Чем заполнить пустоту?

топ 100 блогов gestalt_online22.02.2010 Окончательно рассталась с бывшим мужем. Больше не говорить, ни писать об этом не хочу. Решили так оба. Я осталась жить у мамы своей, воспитывать дочку 7 мес. Он со своими родителями.
Итак, я. Сижу с ребенком, мама мне по дому помогает, с ребенком оставаться не сильно любит, максимум - раз в неделю.  Муж приезжает раз в неделю, но и то ненадолго и по возможности. Сиди с дочкой - я езжу на подработку. Он денег дает неплохо, но нам с дочкой этого не хватает - я живу экономно, себе ничего не покупаю, оаджу и прочее дочке в основном бу, за квартиру половину плачу , питаюсь отдельно от мамы. До этого - активные образ жизни, учеба и работа. В сентябре, если найду недорого няню на 1-2 раза в неделю, пойду доучиваться - год остался до звания магистра, мне это важно. Тем более папа наш ненадежный по деньгам, мне надо скорее на работу идти, чтобы быть независимой.

Я устала. Мне больно от несправедливости! Он – с друзьями, руки развязаны. Занимается, чем хочет. А я привязана к ребенку. Хотя ребенка планировали, хотели, он обещал во всем помогать, быть опорой. Неужели в мире совсем нет справедливости? Почему все так? Неужели я не заслужила счастья и покоя?
Мне сейчас нужны покой и внимание. Но знакомиться сейчас  с кем-то возможности нет. А нужно именно сейчас, любви с первого взгляда, Радости.  

Я сплю на неразобранном диване – на разобранном кажется слишком много места. Включаю радио – чтобы казалось, что дома кто-то есть. Для этого же оставляю свет на кухне…

После расставания с мужем - в душе пустота. Страшно, больно. И я не знаю, чем пустоту заполнить.
С психологом работать нет ни денег, ни времени, к сожалению. Друзья есть. Но я не о том внимании говорю. Надоело в пустой квартире.
Подскажите, что можно сделать, как облегчить этот период.
Всем заранее спасибо.

UPD
Итак, все, читать все снова нет больше сил. )) Рада, что комментов много и все разные. Я смогла посмотреть на ситуацию с разных сторон, а это всегда полезно. Конечно, конструктивных ответов по существу мало, но они есть. Для себя решила вот что:
1. Заняться гимнастикой, давно хотела. Ну, хоть зарядку дома делать.
2. Расслабиться, пережить, не думать о плохом. Знаю, что винить кого-то неправильно, но мне бы этого сейчас хотелось - я устала винить во всем ТОЛЬКО себя и постоянно жалеть своего бывшего. Немного раздражения на него не помешает. 
3. Осознать, что не все готовы направо и налево осуждать СамоМам. А то, честно говоря, чаще всего сталкиваюсь именно с этим.
4. Стать более общительной, найти подружек с детками в своем районе.
5. Обязательно выйти учиться с сентября.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В эпоху великих географических открытий люди начали измерять расстояния между реками и городами и начали массово рисовать масштабные карты. Но оказалось, что невозможно перенести без искажений картинку со сферы на плоскость. В 16 веке голландец Меркатор разработал ставшие потом ...
Как известно, большинство населения почти во всех странах мира, КРОМЕ РОССИИ, хотели бы видеть на посту президента США Х.Клинтон, а не Д.Трампа (вопрсо задавался как в этой - общей - формулировке, так ив других, например "если бы вы имели право голосовать, кого бы вы выбрали"). В ...
А кто будет с кем? А я буду...с собой! ...
Я тут решила освежить память и пошла в начало. Так вот, у Урсулы и Хосе Аркадио Буэндиа были противоречия, но... Я все же считаю их любовь большой и настоящей, близкой к идеалу. Критерии: -они вместе справляются с трудностями (уход из родных земель и постороение Макондо); -они вместе ...
Прочёл пост Сергей Мардан про нянь, и удивился внутреннему резонансу. Я никогда не доверил бы своего ребёнка няне. Чужой, абсолютно незнакомой тётке, у которой хер знает что в голове. Которая сегодня милашка, а завтра как Бобокулова твоей дочке голову отрежет, пока мамаша морду лица в ...