Чему Лунтик научит наших детей?

топ 100 блогов svetuliag17.10.2016 Почему так популярен Лунтик у наших детей?
Казалось бы, что интересного в инопланетном существе фиолетового цвета, который вместе с другими животными познает незнакомый для него мир.
Однако, наши дети с упоением, начиная с 1.5-2 лет, готовы смотреть его и просить еще и еще.
Все-таки есть секрет у этого героя и мы с Игорем, готовы поделиться им с Вами!
Чему Лунтик научит наших детей?

Раньше, это был только мультфильм, в котором друзья помогают Лунтику освоиться на новом месте, рассказывают об особенностях жизни на Земле, к примеру, о том, что у каждого должно быть свое имя и домик, в котором нужно жить.
Теперь, чтобы приучить детей к театру, компания ADV, перенесли любимых героев на сцену прекрасного и атмосферного Дома кино.

Лунтик очень добрый персонаж с открытой душой, он никогда никого не обижает и всегда готов прийти на помощь. Его доброте и открытости миру противопоставляются условно отрицательные персонажи – гусеницы Вупсень и Пупсень.

Чему Лунтик научит наших детей?

Они постоянно недовольны жизнью, завидуют другим персонажам и норовят испортить кому-нибудь жизнь. Из-за плохого поведения гусениц никто не зовет в гости, и с ними не хотят играть другие жители поляны.
Друзья Лунтика: Кузнечик Кузя, божья коровка Мила и Пчеленок пытаются объяснить им, что все можно делать вместе и перевоспитать их.
Конечно же,здесь есть и взрослые герои: семейная пара Генерал Шер и Баба Капа (будущие бабушка и дедушка Лунтика), Паук Шнюк – творческая и скромная личность, он помогает персонажам-детям понять искусство, Червь Корней Корнеевич – образ мудреца и учителя, дает персонажам-детям важные советы.

Спектакль очень яркий, но не перегруженный. Идет 1 час, с антрактом, чтобы самые маленькие и непоседливые зрители успели отдохнуть.
Всегда есть место чуду, такому как Танец бабочки



Также, дети любят принимать участие во всем, и специально для них интерактивная часть перенесена в зал. Я очень люблю эту часть, т.к. мой ребенок уже не раз норовит выбежать и помочь за время спектакля))

Кстати, шоу «Лунтик и его друзья» также пройдет в Доме Кино и 19 ноября.

Чему Лунтик научит наших детей?

Мы, взрослея, забываем о том, что такое быть детьми, а вместе с Лунтиком учимся заново постигать простые истины. Это очень важно помнить и пусть добрых героев в жизни наших детей будет больше!



Итак, чему же учит наших детей Лунтик и его друзья?!

А) Доброте, дружбе и вежливости;
Б) Здоровому образу жизни;
В) Антижестокости и антиагрессии к другим;
Г) Уважению к старшим;
Д) Понимать искусство и окружающий мир.

Спасибо большое Чему Лунтик научит наших детей? mosblog за приглашение и возможность погрузиться в детство.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
картинка увеличивается при НАЖАТИИ на нее картинка увеличивается при НАЖАТИИ на нее ...
Здесь стоит оговориться, что речь идёт о так называемом государственном патриотизме - стереотипных установках-паттернах, щедро насаждаемых сверху и преподносимых дорогим россиянам как истинная благодать для страны. Когда упор делается на сплочение народа ради великой цели, невзирая на ...
Советский общепит - это своего рода феномен. Его история началась с доступных столовых. Советская кухня сформировала привычки, которые прижились и передаются уже несколько поколений. У каждого народа есть своя кухня - с национальными традициями, местными продуктами и особыми ...
Можно ли предсказать смерть? Знать, сколько времена отпущено тебе судьбой, кажется очень заманчивым. С другой стороны, человек, предупрежденный о своем смертном часе, подобен приговоренному, которому объявили срок его казни. И ...
Помните? Автор - Анна Моисеевна Цузмер. А вот и еще более старая и главная новость из ее жизни: "Году в 1972 (времена для Церкви не слишком «простые») он (о. Александр Мень) крестил вечером прямо у нас дома тетушку моей жены - Анну, достаточно известного в то время ...