Четыре смены позади, втягиваюсь

топ 100 блогов makushka30.11.2016 Отработала я четыре суточные вахты смены, можно составить первые впечатления.
Главное - работа не сложная. Ни в физическом плане, ни в нагрузке на мозги, ни психологически (или я ещё не попадала в сложные ситуации). Должность называется - администратор.

Физически - гораздо легче, чем полы мыть:). Главная нагрузка в возне с постелями. Снять бельё, застелить новое, а я оччччень не люблю это делать, особенно ненавижу пододеяльники:). Потом бельё несу вниз, закидываю в машинку, нажимаю кнопку. Постиранное надо развесить, часть можно сушить с сушильной машине. Гладить очень легко, бельё прокатывается через валки, потом надо всё сложить в аккуратные стопочки, скомплектовав наборы, и отнести на второй этаж. С бельём помогают также горничные, когда заканчивают мытьё. Вот и вся физ. нагрузка. Конечно, всё зависит от количества освободившихся кроватей с предыдущей смены. Приходилось возиться с 12-14-ю кроватями, пока что получается медленно, но это дело навыка, другие управляются быстро и ловко.
Мозги. Тут не приходится особо напрягаться, главное не спешить и быть внимательной при выписывании квитанций и расчётах. По смене составляется отчёт, в котором всё должно сходиться до копейки.  Отличие от предыдущих работ: пришла домой - всё забыла.
Отношения с клиентами, ттт, нормальные, хамы не попадались. Основной контингент - водители-дальнобойщики и едущие по трассе на большие расстояния. Попадались даже москвичи, приезжали в ночь, хотя им до дома каких-то 240 км оставалась.
Главная проблема - реакция организма на ограниченный сон. В смену поспать удаётся очень мало, не больше 2-3 часов, урывками, т.к. люди частенько приезжают среди ночи. Сон очень поверхностный, из холла в мою загородку светят лампы, получается полудрёма. Днём, конечно, никак не приляжешь. На следующий день ложусь не сразу, как прихожу, а где-то к обеду. Но днём я не могу долго спать, не больше 3-х часов, так что за два дня накапливается недосыпание. И вообще, весь следующий после смены день состояние такое... причумелое слегка, всё валится из рук, домашних дел никаких. И сформировалось главное ощущение: при таком графике выпадают из жизни не один, а два дня! Так что не знаю, как будет вести себя в дальнейшем мой драгоценный и единственный организм: привыкнет или взбунтуется. Пока надолго не загадываю, зиму поработаю, а вот к огородному сезону будет видно.
Начало работы у меня ещё осложнилось тем, что я в первую же смену простыла (или подхватила вирус), вторую смену провела с больным горлом и температурой. Сейчас сопли подсохли полегче, остался только небольшой кашель, надеюсь, сезонную норму по простудам выполнила.
И главное - пока не нахожу сил для гимнастики, что огорчает. Но надеюсь, и это как-то решится, втянусь.
Несколько задержала отложенные дела: из 10 писем с семенами, отправила только четыре. Трудно даётся кропотливая работа: отобрать семена, разложить в пакетики, подписать, ничего не перепутав, технично уложить в конверты, внимательно написать адрес. Потом - на почту. Но обещаю исправиться, с отправкой мне поможет Саша, съездит на велосипеде на почту (но тут мороз грянул некстати!).
Таковы первые впечатления.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ирония Большой политики, когда после сегодняшнего дня, нашим евреям в Израиле возможно придется молиться на Путина, у которого достаточно влияния на арабов и Иран, чтобы остановить подобные войны. Но сначала придется произвести переоценку войны на ...
Жизнь накануне вторжения в Афган   Долгие годы вёл дневники. Конечно, с перерывами. Но кое-что, на удивление,  сохранилось. Сегодня вижу, что хорошо, что их никто в то время не прочитал… Ну, а сегодня   пожелтевшие блокноты и тетради – свидетели тех, к счастью, уже далёких времён ...
Библиотека.   - Мама! Смотри, принцесса! – Разнесся по двору звонкий детский голос. На него обернулась не только мама, но и все, кто был во дворе. Смущенная девушка, которая шла через двор по узкой тропинке аккуратно огибающей лужи, неожиданно ...
Сальваторе Адамо - Падает снег 03:00  Пламя - Снег кружится 04:09  Алсу - Снег 03:36  ...
Лица Советской эпохи Лица Советской эпохи. Часть 2.Карательные органы Лица Советской эпохи. Часть 2.Карательные органы-2 Лица Советской эпохи. Часть ...