Честь без совести - Атрейдесы от Агамемнона до Шекольяна.

топ 100 блогов whale_roma09.05.2020 Доброго всем вечера.
Честь без совести - Атрейдесы от Агамемнона до Шекольяна.
Сейчас очень много говорят о чести - поймают за руку вора, а он вопит: -"Вы мои честь и достоинство попрали - требую возмещения убытков", и в суд на вас подаёт. С достоинством всё ясно - это стоимость вора, вернее его акций - на фондовой бирже. Если вора посадить в тюрьму - он не сможет воровать и заносить бабло своим хозяевам - поэтому цена его акций падает ниже плинтуса. Недавно застрелился Босов - https://whale-roma.livejournal.com/130746.html - но это только у художников после смерти акции растут, а у жуликов они обесцениваются полностью.
А честь - судя потому что она приносит прибыль - тоже хорошо продаётся. И кроме того многие воры носят фуражки и пляшут с саблями и кинжалами в зубах - как герцог Лето Атрейдес, его сын Пол и ихний наёмный убийца Зуфир Хават. Так у всего этого, вместе взятого, есть автор - человек, который придумал слово "честь", лесгинку с кинжалами в зубах и победобесие как таковое, а кроме того он является прадедом Лето и Пола Атрейдесов. Зовут этого человека Агамемнон. И чтобы понять - что такое "честь" и сколько она стоит - надо посмотреть на Агамемнона и его потомков повнимательнее. Потомков у Агамемнона много - и они буквально не просыхают от побед - как разрушили Трою так и пляшут лесгинку непрерывно. Я сам знаю несколько потомков Агамемнона - про Эрнеста Шекольяна я вам уже рассказывал, а про других Атрейдесов вы можете узнать побольше если прочитаете этот праздничный рассказик до конца.

Гопник Агамемнон и его друзья.
В те далёкие времена когда Атрей и его сыновья Агамемнон и Менелай жили на свете в Пелопонесе не было настоящих мужиков, которые могли набить гопникам морду - Ликург ещё не родился, а в Спарте жили не спартиаты, а крестьяне; сама Спарта была большой деревней. В Спарте не жили воины - не было среди её жителей ни знаменитой дисциплины, ни отрицания барахла - грязные пейзане думали только о том как бы разбогатеть и жить также, как жил бандит Атрей со своими сыновьями. Атрей был бандитом - он со своей шайкой захватил Микены в центре Пелопонеса - через городок этот проходили все дороги, ведшие в континентальную Элладу. Атрей собирал бабло со всех купцов, которые везли товары из Пелопонеса и в Пелопонес - и пьянствовал.
Когда Агамемнон подрос - он не стал тираном, деспотом и местным Сталиным - каким его рисуют создатели фильма "Троя": https://ru.wikipedia.org/wiki/Троя_(фильм) . Вместо этого Агамемнон стал тусовщиком - как червяк Слёрм МакКензи или Андрей Остапенко, владеющий "Астрофестом". Агамемнон собирал подобно Остапенко всех местных гопников - и беспробудно тусовал с ними.
Честь без совести - Атрейдесы от Агамемнона до Шекольяна.
Постоянными участниками попоек Агамемнона были гопники Ахиллес, два Аякса и местный забулдыга Одиссей, которого сам Агамемнон ласково называл "мой синий друг", а его невестка Ленка плясала у них голая на столе и развлекала всю эту гоп-компанию.
Честь без совести - Атрейдесы от Агамемнона до Шекольяна.
Во время этих пьянок Агамемнон приставал к своим корешам с одним и тем же вопросом: -"Ты меня уважаешь ? Нет - ты меня мало уважаешь" - и постоянно обижался на них. Людям Агамемнон говорил что он сам и его гопники-друзья - избранники богов - и потому все должны их кормить-поить и заносить им деньги; то есть содержать их - как Остапенко с "Астрофестом" или мотоциклиста Залдостанова. Менелай собирал бабло, Агамемнон зевал, падал пот стол и спал там - а сверху на столешнице плясала голая Ленка под гикание и свист Ахиллеса и обоих Аяксов. Одиссей сидел весь синий и смотрел в стакан - поэтому его все считали очень умным и шЫбкахраматным - как и Андрея Остапенко с его очками и фотиком "Canon"; то есть Одиссей умел имитировать признаки очень крутого интеллекта в себе. Когда Одиссею задавали важные вопросы - он многозначительно мычал - и его мычание по всякому толковалось как высшая мудрость, исходящая мол от самой Афины.
Через несколько лет такой жизни внезапно случились не связаные друг с другом события, которые привели к Троянской Войне. Во первых в Микены приехал в гости принц Парис - аристократ, француз и знаменитый фехтовальщик. Парис посадил Елену на коня - и увёз её к себе - а гопникам за столом сказал, что им такая баба не положена - им в детский сад ходить надо. Ахиллес и Аяксы начали было бычить - но Парис достал из ножен свою шпагу, а гопники едва держались на ногах - поэтому они сели обратно на свои стулья и смотрели на то как царевич увозит Елену красными от ненависти глазами.
После этого к пьяному Агамемнону подбежала его трёхлетняя дочка Ифигения - она хотела поиграть с отцом - Агамемнон ударил дочку кулаком и убил её на месте. Тут проснулся Одиссей. увидев всё это он сказал: -"Давайте войнушку устроим - сожгём этого Париса вместе с его отцом, сёстрами и всей ихней Троей. А Клитемнестре мы скажем что Ифигению мы в жертву Артемиде принесли - мол чтоб ветер у нас был попутный. Как там пойдёт дело - я не знаю - но под стенами Трои мы сможем спокойно тусить и никакие Клитемнестры нам там мешать не будут". Эта гениальная идея "синего" Одиссея и привела к Троянской Войне - её сразу приняли как руководство к действию - потому что Клитемнестра могла собрать народ, и всю гоп-кампанию люди подняли бы на вилы как афиняне Писистрата.

За достоверность всего этого я могу поручится. Дело в том, что моя жена Роза в те времена жила в Греции и работала у греков богиней Афродитой. На рисунке - Розка придирчиво разглядывает храмы, построеные эллинами для неё.
Честь без совести - Атрейдесы от Агамемнона до Шекольяна. 01.jpg
Розку очень уважали - она брала на выкармливание тысячи младенцев, у матерей которых не было грудного молока.
Честь без совести - Атрейдесы от Агамемнона до Шекольяна.
Поэтому художники и скульпторы изображают Розку в окружении младенцев.
Честь без совести - Атрейдесы от Агамемнона до Шекольяна.
Всех своих мужей - кузнеца Гефеста, воина Ареса, гешефтмахера Гермеса и музыканта Орфея - Розка сьела; чисто случайно - зубы у Розки жили собственной жизнью и мужья исчезали в её зубастой пасти сами собой, а Розка их потом оплакивала и рыдала с трубным рёвом как стадо слонов !!! Так вот - Розка дружила с Клитемнестрой. Агамемнону и его гопникам надо было срочно бежать - спасатся - счёт шёл на минуты; Розка могла появится в любой момент - и от пацанов не нашли бы даже шнурков от их сандалий. Поэтому гопники, падая и спотыкаясь, поползли к морю - к кораблям - попрыгав в лодьи пацанва быстро умчалась на эгейские острова. Там они набрали бандитов и пиратов - так появилась армия, с которой Агамемнон и возник под стенами Трои.

Десять лет Агаменон и гопники тусили и зажигали под стенами Трои. Одиссей придумал план с деревяным конём - гопники ворвались в город и ограбили его, а потом сожгли. Но разрушение Трои не принесло этой гоп-кампании никаких выгод. Оба Аякса по пьяни утонули в море на обратном пути. Ахиллеса застрелил Парис. Агамемнон вернулся в Микены и Клитемнестра убила его ударив по лбу большой чугунной сковородкой со словами: -"Ты где шлялся - скотина ?". С остальными гопниками было ещё хуже. Розка посадила в Спарте судью Ликурга - он навёл в селе порядок, превратил деревню в город, издал законы, по которым спартанцы жили две тысячи лет после него и создал гвардию - спартиатов; эти ребята могли бы справится с "троянцами" даже без помощи Розки. Узнав об этом гопники просто не вернулись домой - часть осела на островах Эгейского моря и занялась пиратством, а Одиссей зашкерился к нимфе Цирцее и она превратила его в свинью !!!
Честь без совести - Атрейдесы от Агамемнона до Шекольяна.
Пятнацадь лет Одиссей жил у Цирцеи - ходил на четвереньках, громко хрюкал, иногда называл сожительницу "Калипсо" - и был настоящей свиньёй. А к Пенелопе приставали женихи. Поэтому Розка наведалась к Цирцее - она взяла Одиссея за шкирку, принесла его домой и сьела женихов - а Одиссею пришлось вести трезвый образ жизни и работать в поле под руководством Пенелопы. Роза подарила Пенелопе плуг, в который жена запрягала Одиссея - на карачках он умел ходить очень хорошо и Пенелопа на нём пахала.
Честь без совести - Атрейдесы от Агамемнона до Шекольяна.
Ещё Розка подарила Пенелопе борону и сеялку - в них Одиссея тоже запрягали. А Розка вышла замуж за меня, Китишу.
Честь без совести - Атрейдесы от Агамемнона до Шекольяна.
Тут и сказочке конец. Но Атрейдесы после этого не успокоились - они продолжили быковать и занимаются этим до сих пор. Френк Герберт написал цикл книг о далёком будущем - "Дюна" - там вечно требующие к себе уважения Атрейдесы сыграют ключевую роль в истории человечества. Так ли это ? Давайте кратко проследим за тем - как жили атрейдесы после Троянской войны и чем они заняты сейчас.

Современные Атрейдесы.
После того как античные времена закончились Атрейдесы стали очень гибкими людьми. На месте Эллады появилась Византия. Почти все императоры Византии по национальности были армянами. Император Ираклий Великий завоевал земли от Будапешта на западе до Мнацикерта на востоке, его конница доходила до Маров в Туркестане, где Ираклий построил большую церковь. На Крите Ираклий построил большой город, и сегодня носящий его имя. Ираклий наполнил Матанадаран ценными книгами, собраными им во время своих завоевательных походов.
Честь без совести - Атрейдесы от Агамемнона до Шекольяна.
Атрейдесы очень хотели воровать - а для этого надо было втерется в доверие к новым хозяевам Эллады - поэтому сыновья Агамемнона взяли себе армянские фамилии и устроились к Ираклию дьячками... Так появился Шекольян - http://www.astro-talks.ru/forum/index.php .
В пятнадцатом веке Византию захватили турки-османы. Атрейдесы тут же завопили: -"Аллах акбар !!! Бей неверных !!! Джихад !!! Газават !!!" - и кинулись грабить своих соседей. Турки с пониманием отнеслись к инициативе сынов Атрея - янычары схватили самых крикливых из них - и повесили. Остальные Атрейдесы попрятались как мыши и в империи воцарился мир.
Честь без совести - Атрейдесы от Агамемнона до Шекольяна.
Но Френк Герберт считает что Атрейдесы так и остались ярыми джихадистами - и они ещё проявят себя...
В советские времена мы с Розкой часто ужинали в ресторане "Седьмое небо" на останкинской телевышке - оттуда была видна вся Москва, планетки над ней, летали по небу станции "Салют 6", "Салют 7" и "Мир" - а теперь их место заняла пиндосовская "МКС". Мы возвращались домой на такси. Однажды Розка взглянула на водителя и спросила его: -"Ты грек ?". Водитель в ужасе посмотрел на Розку в зеркальце заднего вида - он узнал её - и пролепетал: -"А откуда Вы знаете ?". -"Так ты вылитый Агамемнон" - сказала Розка. Водитель показал свои права - там было написано: "Агамемнон Пасалиди". Через некоторое время эта история повторилась, но другого внука Атрея звали Агамемноном Ксенофонтиди. Таким образом у Шекольяна много родственников - и все они тихи как мыши в обычной жизни, но в интернете они всем хамят и требуют к себе уважения; просто потому что они - внуки Атрея и Агамемнона.

Так что же такое честь ? Я, Китиша, считаю что "честь" - это собственная гордыня, навязываемая Атрейдесом всему обществу; мол: -"Уважай меня, собака - и точка". Атрейдесы открыли замечательную формулу для излечения прибыли из "чести"(тм) - они подают на тех, кто ими не восхищается, в суд, говорят об "упущеной выгоде" и требуют возмещения убытков. Развелось много нигде не работающих паразитов, устраивающих тусовки гопников подобно Слёрму МакКензи - они просто обходят тусящих с шапкой и не платят налоги с тех развлекательных услуг, которые они якобы оказывают.
Есть люди, похожие на Агамемнона буквально. Например Алексей Моисеев считает, что я его не уважаю и даже хамлю ему - https://moisav.livejournal.com/521964.html?thread=3240428#t3240428 - на том основании что я не восхищаюсь его тусовками у Остапенко и прошу его (не требую) тратить то время, которое он тратит на Андрея и его гопоту, на собственных дочерей !!! Я в восторг должен приходить от гоп-мероприятий, на которе собираются Соломонов, Юдин и другие хулиганы, а Лёша читает им лекции для придания этим сборищам смысла и обоснования сбора бабла, которое Остапенко просто кладёт себе в карман ? Если бы я не уважал Лёшу - я не переживал бы за то, что он тратит драгоценное время на развлечение хулиганья, которое даже не понимает смысла его лекций - вместо того чтобы потратить его на собственную семью. Агамемнон конечно был гораздо хуже Лёши, но глубоко символично то, что этот завоеватель погиб не в бою, а на пороге своего дома - от удара сковородой по лбу. Я не понимаю - чем я должен восхищатся ? Я могу поставить вопрос иначе - почему они мне не кланяются и таскают у меня с балкона телескопы ?
Честь без совести - Атрейдесы от Агамемнона до Шекольяна.
Остапенко вроде не потомок Атрея - и у него нет прав на возвеличивание себя - на том мол основании что олимпийские боги даровали ему право собирать деньги в шапку мимо кассы и налоговой.

Я хочу закончить этот рассказик вот чем - помните о том - что случилось с Агамемноном. Не требуйте от людей невозможного - не подавайте на них в суд размахивая "честью"(тм) - если вы хотите чтобы люди уважали вас то сделайте для них что-то полезное. Вот Лёша - он мог бы много раз мне написать и спросить - как у меня со здоровьем, как я себя чувствую ? Маленькие добрые дела - вот что вызывает уважение. А махание руками, сверкание очками, клинками, боевые пляски и бесцельные тусняки - они вызывают не уважение, а совсем другие чувства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто убил BlackBerry / BlackBerry / 2023 Ватерлоо, Канада, 1996 год. Основатели маленькой компании Research in Motion пытаются найти финансирование революционной разработки — пейджер, телефон и компьютер в одном устройстве — но стабильно проваливают все питчинги. Когда к ним ...
5-лентнего сирийского мальчика Омрана Дакниша, выжившего после бомбежки, сегодня знает весь мир. О мальчике говорят, как о символе войны в Сирии. Мальчика – жалко, ребенок совершенно не виноват в том, что взрослые никак не угомонятся. Но нельзя молчать и о том, что больше всего  об ...
У меня дома было два - один из Союз-Аполлона, другой из Космоса. Причём пару пачек были полные. Заначка.... Концептуально потому что.... А ещё у меня был запас проводов от телефонного кабеля. Цветные. Клад по тем ...
Ух ты! Сегодня вечером заработает шикарная акция - скидка на один из лучших брендов добавок! Собирайте корзину заранее ❤️ 25NOW ZQS339 - также используйте в заказе, чтобы поблагодарить за полезную информацию
Парижско-уличное 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. Другие "уличные дюжины" смотрите по метке "12" ...