cherrry_brandy: Нельзя, нельзя, нельзя настолько зависе

топ 100 блогов cherrry_brandy01.03.2010 Нельзя, нельзя, нельзя настолько зависеть от чужого мнения. Нет, даже не от ЧУЖОГО МНЕНИЯ, а от СОВОКУПНОСТИ ЧУЖИХ МНЕНИЙ!!!!!
Я уже не знаю, где - я, мои желания, а где - совокупность чужих мнений и желаний.
я уже не знаю, сознательно ли, подсознательно ли, задаю себе вопросы:
"а хорошая ли я мама?" (хорошей ли мамой посчитают меня те сотни-тысячи безымянных человечков, которые набредают на мой ЖЖ и которые видят нас с Пыщем на улице?)
"А нужно ли мне то-то и то-то" (одобрит ли мою покупку мой муж? не охренела ли я в своих желаниях? Что это за барские замашки?)
"Какие у меня интересы?" (Ведь жизнь без интересов и хобби считается сотнями-тысячами безымянных человечков неправильной. А нормальные люди должны любить:...*здесь вы можете вставить желаемые вами предпочтения НОРМАЛЬНОГО человека*)
"Как я себя веду?" (считают ли меня человечки глупой? скучной? смешной? неинтересной? агрессивной? А они считают, считают, считают)
"Достаточен ли мой уровень" (являюсь ли я лузером по определению человечков? Являюсь ли я офисным планктоном по определению человечков?)
И прочие тупые вопросы (с точки зрения просветленных человечков, которые считают, что зависеть от чужого мнения плохо и немодно)
Да я даже делаю некоторые вещи вопреки этому самому мнению ИМЕННО потому что я от него завишу! Это как материться потому что многие люди считают это мерзким, пропагандировать аборты, чтобы получить круглые глаза и вопль "ЭТО УБИЙСТВО!!!", быть демонстративным атеистом, чтобы получить соответствующую реакцию.
Бугага!
И чего же, черт возьми, хочу Я?? Я, Я, Я!!!!!
Не муж, не ребенок, не мама, не знакомые!!!!
Почему я живу желаниями других человечков?
Потому что у меня нет моих собственных? Или потому что меня научили не задумываться, что они у меня есть? Мои собственные желания?

/имейте в виду, я зачем-то жду вашей на этот пост реакции. Зачем она мне - не знаю./

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
то в голову лезут разные мысли. Например,насколько люди-это тупая серая масса,на которую очень легко воздействовать. http://cosharel.livejournal.com/505809.html Чудесный,емкий,просчитанный текст собрал 3000 комментов. Дом 2 отдыхает просто. Ну да не б этом. О религии. Религия построена н ...
На плане обозначены номера домов и новый план маршрутов трамваев. Интересуетесь историей? Милости прошу! ...
Станислав Кононенко Открытое письмо Максиму Калашникову Уважаемый, Максим. Говорю открыто ибо терпело уже не терпит. Я не провокатор, не шпион, не из фсб и не блаженный. Я небезразличный к судьбе страны человек. За плечами руководящий опыт в ...
женщины моего детства носили почему-то голубые тени. даже с карими глазами - голубые тени жили мы тогда в Ростове-на-Дону, где голубоглазых вообще мало, в основном темноглазые казачки, армянки еще, и их голубые верхние веки меня мучили. средняя женщина мечтала обзавестись косметическим ...
Типичное местное смешение стилей. ...