рейтинг блогов

Чиновники Росимущества уничтожили донскую породу лошадей

топ 100 блогов dmitry_noskoff17.07.2012 Теги: Путин 2 недели отпуска провел на селе. В шоке - это реальный геноцид. Элитных жеребцов на КамАЗах вывозят то ли на мясо, то ли на продажу. На очереди – уничтожение уникальной мясной калмыцкой породы крупного рогатого скота (КРС), которая дает «мраморное мясо».

Похоже, через пару месяцев страна лишится символа казачества – уникальной донской породы лошадей. Они в 1945 году дошли до Берлина, снимались в кинофильмах, выступали в цирке и работали на полях.

Донскую породу лошадей уже можно заносить в Красную Книгу

Чиновники Росимущества уничтожили донскую породу лошадей


Полгода слушал от знакомых и родственников какие ужасы происходят на государственном племенном конезаводе «Зимовниковский» (Ростовская область, с. Камышев). Решил в летний отпуск съездить к землякам и посмотреть все своими глазами. Увиденное настолько шокировало, что я там остался и попытался разобраться – почему уничтожают лучшее в стране племенное хозяйство?

Немного истории. Его основал 81 год назад сам Буденный. Предприятие занимались селекцией и разведением мясной калмыцкой породы КРС, которая крайне неприхотлива. Зато не уступает лучшим английским и австралийским породам КРС. Здесь же сохранили и улучшили донскую породу лошадей. ПКЗ «Зимовниковский» всегда приносили прибыль государству, платили огромные налоги. Прежний руководитель Василий Бурка провел в село газ, дорогу, поддерживал школу, детский сад, библиотеку и т.д. В 2009 году В.В.Путин лично вручил ему правительственную награду. В 2011 году средняя зарплата составляла 24 тысячи рублей.

Но вдруг 29 сентября 2011 года на джипах заехали автоматчики в масках и привезли нового государственного директора – ранее безработного Берча Мухаммедовича Карданова. А на следующий день предприятие выставили на торги.

Говорят, что татуировка на правой руке Берча Карданова означает: "Буду мстить!"

Чиновники Росимущества уничтожили донскую породу лошадей


- Хозяйство разваливается на глазах, - рассказывают работники ПКЗ. - КРС и лошадей в разгар лета кормят прошлогодним сеном – привесы упали втрое. Скот вывозят на продажу и сдают на мясо. Всего за полгода такой деятельности ОАО «ПКЗ «Зимовниковский» лишили лицензии на племенное коневодство. Зарплата упала в четыре раза – до 6-7 тысяч рублей. Скотом никто не занимается – значит, не будет молодняка. Дошло даже до металлолома – около 100 тонн порезали и вывезли. В ход пошли даже трубы, предназначенные для реконструкции орошаемых земель. Все продано. Разве это государственный подход? Разве пример Кущевки ничему не научил? Уже этой зимой можем остаться без работы и средств к существованию.

Об этом можете посмотреть 6-минутный фильм. Я там в синей майке и с огромным пивным пузом.

Краткое содержание:
1.35 - 2.00 вооруженные автоматчики захватывают ПКЗ (кадры с мобильного телефона).
3.35 - 4.45 крепкие парни на джипах отбирают урожай у селян
5.15 - 5.50 как уничтожают племенной скот - в разгар лета кормят прошлогодним сеном и т.д.




По этому вопросу связался со старшим научным сотрудником ВНИИ коневодства (Рязань) Мариной Иосифной Киборт. Она курировала ПКЗ «Зимовниковский»:

Чиновники Росимущества уничтожили донскую породу лошадей


- По моей информации, молодняк вывозят куда-то на КамАЗах – то ли продают, то ли на мясо? Считаю, что это областное руководство недосмотрело и на предприятии вот-вот наступит полная катастрофа. В этом году ПКЗ «Зимовниковский» с новым руководством лишен лицензии на племенное коневодство и дальнейшие перспективы очень печальные. Жаль потерять прекрасную донскую породу лошадей. Но науку в этом вопросе никто не слушает.


А вот что рассказал мне ведущий научный сотрудник ВНИИ животноводства (Москва) Любовь Михайловна Половинка. Она является автором мясной калмыцкой породы КРС. Вместе с группой советских ученых они вывели и запатентовали ее 36 лет назад. Все эти годы Любовь Михайловна работала над улучшением породы и каждый год приезжала на ПКЗ «Зимовниковский». В этом году, похоже, она приехала последний раз.

Чиновники Росимущества уничтожили донскую породу лошадей

- Мясная калмыцкая порода КРС появилась на Дону из восточных районов Китая. По пути миграции прошел естественный отбор. И мы с учеными улучшили эту уникальную породу, которая дает 80 процентов мяса и всего лишь 16 процентов костей. Лучшие быки достигали веса 1200 килограммов! Главная ценность – эта порода может существовать в любых условиях! Дает мраморное мясо отличного качества. ПКЗ «Зимовниковский» все эти годы был «гнездом». Здесь было лучшее стадо в мире этой породы. Но, похоже, новому руководству ничего этого не нужно. Науке больше здесь места нет. И лучшее стадо в мире может исчезнуть уже этой осенью-зимой.

А теперь о замечательных людях – чиновниках территориального управления Росимущества в Ростовской области. Именно они выступали от имени государства на государственном предприятии ПКЗ «Зимовниковский».

1. Уволили прежнего директора Василия Бурку (он руководил с 1982 года) по статье «Без объяснения причин» (оказывается есть такая статья в КЗоТе для руководителей). Ну да, как объяснить то, что сам Путин в 2009 году наградил, а в 2011 году пришлось уволить?

2. Назначили директором безработного Берча Мухаммедовича Карданова, который триумфально въехал на предприятие на 4 джипах с автоматчиками в масках.

3. На следующий день после пришествия Берча – 30 сентября 2011 года - чиновники выставили ПКЗ «Зимовниковский» на торги.

4. 30 ноября они незаконно (что подтверждено решением арбитражного суда) выставили за дверь государственного аукциона Галину Бурку (супругу прежнего директора) и продали госпредприятие какому-то ЗАО «Победа» (Москва) за 254 млн. руб. Говорят, что государственный директор Берч Мухаммедович в этот день фонтанировал шампанским, праздную победу «Победы». Лично мне удивительно, что чиновники до сих пор не сидят в СИЗО?

5. Когда пошла шумиха в Интернете они выложили пресс-релиз, в котором обвинили прежнего директора Василия Бурку (в отношении него, кстати, срочно возбудили уголовное дело по статье «Превышение полномочий) в том, что он нанес ущерб государству: http://tu61.rosim.ru/news.aspx?CatalogId=320601&d_no=706206

Эти замечательные люди обвиняют Бурку в том, что в 2008 году у предприятия был убыток около 4 млн. руб. Для тех, кто забыл - 2008-й - кризиса. До этого предприятие приносило прибыль в 20-40 млн.руб. в год. После кризиса осталось на плаву с гораздо меньшими прибылями.

6. Новый государственный директор Берч Карданов, которого назначили чиновники, всего за полгода лишился лицензии на племенное коневодство – фактически уничтожил донскую породу лошадей. Но государство в лице чиновников его не увольняет!

Разве не похоже на мафию? Или вся наша власть - сплошная мафия?

А теперь – страшная военная тайна – кому и для чего нужно уничтожить племенное коневодство и КРС. Об этом мне рассказал депутат Государственной Думы фракции Справедливая Россия Олег Пахолков, который тоже занимается этой проблемой:

Чиновники Росимущества уничтожили донскую породу лошадей


- В 90-е годы в колхозах раздавали земельные и имущественные паи. Сейчас во многих деревнях люди сдают паи фермерам, хозяйствам и получают несколько тонн зерна, несколько телег сена – на подсобное хозяйство. Выращивают птицу, свиней, коров – тем и живут, так как на селе никакой работы нет.

Племенные хозяйства стали государственными предприятиями стратегической отрасли. И среди селян не разделили землю и технику. Однако «красные директора» племенных хозяйств почти везде давали людям зерно и корма по льготным ценам (в 4-8 раз ниже рыночных) – чтобы они могли держать хозяйство. Поэтому люди не требовали землю. У них есть работа с хорошей зарплатой и им дают то, что они получали бы за паи.

Самое интересное, что существует постановление главы администрации Ростовской области от 24.12.1992 года № 478 «О реорганизации колхозов, совхозов и приватизации государственных сельскохозяйственных предприятий, попадающие под особые условия реорганизации и приватизации». Согласно этому документу, люди могут претендовать на паи в том случае, если племенное хозяйство сохранило свою племенную направленность.

Мне кажется, что Берч Мухаммедович Карданов специально «пустил под откос» племенное коневодство и скотводство. Когда их лишат лицензии на КРС – никаких паев люди не получат и землю можно будет продать частнику.

Жители села Камышев станут новыми крепостными крестьянами – без земли и без работы (обрабатывать 32 тысячи гектаров могут 20-30 человек, а остальные сотни останутся без средств к существованию). Еще село можно стирать ластиком на карте России.

От себя добавлю:

1. 26 июля в Краснодаре состоится арбитражный суд и этот государственный аукцион (на которых Галину Бурку выставили за дверь) могут признать законным.

2. Разослал обращение работников ПКЗ «Зимовниковский» с криком о помощи о том, что уничтожается элитные скакуны и КРС во все министерства и ведомства. Удивительно, что в тот же день на электронную почту пришел удивительный ответ:

Чиновники Росимущества уничтожили донскую породу лошадей


Как видно, советнику Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Тимофееву О.В. по большом счету наплевать, что уничтожается отрасль, за работу чиновником в которой он получает зарплату: мол, пофигу что дохнут кони и быки, обращайтесь в Росимущество!

3. Об этой ситуации разослал всю информацию в региональные и федеральные СМИ. 99,9 процентам неинтересно. Говорят: мол, нет информационного повода. А когда безработные селяне вырежут всю домашнюю птицу и скотину, а потом сами подохнут – повода никогда не будет.

Отпуск закончился. Я уехал. Чувствую себя Дон Кихотом. Но намерен дистанционно продолжать борьбу за сохранение уникальных лошадей и КРС.

На днях выложу пост о том, как та же организованная спортивность Берча Мухаммедовича Карданова практически вырезала уникальную тонкорунную овцу в племенном хозяйстве «Гашунский». Там люди сдались без боя.

Кому интересно, почитайте прошлые посты на эту тему:

1. Путин вручил государственную премию - затем отобрали предприятие (ФОТО): http://dmitry-noskoff.livejournal.com/152924.html

2. Как у колхозников отбирают урожай на 120 млн. руб. (ФОТО) http://dmitry-noskoff.livejournal.com/153549.html

3. Бывшего министра сельского хозяйства Елену Скрынник обвиняют в рейдерском захвате. http://dmitry-noskoff.livejournal.com/154298.html

Цель этого поста – прорвать информационную блокаду. Если вам не все равно – пожалуйста, распространите информацию, где только сможете. Спасибо!

Телефон для СМИ: +79896305852

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Президент России Владимир Путин предлагает Минэкономразвития и Федеральной таможенной службе рассмотреть возможность введения временного моратория на закрытие таможенных постов и ...
Владимир Путин призвал послов и постпредов активнее использовать интернет, или "мягкую силу" по определению Президента, сообщает "Коммерсант". Впервые о ней Путин высказался в феврале 2012-го, ...
Президент РФ Владимир Путин поручил правоохранительным органам взять под контроль ситуацию в сфере ЖКХ, в том числе в связи с разворовыванием бюджетных средств и необоснованным повышением ...
Президент в Магнитогорск решает проблемы черной металлургии. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Президент Российской федерации Владимир Путин предложил уяснить губернаторам право привлекать к дисциплинарной ответственности глав территориальных органов федеральных министерств и ведомств, ...
Президент РФ Владимир Путин 17 июля встретится со специальным посланником Организации Объединенных Наций и Лиги арабских государств Кофи Аннаном, который будет находиться в Москве с визитом 16-17 июля, ...
17.07.2012 - 10:09 В понедельник, 16 июля, президент России Владимир Путин принял участие в пуске непрерывного производства стального листа на второй очереди комплекса холодной прокатки Стан 2000 ОАО «ММК» ...
Архив записей в блогах:
На днях слушала подкаст «Смени пароль!», а там как раз про Музей криптографии, о котором я давно хотела рассказать. Я решила, что это знак и нельзя больше откладывать :) Рассказываю. Все вы, наверняка, если не знаете подробностей, то хотя бы слышали про "шарашки" - существовавшие ...
Турция — теплая страна, в которую российские путешественники любят отправляться на отдых. Цены там относительно невысокие, и граждане нашей страны могли без особых финансовых затрат провести в Турции пару недель. Однако за последние 2 года инфляция в турецком государстве достигла ...
Она еще и танцевать умеет! Достойная дочь своего отца. Вот только с грудью небольшая проблема, но об этом позже. Самое главное – двигается отлично. И совсем не стесняется окружающих. Не девушка – мечта. А какое тело, какой взгляд. Лиза просто великолепна, но есть вопросы к ее сиськам. ...
Бывшего министра Кузнецова видели намедни в Куршевеле. А его жена, Буллок, купила там очередной отель: Пралонг. Несколько месяцев назад вор Кузнецов, сдристнувший к своим хозяевам во Францию, был сдуру арестован шальными французскими полицейскими (случайной бригадой "не при делах") в Сан ...
-Мне скучно, бес, — пожаловался дракон. — Заведи блог, — посоветовал бес. *** В «Интересах» дракон указал «принцессы» и «золото». Местоположение — «Пещера». В первый же день на него подписались четырнадцать юзеров. — Кто это? — спросил дракон у ...
  • aanechaev : Путин жителям Крымска: надеюсь мои слова повторят по телевизору для тех, кто не слышит. Жители: да нет у нас телевизоров, утонули

  • vissevald : Заходят Путин и Ткачев в аптеку. Ткачев говорит: "2 гандона". Аптекарь: "Я вижу, брать что будете?".

  • aanechaev : Путин поставил точку: никакого оповещения в Крымске не было. Ткачев врал, неужели и после этого усидит?

  • YakVladimir : Путин раскритиковал власти всех уровней за Крымск. А оттуда новые жалобы - на банки и расхитителей помощи http://t.co/2pGuNoYc

  • Afrodita2003 : RT @VeraVolf: Forbes: Путин - самый влиятельный человек в мировом нефтегазовом секторе http://t.co/tscZEafr via @Vedomosti

  • rcbmedia : Путин проконтролирует выполнение указов о социально-экономическом развитии России... http://t.co/rl3nsDGG

  • VasiliyBalanyuk : Путин: Правоохранительные органы должны контролировать расход госсредств в ЖКХ - АЭИ "ПРАЙМ" https://t.co/Xcoexbeh с помощью @ПРАЙМ

  • Asia1209Asia : RT @VRebyata: Владимир Путин разрешил Медведеву сьездить в Лондон на открытие олимпиады. И посмотреть себе новый iPad.

  • zabor44 : Путин поддерживает усилия Аннана по урегулированию в Сирии

  • Dobriemisli : Президент Владимир Путин поручил Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) сократить лимит…

  • sergeyholman : Путин будет увольнять губернаторов, несмотря на их выборность: Президент РФ Владимир Путин напомнил, что у главы... http://t.co/v14tUVDb

  • Vivacekartun : Путин поручил СК оценить действия кубанских чиновников при наводнении

  • yaparoff5 : Путин поручил СК оценить действия кубанских чиновников при наводнении http://t.co/sDyEMMVT #новостидня

  • sxserjio : Президент России Владимир Путин во вторник на заседании Госсовета заявил, что считает возможным рассмотре... http://t.co/yAb7ayJh #news

  • VeraVolf : Forbes: Путин - самый влиятельный человек в мировом нефтегазовом секторе http://t.co/tscZEafr via @Vedomosti

  • Twit4Zakon : Владимир Путин раскритиковал действия органов власти по ликвидации последствий наводнения в ...: Президент РФ Вл... http://t.co/LubiYlgR

  • GazetaRu_All : Путин поручил СК до 23 июля оценить действия чиновников при наводнении на Кубани http://t.co/SIiIOQoG

  • GazetaRu_Lenta : Путин поручил СК до 23 июля оценить действия чиновников при наводнении на Кубани #новости http://t.co/x1gNuXfH