рейтинг блогов

"Чернобыль: зона отчуждения" vs "Отряд"

топ 100 блогов andeadd26.10.2014Кино Согласно интернет-опросам киноблогеров, лучшими российскими мистически-фантастическими сериалами XXI века признаны "Чернобыль: зона отчуждения" 2014-го года и "Отряд" 2008-го. Ранее не смотрел ни то, ни то, но ради такого случая ознакомился.

"Чернобыль: зона отчуждения"
Сериал интересен как минимум тем, что здесь обыгран абсолютно новый тип злодея - Монстрический Сисадмин. Тощий задрот-линуксоид с длинноволосой немытой головою, пользуясь своим интеллектуальным превосходством над простыми смертными, обворовывает их как Тузик грелку. Пострадавшие от сисадминского беспредела представители старшего поколения пишут возмущенные письма Лаврову и Шойгу, но более продвинутая молодёжь, не дожидаясь милостей от природы, решает сама разрулить рамсы и устремляется в логово злодея, расположенное в окрестностях Чернобыля.
Чернобыль: зона отчуждения vs Отряд

Там их, понятное дело, встретит не только сам Чёрный Властелин Репозиториев, но и мутировавшая от вредных чернобыльских нейтронов флора и фауна. Начало сериала внушает большие надежды, единственное, что коробит - 16-летние герои сериала целуются, курят траву и через слово говорят "хуй" и "нахуй". Не рановато ли.
Чернобыль: зона отчуждения vs Отряд

"Отряд"
Здесь все участники фильма взрослые, поэтому можно с чистой совестью дрочить на героинь, тем паче среди них есть весьма симпатичные, вот эта например - типаж который меня сразу УБИВАЕТ в хорошем смысле этого слова.
Чернобыль: зона отчуждения vs Отряд

Сериал имеет политический подтекст, т.к. рассказывает о поиске среди мистических лесов похищенной национал-предателями дочери одного из образцовых российских губернаторов. Поиском занимается отряд некондиционных стройбатовцев под руководством главного отечественного киномачо Игоря Лифанова, который в некоторых эпизодах предстаёт перед зрителем в чём мать родила, т.е. в одной эротичной кожаной портупее.
Чернобыль: зона отчуждения vs Отряд
Сценаристом предпринята отчаянная попытка наделить каждого героя определенными вторичными личностными признаками, но увы - она не удалась. К тому же, к 4-й серии повествование скатывается в нехорошую пародию на "Lost" с поправкой на отечественные реалии, то бишь вместо рейса "Oceanic 815" - автобус "Тверь - Мытищи", а вместо организации "Dharma Initiative" - общественный клуб "Юный геополитик".

И так как обещал больше не писать об импортном кино, просто перечислю, что из новинок стоит, а что не стоит смотреть.
"Пришельцы" - симпатичное кино, СТРУКТУРНО напоминающее заслуженно любимую многими "Хижину в лесу"; всю жизнь мечтал чтобы инопланетосы меня забрали к себе, а вот после просмотра "Пришельцев" как-то уже и не хочется.

"Прогулка среди могил" - сценарно слабый, но технически КРЕПКИЙ триллер с Нисоном, который с недавних пор играет одну и ту же роль - "КСВшник в разных жизненных ситуациях".

"Типа копы" - приличных комедий бывает одна на сотню; вот это как раз одна из; обоссаться конечно не обоссытесь, но и переключать на "Давай поженимся" вряд ли станете.

"Они пришли вместе" - пресса сравнивает фильм с "Горячими головами" и "Пистолетом наголо"; это конечно беспримерная наглость и кощунство; на самом деле имеем дешёвый проходняк с близняшкой Анны Михалковой в главной роли; из "Горячих голов" и "С пистолетом наголо" тут действительно попытались потырить много чего, но не в коня корм.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Жара не отступает и коту Пломбиру тоже жарко ...
Олимпиада в Японии : XXXII (32) летние Олимпийские игры, которые должны были пройти в столице Японии Токио в 2020 году проводятся сейчас, с 23 июля по 8 августа. 28 июля 1984 года в Лос-Анджелесе открылись XXIII (23) летние Олимпийские игры. Проводились с 28 июля по 12 августа 1984 ...
Жил был в Челябинске  мальчик.Хороший  мальчик.Спортом занимался.Хоккеем.Вратарем был.Долго занимался.Талантливый был мальчик.И его взяли играть в  хоккейную команду  ТРАКТОР. И  поставили  основным  вратарем.В 17 лет. И  ...
добрый вечер всем) а есть что-то интересное в плане онлайн обучения? до сих пор занимались на учиру в накачестве практики русского(ну математики, но на русском, для разнообразия). меня тут просветили, что учиру это вообе фу и тупость))))) я конечно отнеслась с долей скепсиса, но все же, ...
Здравствуйте. девушки! Я пару раз обращалась в сообщество - и спасибо, вы мне очень помогли! Отдельно хочу поблагодарить тех, кто посоветовал мне ВВ крем вот в этом вот посте - это именно то. что мне нужно! Теперь по сабжу. Я выщипываю брови, ...