Черняховск. О местной прессе

топ 100 блогов glukovarenik03.05.2022

Немножко о коллегах :) На самом деле я все думаю, смогла бы я вот теперь, после 3-х лет работы журналистом, как-то найти работу и адаптироваться в Черняховске? Ну, я попыталась бы точно. Но, мне кажется, в таком небольшом городе «местный снобизм» еще выше уровнем, чем тут, в 100-тысячном Жуковском. И никакие свекрови, выросшие там, своим авторитетом не спасут, думаю. Все равно для местных понаехавшие навсегда остаются таковыми. И при желании, а работа журналистов предполагает много таких ситуаций — этим обязательно потыкают.

Кстати, то же самое касается и блогерской «работы». Вот представьте, я столько лет пишу про Черняховск и Калининград, такая красивая, но сидя в Москве (условно). И вдруг я переезжаю в Че и начинаю «раскручивать» свои дела там. Думаю, найдется так же много местных, кому будет что сказать по этому поводу. Хотя с блогерами и культурой чуть полегче, тут уж как потопаешь, так и полопаешь.

Ну в общем это так, мысли вслух, переезжать туда мы вроде ТТТ не собираемся :) А родился этот пост прошлым летом (вернее фото были сделаны), когда я у диминых родителей наткнулась на местную газету

Черняховск. О местной прессе

Я сейчас посмотрела все паблики газеты — общественно-политическая газета городского округа Черняховск. То есть да, такая же, как наш «Авиаград» — городская газета, скорее всего на муниципальном контракте. Учреждена она была  22 апреля 1988 года, в день рождения дедушки Ленина. Удобно запоминать :) 

Черняховск. О местной прессе

Публикации — городская жизнь, обязательные, впихнутые «сверху» материалы про микроперепись — ну точно как мы все :)

И кстати! 1988 год — видимо дата перерегистрации, а издаётся с 1947 года, то есть для первых переселенцев еще начали печатать. Серьезно!

Черняховск. О местной прессе

Мы же помним про «любимый город губернатора области», да? И как похорошел Черняховск при Алиханове :)))) Площадка, действительно, очень крутая, мы ее разведали сразу же по приезду

Черняховск. О местной прессе

Но вот что меня побудило сначала заржать, а потом схватиться за телефон — прекрасная статья про местную блогосферу!

Блогерами, как пишет нам газета «Полюс», сейчас становятся все, кому не лень :) Округ, понимаешь, преображается, практически цветёт и пахнет, приезжают любители старины, а блогер всё ноет про прогнившие коммуникации. Знакомо, правда ( Черняховск. О местной прессе nasedkin , превеееееед! :))?

Черняховск. О местной прессе
Черняховск. О местной прессе

В общем, как становится ясно из переписки, «блогера» этого там все прекрасно знают (см. про небольшой город!), сколько раз и от каких партий он баллотировался и вот это всё.

Но меня поразило, что такоЭ нынче печатают в газетах! Вот она, сила печатного слова. Хочу с кем-то пособачиться — раз, и в газету. Вот нам бы так :) 

А вообще, я считаю — больше газет, хороших и... хороших. Сегодня, между прочим, Всемирный день свободы печати!!! Он отмечается ежегодно 3 мая начиная с 1994 года и провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в специальной резолюции от 20 декабря 1993 года (Резолюция № A/DEC/48/432).

Самое главное в нашей работе что? «Средства массовой информации не должны служить инструментом подстрекательства, деградации или пропаганды ненависти». Журналист должен бесстрастно фиксировать информацию. И предоставлять ее. А думать — думать должен каждый сам. И про губернатора, и про детские площадки, и про блогеров, и про что угодно. Я так считаю!

С праздником меня и всех коллег!

#моявесна 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Военный потенциал КНДР сильно недооценивают Ещё недавно казалось, что корейская проблема вскоре решится мирным путем – слиянием общества двух разделенных идеологией Корей в единое государство. Однако уничтожение южнокорейского ...
Логотипы болезней by Антон Жаворонков ...
После прочтения книги , я, конечно, ждал нового фильма Вильнёва, но его перенесли на 2021 год. За неимением лучшего варианта я решил ознакомиться с экранизацией 1984 года от самого Дэвида Линча. Посмотрим, что из себя представляет фильм спустя 37 лет после выхода. Император Шаддам IV ...
Есть такое поражение, уж не знаю, органическое или психогенное. Сводится к тому, что Америка, а вернее, США (часто название искажается как САСШ или СГА), в представлении пациента, является главным злом современного мира. Отчасти сходно с ...
И будет принят на должность младшего научного сотрудника в Санкт-Петербургский государственный институт точной механики и оптики (технический университет) для более плотного изучения эффекта "30 кадра" . =) Если серьезно, то текст новости вот ...