Чык-Чырык vs Mcdonald’s

топ 100 блогов mad_neumans20.11.2022
Чык-Чырык vs Mcdonald’s

Сеть ресторанов быстрого питания Mcdonald’s, недолго думая, вслед за Россией решила оставить и братскую Белоруссию. Пошёл процесс сворачивания бизнеса.

Выступая на госсовете (или как там это называется) Белоруссии, тамошний самоназначенный бессменный президент узурпатор власти Ябацька, он же Крепкий Картошек, он же Лукомудый, он же Колхозник, он же Картофельный Папа, он же Лукасик-Таракасик, он же Чык-Чырык, он же Лукашенко выступил с речью. Он сказал следующее.

«Пара пэрэходиць к здаровай пищче. Неужели наши люди ня могут взяць какую-нябудь булачку, разрезаць яё папалам, палажиць мяжду двумя палавинками мясо, картошку и салат и съесць?»

Кто-нибудь объясните деревенскому дурачку, что давным-давно американские братья по фамилии Макдоналдс задумали своё дело в первую очередь как кафе, в котором водителям автомобилей можно было поесть и попить, не выходя из автомобиля. Нужно было подъехать к окошку заказа, выбрать желаемые блюда и напитки, получить их, отъехать на парковку и утолить голод. Выйти из авто нужно было только для того, чтобы выбросить упаковку от еды в мусорный бак.

Это было безусловное ноу-хау. До этого ничего подобного в мире не было. Именно этим обстоятельством – возможностью пообедать, не выходя из машины – и объяснялась популярность сети ресторанов Mcdonald’s и в США, и во всём мире. И по сегодняшний день подавляющее большинство ресторанов сети устроено именно для того, чтобы в первую очередь, обслуживать водителей. В редких случаях в ресторане отсутствует подобная опция. Как правило, исключительно в тех ресторанах, которые находятся в центре города и нет возможности для организации очереди для автомобилей.

А вот теперь пусть деревенский дурачок Чык-Чырык объяснит, каким это таким образом водитель автомобиля, не выходя из машины, разрежет пополам какую-то булочку, положит между половинками мясо, картошку и салат и насладится вкусом… не знаю точно, как назвать предложенное Чык-Чырыком блюдо из мяса, картошки и салата.

Божечки, это кто же руководит Белоруссией? Это же реально какое-то существо из прошлого века. Этому существу больше подошло бы хождение босыми ногами по пашне за плугом, или уборка навоза в коровнике, а не руководство государством в 21 веке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем бразильский сериал под названием «Домашний ремонт в квартире». Пока доделывал ванную, пришла мне в голову мысль сразу сделать в гостиной домашний кинотеатр: во-первых, давно хотел, во-вторых, когда у тебя квартира с голыми стенами и без перегородок – это самое лучшее время, чтоб ...
Немецкие СМИ опубликовали досье BND (западногерманская разведка) о премьер-министре России Владимире Путине, в котором говорится, что во время пребывания в Дрездене как сотрудник КГБ, он «изменял жене и бил ее». Материалы прошлой жизни ...
View Poll: ГОЛОсовалка ...
Гай Эдвард Пирс (Guy Edward Pearce, род. 5 октября 1967, Или, Великобритания) — британский и австралийский актёр театра, кино и телевидения, музыкант, родился в Великобритании, но ...
Есть много разных мнений и люди спорят. Некоторые говорят, что Украина будет прежней после того, как хунта уйдёт. Лично я уверен, что Украину не вернуть, страна встала на рельсы и катится от России и от своей настоящей истории. Точка не возврата пройдена, уже приняты законы и конституц ...