Четвертый день круиза на теплоходе «Александр Грин».

топ 100 блогов frocush03.05.2016 Этой весной третий шлюз КиМ стал у меня некой точкой, границей написания постов. Уже парочка рассказов о круизных днях у меня заканчивались именно в этом шлюзе. 2 мая 2016 года сложившаяся традиция изменилась, теперь в третьем шлюзе начинался новый круизный день.

      ÑˆÐ»ÑŽÐ· №3 каравеллы фото


За последние четыре дня я уже четвертый раз иду по каналу, но мне это не надоедает :) Получается своеобразная экскурсия на теплоходе по Подмосковью. Проходим шлюз №5 КиМ. На фото видна скульптура девушки с корабликом. Точно такая же скульптура установлена в Москве в парке Северного речного вокзала.

02. ÑÐºÑƒÐ»ÑŒÐ¿Ñ‚ура девушка с корабликом шлюз №5 канала имени Москвы


Проходим Икшинское водохранилище. Здесь все еще стоит теплоход «Анна Ахматова». Трагические события, свидетелем которых я был, вывели этот теплоход из эксплуатации. Но я все же надеюсь, что владельцы «Анны Ахматовой» найдут силы и средства и вернут теплоход к круизной жизни.

03. Ñ‚еплоход Анна Ахматова в Икшинском водохранилище


А вот еще один любопытный «пузырь» – теплоход Виктора Рыбина «М.В.Ломоносов». Говорят, что Виктор частенько живет на нем как на даче.

04. Ñ‚еплоход Виктора Рыбина М.В.Ломоносов


На нашем теплоходе прошел мастер-класс по росписи матрешек, а потом устроили голосование за лучшую раскраску. Победил вон тот бородач в тельняшке :)

05. Ñ€Ð¾ÑÐ¿Ð¸ÑÑŒ матрешек


Проходим Хлебниково – родной дом теплоходов «Мостурфлота». Навигация только открылась, и еще не все теплоходы в работе.

06. Ð·Ð°Ñ‚он Хлебниково


В праздничные и выходные дни жители Москвы и Подмосковья любят выбираться на берега канала имени Москвы и, глядя на проходящие по водной глади теплоходы, отдыхать на природе.

07. ÐºÐ°Ð½Ð°Ð» имени Москвы


Компания москвичей в выходной 2 мая отдыхает на берегу канала.

08. Ð¼Ð¾ÑÐºÐ²Ð¸Ñ‡Ð¸ на берегу КиМ


Москва все ближе и ближе. Чемоданы собраны. Остается несколько минут до встречи с родными и близкими :)

09. Ð¶ÐµÐ»ÐµÐ·Ð½Ð¾Ð´Ð¾Ñ€Ð¾Ð¶Ð½Ñ‹Ð¹ мост через КиМ


Вот и все. Круиз снова завершился, но у меня остаются самые теплые воспоминания о путешествии на теплоходе «Александр Грин». Пожалуй, это было самое комфортное речное путешествие из всех совершенных мною ранее.

10. Ð²Ð¸Ð´ на здание СРВ с балкона теплохода Александр Грин


Организатор блог-круиза «Открытие навигации 2016» Москва – Тверь – Мышкин – Углич – Москва на теплоходе «Александр Грин» – «Мостурфлот».


Понравился рассказ? Жми на кнопку!


добавить в друзья Добавь меня в друзья!


Смотрите и читайте еще: мои рассказы и отзывы о речных круизах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. В Рождество прогулялись в сторону Кузбасского ботанического сада (не путать с Кемеровским, что тепер перенесён в "Лесную поляну"). За территорией сада большой луг, посреди которого стоит одинокая яблонька. 2. По ночам низина наполняется текучим морозом, сухостой, и нижние ветки ...
Я никогда не был большим поклонником этого романа Брэдбери . Почему собственно жечь книги - это такой ужас-ужас? Про нацистские костры из книг я, конечно, в курсе, но, с другой стороны, снесли же во время 2МВ Берлин и другие немецкие города под ноль вместе с их библиотеками - и ничего, ...
Угадайте, кто из этих молодых людей я семь лет назад? ...
Есть задумка провести следующий заплыв как поэтический конкурс. Правила следующие: дается построчник с неизвестного языка и надо ему добавить деталей, которые превратят его в стихотворение с колоритом какой-то заранее избранной страны. Рифма желательна, но, не обязательна - можно писать ...
С началом рабочей недели! (^.^) ...