Лебедева почти ровно с таким же текстом. Я чуть под стол не упал Вот на сайте студии : Вы можете зайти в мой ютуб и сами сравнить: Как такое получается, что один из самых ...
Завтра Путин встречается с Керри. Обтекаемо заявлено, что речь пойдет о Сирии, Украине и двусторонних отношениях. Визит Керри объективно небходим после саммита НАТО. Принятые там решения фактически ломают все предыдущие договоренности, а потому Керри едет уведомить о принятых решениях и п ...
Между тем, одной из ведущих тем последних нескольких месяцев в западных СМИ стали НЛО, и связано это прежде всего с докладом Пентагона конгрессу, который наконец частично презентовали и народу пару дней назад . До этого военные планомерно в течение двух лет сливали в интернет небольшими ...
Потому что никогда не знаешь, правду они написали, или прогнали фуфло. Вот свежий пример, связанный с именем Евгения Пригожина . Того самого! Telegram-канал ВЧК-ОПГУ перепостил сообщение малоизвестного канала о том, что Пригожин погиб в Конго. Мол, «два дня назад упал самолет с ...