рейтинг блогов

Черный дракон продолжает наступать: уже побит уровень наводнения 1984 года

топ 100 блогов dkphoto17.08.2013 Утром 16 августа объявили, что за ночь вода в Амуре (китайцы и называют его Хейлунцзян – Черным драконом) и Амурской протоке преодолела 6-метровый рубеж, достигнув отметки в 604 сантиметра. На аэродромах в Хабаровске и пригородах сосредоточили дополнительную группировку вертолетов. Когда я брал автомобиль из гаража, над ГСК на сравнительно небольшой высоте по направлению к военному аэродрому «Центральный» (он же «Терек») прошли три винтокрылые машины в камуфляже ВВС.
Как выдалось свободное окно ближе к концу дня, я опять рванул к набережной, чтобы своими глазами оценить наступление воды и борьбу с паводком. На этот раз припарковался в начале улицы Советской у ворот в северной части стадиона имени Ленина.

 Черный дракон продолжает наступать: уже побит уровень наводнения 1984 года



Сейчас, субботним утром, уровень воды в Амуре у Хабаровска уже превысил отметку в 623 сантиметра (рекорд 1984 года побит!) и продолжает повышаться. На подходе к краю вода Зейского и Бурейского водохранилищ, которые могут добавить к уровню воды до полуметра (в Амурской области идут сбросы ГЭС).
Еще раз напоминаю, что город ждет добровольцев для борьбы со стихией сегодня в 12:00 на Гоголя, 21. По последним данным волонтеры буду сооружать дамбу в районе улицы Юнгов.

Читать все материалы на тему наводнения в Хабаровске и Хабаровском крае:
Амурские волны на улицах Хабаровска? (фотографии берегов с вертолета и апокалипсический коллаж – ситуация на 10–14 августа)
Амур наступает: у Хабаровска ожидается небывалый 7-метровый уровень воды (ситуация на 15–16 августа)
Черный дракон продолжает наступать: уже побит уровень наводнения 1984 года (ситуация с ночи на 16 по ночь на 17 августа)

Оставить комментарий

Прохожий 07.09.2013 01:33
Река чёрного дракона, а не чёрный дракон. Сие говорит о том что по видимому когда то давно где то была пещерка, рядом с этой рекой где и проживали эти чёрные драконы, как известно летающие и пышащие огнём магические существа.
Прохожий 07.09.2013 01:34
Перепутать чёрного дракона и реку чёрного дракона, это всё равно что перепутать Ельцина Бориса Николаевича и ельцинский лес, по которому он любил гулять в Барвихе.
Архив записей в блогах:
Самария граничит на севере с Изреельской долиной, на востоке — с Иорданской долиной, на юге — с Иудейскими горами и на западе — с областью Шарон. Территория Самарии состоит в основном из гор и холмов. Климатические условия в Самарии довольно благоприятны. Со времён Древнего Израиля ...
Снимать Борис начал сильно заранее, если жалко шею и время - 30 сек можно пропустить. "Хамство на платформе, полиции нет, есть угроза жизни и здоровью граждан" ...
Я настурцию ем, а она разрастается И календула зацвела, только на ней черная тля, а я добраться туда не могу ...
Вот, решили мы немного отмостить мы Беларуссии, точнее Лукашенко, взяли и сняли про него разгромный фильм на канале НТВ, а что ещё могут наши сделать? Ну не с девочками же в сауне его показывать. Вот так мы и дальше будем дружить с Лукашенко, не ...
Все видели портреты Натальи Гончаровой - супруги Александра Пушкина и одной из первых красавиц николаевской России. А вы видели её фотографии начала 1860-х, когда Наталье Николаевне было 50 лет? Она сохраняла утончённую стройность, хотя, заметно, что сильно устала. Но в те годы женщины ...