рейтинг блогов

Чемпионат мира 2013 по хоккею. Анализ. Шансы сборной России.

топ 100 блогов ru_hockey15.05.2013 Оригинал взят у Чемпионат мира 2013 по хоккею. Анализ. Шансы сборной России.any_madman в Чемпионат мира 2013 по хоккею. Анализ. Шансы сборной России.
Чемпионат мира 2013 по хоккею. Анализ. Шансы сборной России.

Давайте посмотрим. что мы имеем.

16 мая начинается плэй-офф.

Матчи:

Финляндия - Словакия
Канада - Швеция
Щвейцария - Чехия
Россия - США

На групповом этапе мы были в группе с США и выиграли их 5:3. Очков набрали одинаково, отличие в разнице шайб.
29 - 14 (забито-пропущено) это наш результат. Они забили на 5 шайб меньше, и на две больше пропустили.

Сравнил разницу шайб с другими командами.
Мы забили столько же, сколько и лидер первой группы - Швейцария, но пропустили на 4 больше.
За Швейцарцами чуть не подуспели наши друзья - Канадцы. Они пропустили как и банкиры-часовщики десяток. Но забили меньше(25).

Таким образом, мы одна из двух самых забивающих команд. Статистику пропущенных подпортили какие-то австрийцы.

Все идет к тому, что мы сильней американцев по цифрам, как минимум. Они проиграли словакам 1:4, мы выиграли словаков 3:1. И у нас одно нелепое поражение от французов. Я уважаю всех, и Францию и Австрию, но не в хоккее. По-хорошему удивляет Швейцария.
И еще к нашей сборной присоединится Овечкин, вылетевший из Кубка Стенли.

Если мы проходим США, играем с победителем пары Швейцария - Чехия. То есть, с Чехами.

Кто будет в финале с Россией совсем не ясно. Финляндия, лидер второй группы, обыгрывала Словакию, и наверно сделает это в четвертьфинале. Аналогично с канадцами против Швеции. Пока наши будут бороться с чехами, Канада с Финляндией. А вы же знаете кто такие Канада и Финляндия? Финны выглядят не слабее, всего одно поражение от США.

Вот и кто возьмется гадать? Чемпионат Мира по хоккею это потрясающее событие, в котором основные участники достойны друг друга и каждый матч это приключение для каждой команды. Но нашей сборной повезло не встретить на своем пути к финалу ни Канаду, ни финнов, ни шведов. Значит есть все шансы повторить события фильма Легенда 17.

Всем удачного просмотра, болейте спортом, с Вами был я - Евпатор Алексеевский :))))

Правда, давайте попереживаем за наших ребят, ведь нам не всё равно.

Чемпионат мира 2013 по хоккею. Анализ. Шансы сборной России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как я отношусь к могильщикам революции? А как, вообще, можно относиться к классикам? С должным почтением, памятуя Пушкинское - "Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог." "Amicus Plato, sed magis arnica Veritas" - великие слова, произносить которые уместнее, вооружившись ледоруб ...
Стишки для корпоративного Дедушки Мороза Бородатый мальчик Макс влез на табуреточку. Он стишки вам прочитает, вы ему - конфеточку. Шоколадочку ему, а ещё морожено А хотелось бы пивка. Но это не положенно. Бородатый мальчик Петя вам станцует полечку. Пете тоже в рот ...
Лисон снимает фигуры животных на плато Наска в Перу с воздушного шара (знаменитые линии Наска). Особенно его интересует фигура лисы. ...
В океанариуме Эйлата ...
  ...