Четыре российских мультика с мировым именем

топ 100 блогов tanjand23.01.2018
Четыре российских мультика с мировым именем


Некоторые наш и мультипликационные сериалы смотрят во всем мире, не только родом из СССР, но и российские, полюбившиеся детворе разных стран. Вот только четыре, но, если знаете еще и другие - пишите, это интересно. Конечно, у нас анимационная сильная школа – еще советская, а современные технологии расширяют возможности.
Но в основе популярности этих мультиков лежит универсальность историй, которые рассказывают всему миру наши художники.


Четыре российских мультика с мировым именем


Создавая «Смешарики» в Санкт-Петербургской анимационной студии «Петербург» в 2003 году, авторы вряд ли ожидали, что их ждет такой успех. Хотя…, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом). За 10 лет эта серия адаптирована в полдюжине стран, включая США и Германию, а ее персонажи известны детям по всему миру.


Четыре российских мультика с мировым именем


Первые 6-минутные эпизоды транслировались на Первом канале летом 2004 года. Идея заключалась в том, что округлость персонажей передавала бы их доброту маленьким детям, и им было бы легко рисовать, что оказалось очень эффективным. Успех пришел сразу, кругленькие смешные персонажи покорили маленьких зрителей и их родителей.


Четыре российских мультика с мировым именем

                                                                                                                   

Уже сделано более 450 эпизодов Смешариков, и еще в производстве. Серия также «породила» два художественных фильма. Новые должны выйти в 2018 году.

Кажется, Смешарики стали первой русской мультяшной серией, адаптированной в зарубежных странах, но, повторю, если знаете еще и другие = пишите. В США сериал был переделан как GoGoRiki и был впервые показан в 2008 году, а немецкая версия, Kikoriki, дебютировала через год.

Маша и Медведь

Четыре российских мультика с мировым именем

Маша и добрый-добрый медведь – любимый детьми мотив русской сказки, и в 2009 году на российском телевидении состоялась премьера детской анимационной серии «Маша и медведь».

Разработка идеи заняла много лет. Аниматор Олег Кузовков впервые придумал концепцию в 1996 году, однажды увидев озорную девочку во время отпуска на море. Так что у Маши есть вполне живой прототип, наверно, поэтому она так популярна – живость ее характера очаровывает.)

Эпизоды переведены на два десятка языков и транслировались в более чем 100 странах, включая США, Великобританию, Канаду, Австралию, Германию, Италию и по всему Ближнему Востоку.

В серии также был успешный запуск на YouTube, эпизод Recipe for Disaster, создающий почти 2,5 миллиарда просмотров, и стал самым популярным немузыкальным видео на YouTube.


Четыре российских мультика с мировым именем


В 2015 году Маша и Медведь выиграли премию Kidscreen Awards - Оскара мирового мультфильма - за лучшую анимацию.

Маша и медведь продается по всему миру. В 2015 году производители получили 225 млн. Долл. США от лицензионных соглашений и продаж, причем более половины приходят из-за пределов России. Помимо телевизионных сделок и лицензий YouTube, Маша и Медведь получают 60 процентов всех доходов от лицензирования товаров, а благодаря сделкам с мировыми потребительскими брендами лицо Маши светится из детских игрушек в супермаркетах по всему миру.

                                                                                                                       

Снежная королева

Четыре российских мультика с мировым именем


Четыре российских мультика с мировым именем


В отличии от Смешариков и Маши и Медведя, эта лента была изначально задумана как художественный фильм для кинопроката. Основанный на сказке Ганса Христиана Андерсена работа режиссеров Владлена Барбе и Максима Свешникова «Снежная королева» вышла в России в конце 2012 года.

История, опять таки, оказалась универсальной.

В конце концов, «Снежная королева», созданная ВизАртАнимация, была выпущена в более чем 80 странах, включая США, Великобританию и Китай, общая сумма проката составляет 25 миллионов долларов во всем мире. За ним следуют «Снежная королева 2: король снега» в 2015 году и «Снежная королева 3: огонь и лед» в 2016 году.

                                                      Четыре российских мультика с мировым именем

                                                                                                                               


Три кота

Четыре российских мультика с мировым именем


Произведено Метрономстудия, детская мультяшная серия Three Cats началась в 2015 году и транслируется по сети CTC.


Четыре российских мультика с мировым именем

На сегодняшний день выпущено 70 эпизодов, посвященных приключениям трех кошек, Коржика, Карамельки и Компота.

А еще раньше компания Viacom приобрела серию для сети Nick Jr. Она идет в 143 странах, включая Великобританию, Германию, Францию, Италию, Испанию, Юго-Восточную Азию, Латинскую Америку и Индию.

                                                                  Четыре российских мультика с мировым именем

                                                                                                                       
Было использовано
еще и еще
Ютьюб:1, 2, 3, 4,

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень смешное письмо от мужчины. Ему 37 лет и уже 20 лет он почти каждый год поступает в какие-то вузы, но каждый раз корона его не пролезает в дверь. Он бы и рад корону свою снять, но умище-то куда девать? Как в том анекдоте. Разбирайте самостоятельно. illllllllll ...
Немецкий инженер Генрих Книпкамп не просто так занял столь важное положение в 6-м отделе Департамента Вооружений. С танками у него получалось, скажем так, по-разному, а вот с точки зрения тягачей ситуация оказалась совсем другой. Его полугусеничные тягачи оказались крайне удачными, при ...
(Краткое содержание предыдущих глав. Скромная продавщица магазина хозтоваров Настя - девственница. С трудом ей удается скрывать эту постыдную тайну от коллег и знакомых. Жизнь Насти круто меняется в тот момент, когда диавольски обаятельный мультимиллиардер Сергей покупает у неё хлыст плин ...
Комиссия ссылается на решение Конституционного суда о политике партии в отношении оскорбления Величества Избирательная комиссия во вторник постановила просить Конституционный суд распустить победившую на выборах партию «Движение вперед», сославшись на недавний вывод суда против ...
Выставка "Человек и Море", выставлено более 20 работ, много новых, хороших и разных...   Экспозиция проходит в ЦДХ (ул.Крымский Вал 10) - 2 этаж, 8 зал. Также принимают участие Валентин Ревелиоти, Валерия Коцарева, Вадим Кириллов. Всех ...