Чем запомнится Олимпиада в Рио?

топ 100 блогов isurok05.08.2016 рио

Глава делегации сборной Дании на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро Мортен Родтвитт сообщил, что в Олимпийской деревни постоянно происходят кражи. Родтвитт отметил, что ранее спортсмены попросили увеличить количество обслуги, после этого начали пропадать личные вещи.
«Воруют всё: телефоны, планшеты, одежду и даже простыни», — рассказал Родтвитт. По его словам, также члены сборной жалуются на условия проживания: речь идет о грязи в номерах и неисправной сантехнике. При этом, по словам Родтвитта, такие мелочи не должны повлиять на успешное выступление датчан на Олимпиаде.
Одними из первых от рук злоумышленников пострадали австралийцы. В подвале их дома в Олимпийской деревне загорелся мусор, сработала пожарная сигнализация. Дисциплинированные спортсмены покинули здание на несколько минут, а когда вернулись, обнаружили пропажу нескольких ноутбуков и личных вещей.
Ещё одной жертвой грабителей стал боец джиу-джитсу из Новой Зеландии Джейсон Ли. Его машину остановили вооружённые люди, переодетые в полицейскую форму. После тщательного обыска и досмотра преступники заявили, что Джейсон нарушил закон, не взяв с собой паспорт. Доказывать обратное людям с оружием Ли не стал, а потому добровольно отдал все наличные, которые имел при себе. Преступникам этого оказалось мало, и они сопроводили Джейсона до ближайшего банкомата, где тот снял с карточек ещё 20 тысяч реалов (около 615 долларов), после чего забрали деньги и скрылись. Полиция снова заявляет, что ищет грабителей, но пока всё безуспешно. Интересно, а начнут ли грабители гонку за медалями, которые начнут раздавать буквально через пару дней?
В отношении китайских фехтовальщиц грабители действовали менее изобретательно: подростки просто подбежали к шпажистке Сюй Аньци и попытались сорвать с неё бусы. Украшение оказалось крепким, а к спортсменке на помощь подоспели подруги по команде. Так что неудачливым грабителям пришлось поспешно ретироваться.
У стрелков из Китая были украдены деньги с кредитных карт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас все по-прежнему. Работы, то чуть больше, то чуть меньше. Долго приходили в себя после поездки (отчет опубликовал на другом сайте, а сюда как-то даже и забыл). Лида зарегистрировалась на MySW, опубликовала пару своих фотографий и улетела в... минуса. Это в ЖЖ плевать, какой у ...
- здрасьте, а Вася выйдет? - он наказан! - а дак .... - всё, ...
Что сделали бы власти, действительно непричастные к отравлению политика? Посмотрим на отравление Навального с другой стороны. Примем позицию властей, что "ихтамнебыло" и "он заболел". Сам. А если и не сам, то путиннипричем и "какие ваши доказательства на Костю Кирпича?" ...
...
Простая арифметика. Вот сколько максимально человек, теоретически могли прочитать запись А вот сколько прочитало/просмотрело де факто То есть 24 непонятно кого, непонятно как, залезли в святую святых! Ладно там спецслужбы всякие, но разве так много их? В общем теперь понимаю ...