Чем заняться на Моореа

топ 100 блогов nadinefrancaise06.12.2021

 Например попытаться выяснить почему Моореа в русской транскрипции это Муреа. Хотя пишется довольно понятно же: Mo'orea, желтая ящерица. Легенду про желтую ящерицу можно прочитать тут, но она очень грустная, она о страхе, предательстве, любви и смерти. 

Можно собирать фотогербарий, готовить сырую рыбу в кокосовом молоке, кататься на лодке, забираться в горы, просто лежать в шезлонге (это мое любимое из списка).

Придумывать названия облакам, нюхать цветки монои и считать оттенки розового в небе. 

Чем заняться на Моореа

Чем заняться на Моореа

Чем заняться на Моореа

Чем заняться на Моореа

Чем заняться на Моореа

Чем заняться на Моореа

Чем заняться на Моореа

Еще в этот день мы встретились с геометром-экспертом который делал нам план террасирования участка, он подтвердил что все возможные даты по предоставлению нам разрешения на работы вышли и теперь мы можем действовать в уведомительном порядке. Правда сейчас не лучший сезон для катания на бульдозерах, лучше начать все весной, когда сухой сезон, на том и порешили, примерно апрель-май. До того времени мне надо найти спонсора который даст мне просто так тридцать тысяч евро. Я почему-то ориентировалась на 15-20 тысяч, там все же не гектар земли выравнивать, а всего 2000 метров, ну в общем короче все примерно в два раза дороже чем у нас.  Хнык. 
В прошлом году мы наняли парня чтобы он срезал джунгли с нашего участка, он все зачистил и прислал фотоотчет, там можно было в гольф играть. А сегодня вот так:

Чем заняться на Моореа

Чем заняться на Моореа

Чем заняться на Моореа

Чем заняться на Моореа

Муж было сунулся вовнутрь но там выше его роста все вымахало. Особенно бананы, бананы вообще расползлись повсюду. Сказали соседям чтобы не стеснялись их собирать, там на средний поселок бананов. В общем с первым этапом разобрались, какой-никакой прогресс  намечается. 
Тот же геометр-эксперт будет заниматься надзором за экскаваторами и далее - за строительством дома. Мужик он вроде ответственный и пока к нему у нас нареканий нет. К тому же местный, всех знает, и с хорошей репутацией.  
В целом мы решили что для первого дня уже неплохо поработали и можно приступить к лежанию на шезлонге и смотрению на закат и рассвет. 

Чем заняться на Моореа

Чем заняться на Моореа

Чем заняться на Моореа

Чем заняться на Моореа

Чем заняться на Моореа

Утром следующего дня в семь часов у нас был намечен заплыв на лодке вокруг острова, снорклинг, акулы, дельфины, скаты и другая подводная жизнь. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Погода жуткая, дел целая куча, ничего не успеваю и хочу спать. Пока осенняя хандра проявляется у меня в желании спать, а на то, чтобы погрустить просто нет времени. А как у вас дела? ...
Ждешь одно - получаешь другое или пора лечить голову))) Маньячу клинически серьезно года 2-2,5 по лакам (по ногтям лет 8). Коллекция у меня содержит чуть более 350 разношерстных представителей бюджетных марок. В последний год с Интернет-шопингом начали появляться проф-лаки. Я не ...
В мемуарах Болдина (ЕМНИП) есть фрагмент о том как зимой 1942 года  наши саперы провели подкоп под сильно укрепленную  немецкую позицию и взорвали ее. историк Исаев об этом высказался  так : "в лучших традициях первой мировой войны" Двухкилометровый подкоп  по ...
"Летит блондинка на своем авто на большой скорости. Останавливает её гаишник: - Ты озверела так ездить! Давай документы! Блондинка: - Не дам, они у меня фальшивые. Тогда ей предлагают выйти из машины и открыть багажник. Блондинка отказывается: - Не открою, у меня там труп уже неделю ...
? ??The dot butterfly?? ? спросила:проголосовать и посмотреть результатыВсе симы по ...