рейтинг блогов

Чёрный час для всепропальщиков: Путин слил трэжерис

топ 100 блогов alexandr_rogers18.07.2018 Теги: Путин Чёрный час для всепропальщиков: Путин слил трэжерис
Те лица, когда втирать про "всё пропало" всё труднее

Не буду врать, будто это не приятно. Есть определённый кайф в том, чтобы говорить «А я говорил!». Бывают, конечно, исключения (когда предупреждаешь о чём-то плохом), когда лучше бы оказаться неправым, но не в данном случае.

Когда опубликовали апрельский доклад Минфина США и оказалось, что Россия сбросила половину своих запасов US Treasuries (американских долговых бумаг), это послужило доказательством сразу двух моих давних тезисов:
- что Россия уверенно движется в сторону дедолларизации;
- что Россия окончательно обрела суверенитет (в том числе экономический) и больше не намерена спонсировать американскую экономику путём покупки «трэжерис» и поддержания госдолга США.

Уточняя при этом, что реальный суверенитет определяется не строчками в Конституции (если верить буковкам, то и Украина с Прибалтийскими Вымиратами – суверенные страны), а способностью этот суверенитет обеспечить с помощью экономических, военных и политических средств.

Тогда мне на это некоторые персонажи ответили привычным «вывсёврёти», а некоторые даже утверждали, что «просто закончился срок действия части трэжерис, а новые не успели купить».

Напомню, тогда оказалось, что Россия сократила свои вложения в «ценные бумаги Госказначейства США» в два раза – с $96,2 миллиарда до $48,7 миллиарда.
Однако вот вышел следующий, майский отчёт Минфина США. И что же мы видим? Россия не только не восполнила свои запасы «трэжерис», но и ещё больше сократила их.

В майском отчёте Минфина США Россия вообще выбыла из списка крупнейших инвесторов в госдолг США, состоящего из 33 позиций. По состоянию на май последнюю позицию в списке занимает Чили с $30 миллиардами «трэжерис» на балансе. А это значит, что количество «трэжерис» в ЗВР РФ опустилось ниже $30 миллиардов (точная цифра пока не известна, но мы постараемся в ближайшее время её уточнить).

При этом, подчёркиваю, общая величина золотовалютных резервов не сократилась, а это значит, что деньги не были потрачены, а просто переведены из долларовых ценных бумаг в другие валюты.

То есть в апреле это не была случайная флуктуация, как нас пытались уверять некоторые либеральные экономисты, а продолжается целенаправленная дедолларизация.
И крики всепропальщиков о том, что «Россия остаётся колонией США» сегодня ещё более далеки от реальности, чем обычно.

Впрочем, я почему-то уверен, что эти крики всё равно продолжатся. Многие помнят, как я в прошлом году задавал вопрос одному из лидеров всепропальщиков, пану Болдыреву, если Россия (по его словам) является колонией США, то почему в западных СМИ такая отчаянная истерика по поводу независимых действий России?
На что получил ответ, что это делается, чтобы обмануть рядовых россиян.

Вот вам несколько свежих обложек ведущих западных СМИ.
Чёрный час для всепропальщиков: Путин слил трэжерис
Чёрный час для всепропальщиков: Путин слил трэжерис
Чёрный час для всепропальщиков: Путин слил трэжерис
И так далее. И всё это, согласно Болдыреву, исключительно чтобы обмануть Васю из Уфы и Ваню из Перми, которые уверены, что Россия обладает реальным суверенитетом.
Коварство закулисы безгранично, а карательную психиатрию хотя уже и вернули, но она ещё не успела дойти до адресатов.

UPD. Трэжеря сократили до 14,9 ярдов (я нашёл инфу), то есть в три с лишним раза.

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-chyornyiy-chas-dlya-vsyopropalshhikov/

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Новое время (Украина): Плохая ситуация. Что Путин привез из Германии?
inoСМИ.Ru
Путин вряд ли поехал бы к Меркель, не рассчитывай он договориться. Иначе, зачем тратить время и в результате получить негативный имидж? Ведь среди россиян принято считать, что Путин везунчик, ему удается все, поэтому «он поднимает Россию с колен». А тут путешествие не ...
Что Путин обсуждал с Меркель?Аргументы и факты
О чем говорили Путин и Меркель. Версия КремляBBC Русская служба
Стало известно, о чем Путин рассказал МеркельГазета.Ru
Новороссия -РИА Новости -РБК
Все похожие статьи: 2 841 »

Настоящее Время

Путин в гостях: что это было? Австрийские СМИ о визите российского президента
Настоящее Время
Президент России нарушил главную заповедь свадебного гостя – отвлек внимание от невесты. Не приедь Владимир Путин на женитьбу главы австрийского МИДа Карин Кнайсль, все выходные местная пресса обсуждала бы платье невесты, гостей да подарки. "Нельзя надевать белое ...
The Atlantic (США): Троллинг Путина в выходныеinoСМИ.Ru
«Шоу Путина»: что пишут австрийские СМИ о свадьбе Карин КнайсльГазета.Ru
В Австрии объяснили визит Путина на свадьбу Кнайсль приемом «искушенного тактика»Взгляд
euronews -РИА Новости -Life.ru
Все похожие статьи: 2 316 »
Архив записей в блогах:
«В культурном аспекте Москва за последние 20 лет переживает настоящий ренессанс. Это одна из мировых культурных столиц, где в свободном творческом поиске трудятся тысячи наших коллег, где, образно говоря, „цветут сто роз“— на радость ...
На днях польский министр ляпнул, что Освенцим освободили украинские солдаты. Ну, тут дело ясное: он либо дурак, либо скотина, либо и то и другое вместе. Четвертого не дано. Но вот что мне интересно. Тут же это заметили и осудили. Правильно осудили, не спорю. Солдаты Украинского фронта были ...
Исполнитель : Мiсhаеl Воltоn Название альбома : Сhristmаs Тimе Год выпуска : 2023 Жанр : Pop, Vocal Jazz, Soul Битрейт : MP3, 320 kbps Размер : 101 mb Ссылка/Скачать :: download "Суперзвезда мирового масштаба Майкл Болтон отмечает свое 70-летие выпуском новой пластинки ...
Вырезка свиная. Резала на медальоны. Жарится моментально. Убрала со ...
Навеяно постом про сон младенцев. Вопрос к мамам (и папам) немаленьких деток, ну, допустим, лет уже старше 7. Насколько хорошо вы помните младенчество своего ребёнка (детей)? Хоть бы и до года. Или до трёх. Варианты примерно: вообще не помню, полный провал. Или: помню, что было ...
  • burbyklis1 : RT @clon_killer: Если вы не знаете зачем Путин едет в Австрию, то я вам расскажу! https://t.co/ZS10tUmYux

  • apple_tav : RT @prof_preobr: Путин разведен. Медведев с женой вместе только для вида. Мужа Матвиенко никто не видел. Володин - ну понятно. Собянин разв…

  • galamm11 : RT @stassp: @Rus_Nationalist @KabanMadan Я за свои деньги жилье покупал. А эти блять очередь заняли. Путин конечно Путин, но долбоебам и не…

  • tomsk1990 : Путин опять слил!!! https://t.co/EhcKZH9wjX

  • AleksandrKlyuch : RT @zexep: Путин Астановись ! https://t.co/vzrSG3Hww7

  • vad_ludkoff : RT @5tv: Мусульмане в России отмечают свой главный праздник — Курбан‑байрам