Черногория плюнула в колодец.

топ 100 блогов hrono6125.04.2014 Вот!
Я вот тоже считаю, что максимальный ответ на соучастие должны получить лимитрофы и прочие оскотинившиеся "братушки". Пусть эти холопы верещат, скулят и требуют компенсаций у своих хозяев.
Хотели печенюшек за русофобию? Получайте дырку от бублика.

Оригинал взят у Черногория плюнула в колодец. socker_zucchero в Черногория плюнула в колодец.
В связи с решением Черногории присоединиться к санкциям против России, российские СМИ сообщают о том, что Москва рассматривает вопрос о введении ответных мер, сокрушительных для черногорской экономики.


Огромную часть ВВП Черногории составляют российские инвестиции и прибыль от российских туристов, составляющих больше трети от общего числа всех иностранных гостей этой страны. В ответ на крайне не дружественный жест черногорских властей Москва может отреагировать соответствующим образом, прикрыв «колодец», в который очередной раз плюнули.

Как сообщает Правда.рс, в качестве конкретного ответного шага Россия может отменить безвизовый режим с Черногорией и договор о беспошлинной торговле.

Вопреки многовековому приятельству с русским народом и сопротивлению граждан Черногории вступлению в НАТО, власти в Подгорице присоединились к санкциям США и ЕС против Москвы, поставив в приоритет статус кандидата в члены Северо-атлантического альянса, – пишет Российская газета.

Как сообщает Правда со ссылкой на Российскую газету, русские тайно были вытеснены из всех сфер жизни в Черногории, несмотря на то, что за последние несколько лет российские граждане вложили в эту страну около 2 миллиардов евро и тем самым помогли ей стать привлекательной для инвесторов.

«Правительство Джукановича старательно «зачищает» страну от русского влияния», – сообщает Правда.рс.

В частности, российскому руководству одного из крупных предприятий в Никшиче пригрозили и физическим насилием. Полиция отказалась рассматривать случай. Россияне, менеджеры компании, вложившей десятки миллионов евро в модернизацию металлургического комбината в Никшиче, были вынужденны экстренно покинуть Черногорию. А правительство тут же перепродало предприятие английскому покупателю.

Кроме того, прошлым летом черногорские власти конфисковали и выставили на продажу алюминиевый комбинат в Подгорице, владельцем которого был Олег Дерипаска.

Посол Российской Федерации в Черногории Андрей Нестеренко прямо заявил: «У черногорских политиков слишком короткая память», пояснив, что в 2005 году черногорские официальные лица буквально умоляли Россию поддержать инвестиции в Черногорию, твердя о том, что русские им братья, а теперь попросту вышвыривают их.

Сообщается и о том, что полиция Черногории не расследует участившиеся случаи краж из русских домов и квартир, а огромное число россиян стали жертвами мошенничества при сделках с недвижимостью.

Конкретно, отмена безвизового режима с Черногорией значительно сократила бы число российских туристов, питающих экономику страны. Отмена соглашения о беспошлинной торговле ударила бы по черногорскому карману еще больше, так как около 90% экспорта Черногории идет в Россию.

Согласно мнению внешнеполитического эксперта Максима Киселева, большинство населения Черногории ориентировано про-русски, а политика премьера Мило Джукановича вызывает все большее недовольство народа.

«Россия должна защищать свои интересы и имущество своих граждан на Балканах», – заявил Киселев.

источник
http://www.senica.ru/serbia/news/rossiya-vozvrashchaet-udar-sankcii-dlya-chernogorii

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ученые из Германии выражают беспокойство в связи с появлением очередного (хоть уже и не очень нового) варианта коронавируса, известного под кодовым названием А.30. Как утверждают авторы статьи, опубликованной на этой неделе в журнале Nature, эта версия вируса отличается целым набором ...
Подлинная карта Российской Империи 1914 года. На карте 1903 года мы также не видим ни малейшего намёка на существование "Украины". Максим, может хватит принимать читателей за идиотов? ...
...
На Фликре увидел портфолио замечательного шведского дизайнера Виктора Герца, который, помимо всего прочего, делает из стандартных пиктограмм гениальные постеры к фильмам. © Viktor Hertz ...
В этом месяце стало известно о завершении спортивной карьеры Евгения Плющенко. Теперь двукратный олимпийский чемпион будет тренировать подрастающее поколение: он открыл академию фигурного катания под названием «Ангелы Плющенко». Однако, на днях пользователи Сети принялись обсуждать ...