рейтинг блогов

Чернобыль. Искала работу в музыкальной школе. Очень огорчилась, что не взяли..

топ 100 блогов lenkaolenka26.04.2023 Чернобыль. Искала работу в музыкальной школе. Очень огорчилась, что не взяли.. 4LJ_Chernobyl

Привет, Вадим!

Я знаю, что ты меня читаешь. Каждое 26 Апреля я вспоминаю город Припять, где мы с тобой чуть не осели семейной ячейкой советского общества. Как же хорошо, что я тогда передумала, правда? Кабздец бы нам с тобой был, а не ячейка.

Город был красивый. Мне очень понравился! Квартиры там были просторные, огромные. Я не видела таких больших и красивых квартир до этого. Правда, в одной квартире селили сразу несколько строителей Чернобыльской, хоть по проекту это было отнюдь не общежитие.

Я еще подумала тогда: "наверное, это - счастье: жить в такой огромной четырёхкомнатной квартире без подселения!" Город был молодым, красивым, отстроенным по единому проекту. Река Припять, лес, красотища!

А потом пендосы - мои сограждане - через много лет создали фильм "Чернобыль". Я только первые кадры увидела - и выключила. Показали унылое говно, а не город. Как же купленные деятели культуры быстренько подстраивают всё под чьи-то подлые методички! Именно поэтому сейчас на свете так мало осталось гениев. Гения нельзя заставить плясать под чью-то дудку. Он будет писать так, как есть. Даже если будет голодным.


Чернобыль. Искала работу в музыкальной школе. Очень огорчилась, что не взяли.. Cherno_DMSH_edited2

Ты заснял, как я шла к этой музыкальной школе. Исторический момент! Да, ты привез меня туда, чтобы после нашей свадьбы у меня была работа. Я же не могу без своей работы ни дня! В отделе кадров мне сказали, что места заняты и пока работы для меня не предвидится. Я думала, что это были ведьмы.

Вадим, а ведь это были ангелы! Наши с тобой. Один твой - один мой. Они стояли за плечами женщин в отделе кадров и вопили: "Ни в коем случае!"

Потому что они-то знали, что будет вот это:

Чернобыль. Искала работу в музыкальной школе. Очень огорчилась, что не взяли.. MusicSchoolPripyat__

А ты хорохорился!

Помнишь, как на все твои претензии в Киеве о том, что я ушла от тебя, я тебя бросила, я говорила тебе одно: это - твоё счастье, что так получилось! Иначе нас бы на свете не было уже.

Помнишь, как в 2003 году ты сказал, что у тебя было три желания: одно - побывать на земле, где ты родился; второе - встретиться со мной еще раз; третье - родить сына. Я сказала тебе: будет у тебя сын! И да. Твой сын родился ровно через 9 месяцев после нашей с тобой встречи у тебя дома и нашей совместной прогулки с тобой и твоей замечательной женой по Крещатику. Когда она узнала, кто я, то решила не медлить. Видишь, как важна мотивация в таких делах?

Помнишь, как во время моего второго визита в Киев, на встрече выпускников, ты даже поднял тост за то, что у тебя от меня появился сын (это было очень смешно, правда! ведь именно так всё и получилось!)?

Так вот... В 2014 году, когда мы уже общались семьями по Скайпу, ты сильно на меня рассерчал. Ты кричал мне о небесной сотне. О том, что русские - варвары. Ты много чего успел наговорить мне в тот день. И бросил трубку.

Где ты сейчас, Вадим? Слышала, что за бугром...

Удивительное дело: все те, кто так сильно топил за небесную сотню и украинский язык (при этом на чистисеньком русском языке) почему-то сейчас за бугром, в местах, где тишь да гладь! Как так, Вадим? Разве за свои идеи не нужно бороться с оружием в руках?  Разве это честно - участвовать в опытах, от результатов которых зависят жизни тысяч и тысяч людей? Или ты надеялся, что все люди вдруг - раз! - и станут щиро розмовляты мовою?

Ну это такое... Что сделано, то сделано.

Просто знай: каждое 26 числа Апреля месяца я вспоминаю своего Ангела и благодарю его от души за то, что он меня спас.

И если бы ты делал то же самое: благодарил судьбу за то, что уберегла тебя от взрыва Чернобыльской атомной, а не проклинал её за то, что я от тебя ушла... если бы ты был признателен за то, что Господь  подарил тебе такую прекрасную, любящую тебя жену: ту, что подарила тебе сына только потому, что боится тебя потерять, то не пылала бы сегодня моя любимая Украина. Уж ты бы точно не участвовал в этом проекте и не топил за конфликт.

Ведь всё, что нужно было - это быть верным и благодарным. Жене, стране, прошлому, всем подаркам судьбы.

Хотя, кто я такая, чтобы тебя судить? Просто помни 26 Апреля, как я помню. Это - второй твой день рождения. Поэтому я тебя и поздравляю чуть позже, чем нужно. У тебя 9-го.

Здоровья всем нам и мира.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
18-летнюю девчонку замели и собираются посадить на 5 лет за то, что кинула в полицаев куском асфальта. На ум пришла вот эта фотка из Колумбии. Это на атака ФАРК, это, согласно подписи,  National University students fire a homemade weapon during protests against the FTA between Colombia and ...
презентация на фейсбучике висит, в жж я тут подумал на хуй этого не надо гггзато в качестве компенсации: гигантская сизая залупа показалась из-за горизонта над головой члена совета директоров компании СУПМало того что это самое немодное меню ...
Разложим по «полочкам» статью Дмитрия Медведева «Россия вперед!» (да простит автор). Факт, были   «Впечатляющие показатели двух величайших в истории страны модернизаций – петровской (имперской) и советской…»  Имеем для страны три ...