Черная пятница. Начало конца или просто начало?

топ 100 блогов oladuh108.11.2014Экономика

Сегодня в РФ был самый трагический день за последние лет 15 минимум. Все, кто зарабатывают в России стали беднее практически в полтора раза.
Да, процесс начался не сегодня, но именно сегодня он достиг точки невозврата. Все, нормальная жизнь с нормальными доходами закончилась.
Вряд ли навсегда, но точно достаточно надолго.

И что будет дальше - не знает никто. Начало конца сейчас или просто начало?
Но вот реально удивляет спокойствие многих людей. Неужели даже свой карман не волнует. Хотя если действительно не волнует, я только позавидовать могу.
Кто-то, к примеру, реально уважаемый мной как писатель Лукьяненко и вовсе советы дает следующие:
пройти курсы медсестры и в маленьком фельдшерском пункте в глухом селе спасать людей от панариция и гастрита.
Коротко и ясно. Нет хлеба - ешьте пирожные, можно было и так сказать. Люди работали, годами выстраивали свою жизнь, теперь все это летит нахер.
Причем летит у людей, всегда много работавших и старавшихся всегда держаться подальше от любой политоты. Политоты неважно какого разлива. Хоть Скойбеда с Киселевым, хоть Собчак с Шендеровичем, все они одинаковые и лично мне абсолютно не нужные.
Я вообще ни разу в жизни не был ни на каких митингах, никогда не ходил голосовать и всегда считал тех, кто ходит это делать, скажем, так, людьми, очень странно проводящими свой досуг.
Не смотрел телевизор минимум лет 12 и прессу никакую не читал тоже, не свободную, не несвободную. Всегда думал, что если от политоты подальше держаться, то она не затронет меня.
Считал, что те, кому необходимы всякие выборы, честные, свободные, еще хрен знает какие, они просто на этой суете зарабатывают - и живут в паралельной реальности, у них своя работа, у меня своя.
Любые политические движения по мне были и остаются чем то подобным.
Всю жизнь хотел только очень простых вещей - зарабатывать и искать теток на мамбе посещать культурные мероприятия.
Нет, не получилось так. Все взбаламутили и все порушили. Кто порушил - понятно, зачем порушили тоже понятно, но речь сейчас не об этом.
И теперь какие прогнозы у кого, какой курс рубля будет? 60 уже по факту черта пройдена, в московских обменках сегодня курс уже чуть выше был.
Мне уже кажется, что курс стабилизируется на 100.
Ну а время где то с 2004 по 2013 год уже очень скоро будут вспоминать как лучшее время в истории России. Ведь реально по-настоящему хорошо зарабатывали и жили, и чего не жилось...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
принт или большой джипег "на работу не пошел - до чего же хорошо" ...
Люблю это пальто. Оно такое конструктивисссское, прямое и жесткое, что можно поставить в угол и любоваться все лето . Спасибо за внимание и многих ...
Илларион Михайлович Прянишников. Любитель. 1860-е (?) Времена меняются, а люди - ...
Почти пять лет собирался - и таки да! Котосральник гнусно расхакан! Не будут больше жадные котопирасты собирать деньги за котоговно! Хоть и немного, 35 баксов за 4 месяца, но все равно хрен им! А то все как-то лень было, какие-то красноглазые рецепты все больше - переписать ...
Совсем где-то в глубоком детстве читал в каком-то сборнике. Лубочная такая вещь, как в деревне организовывали библиотеку - остались там книжки в усадьбе бывшего барина (не сгорели в гражданской войне, бывает), вот их и поделили, Кондрат допустим взял Дон-Кихота, Архип Пушкина, а Евлампий ...