рейтинг блогов

Чем заняться на Мальдивах

топ 100 блогов sergeydolya19.01.2016

Часто слышу, что Мальдивы - это, мол, скукота, тонущие острова и ничего интересного. Как правило, говорят так те, кто никогда не был на Мальдивах, и совершенно непонятно на чём базируются данные утверждения.

В реальности всё совсем не так. За десять дней отдыха на острове-отеле Jumeirah Vittaveli у меня не было ни одного свободного часа. Я вставал в половину восьмого утра, а ложился спать в одиннадцать вечера. За полторы недели мы практически не покидали остров: трансфер на катере стоил недешево (порядка $200) и всё время, до минуты, было наполнено активностями и разнообразным отдыхом.

В общем, под катом фотографии и рассказ с исчерпывающим ответом на вопрос: "Чем заняться на Мальдивских островах?"



Я уже неоднократно рассказывал о Jumeirah Vittaveli - это, на мой взгляд, лучший семейный отель, где я бывал. В этот раз мы жили в вилле на воде. Давайте я вам для начала покажу устройство нашего домика:

3.

Детская. Две кровати для ребят, терраса и - самое главное, - стеклянное окно на полу, чтобы смотреть на рыбок в воде:

4.

У нас же была огромная кровать с балдахином:

5.

Вилла располагала гигантской ванной с душем и небольшим бассейном. Бассейн я игнорировал, предпочитая ему мягкие волны индийского океана:

6.

Каждое утро начиналось с заплыва-зарядки на полчаса-час. Плавал с трубкой и ластами, разглядывая рыбок. Полное ощущение, что плаваешь в большом экзотическом аквариуме, совершенно не сравнить с простым бассейном:

7.

Мостик вдоль океанских вилл длинной 980 метров отлично подошёл в качестве беговой дорожки. Каждый день наматывал несколько кругов-километров. Вообще, лепота - бежишь по мостику над океаном и смотришь вниз на рыбок и кораллы:



Энергично позавтракав, я шёл в спортзал. Вообще, надо сказать, в такие места ездят люди, внимательно относящиеся к своему здоровью и фигуре. Для курортных пьянок есть более подходящие места. А вот спортивная тема тут весьма востребована:

8.

Зал внутри:

9.

На рассвете можно заняться йогой:

10.

Занятия ведет прекрасная девушка инструктор:

11.

Ещё у нас проходили занятия по кикбоксингу. Это вообще достойно отдельного комментария.

Раньше мне казалось, что бокс, при наличии физической подготовки, занятие не особо сложное. Махай себе руками и всё. Искренне не понимал, почему после двух-трех раундов боксеры стоят еле живые и садятся отдыхать. Но после пары тренировок я всё понял. Занятия по кикбоксингу были самые выматывающие и изнуряющие - я так не уставал ни разу. В Европе есть даже специальные залы по занятию фит-боксом (боксом с целью поддержания хорошей формы и тонуса):

12.

Я даже задумался над тем, чтобы отдать ребят на кикбоксинг:

13.

Дети играли в пляжный футбол в бассейне:

14.

В пляжной зоне был организован весь набор водных развлечений - скутеры, парасейлинг, ватрушки или сибобы (их еще называют "механические дельфины" - приспособления для плавания под водой):

15.

Мелкие развлекались постройкой замков из песка:

16.

17.

Раз в день проходило кормление скатов, я уже об этом писал:

18.

С соседних островов приезжали мальдивцы и устраивали небольшую ярмарку сувениров:

19.

Боди-арт для детей:

20.

Занятия по обработке дерева и традиционным мальдивским ремёслам:

21.

Приготовление кокосового масла:

22.

Ещё из забавного для детворы: иногда в номер приносили печенья с кремом в кульке. Можно было написать что-то своё или нарисовать. Мелочь вроде, а ребенок в восторге:

23.

Старший заказал на новый год у Деда Мороза килограмм мороженного:

24.

После обеда можно пойти в СПА. Несмотря на удаление от цивилизации в Jumeirah Vittaveli очень хороший СПА с богатым выбором процедур:

25.

Мелкий впервые в жизни посетил СПА. Очень переживал, волновался, но ушёл в итоге довольный:

26.

27.

Для любителей рыбалки есть катера со всем снаряжением и снастями:

28.

29.

А вечерами на пляже астроном из Австралии с огромным телескопом читал короткие научно-популярные лекции о звездном небе:

30.

Было очень интересно, учитывая, что рассказы сопровождались демонстрацией в телескоп:

31.

32.

Про еду я рассказывал несколько раз в прошлых постах. Хочу лишь добавить, что сейчас на острове появился новый эксклюзивный индийский ресторан. Несмотря на огромную территорию, которую занимает заведение, в нем лишь четыре столика:

33.

Предлагают сет-меню, в основном вегетарианские блюда. Я с интересом попробовал, но только чтобы ещё раз убедиться, что индийская кухня - это не мое:

34.

Каждый вечер в баре звучала живая музыка:

35.

36.

Через день проходили классические концерты в исполнении Софьи Лисовской, известной русской пианистки, проживающей в Лондоне:

37.

Напомню ещё раз, в Jumeirah Vittaveli мы встречали новый год и подробный пост об этом находится по ссылке. Это дополнит впечатление о том, какой может быть отдых на Мальдивских островах. А в следующем посте я расскажу как мы отметили Рождество. Stay Tuned!

38.



Подписаться на обновления

Устанавливайте мое авторское мобильное приложение «Traveldoll»

Я в других социальных сетях:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читая ветхозаветную книгу "Иов" довольно нелегко сразу уразуметь непростые уроки, преподаваемые Богом людям, считающим себя христианами. По меркам многих христиан Иов негодный верующий, потому что практически всю книгу он ропщит на Бога. Так, ...
Наконец-то, начинают сбываться пророчества Библии о чипировании. Ой, думала не дождусь уже. Срочно запасайтесь освященными нательными крестиками и святой водой, так как Адский Зверь вышел на охоту за нашими чистыми, как слеза младенца, душами паспортами. Я серьезно. Вчера весь день ...
Часто в профильных блогах и форумах в камментах разгораются срачи и срачики различной степени лютости по поводу "места и роли", "не вижу - не стреляю, а как увижу то ка-а-ак стрельну", "крутой обвес", "крутая снаряга", "военныя воивать неумеють, потому как я их на стрельбище перестреляю о ...
До меня дошло почему постсоветские граждане в эмиграции и в либеральных кругах, не все, но значительная их часть, являются не просто право-либералами, но ещё и латентными расистами, трампистами, консерваторами и т.д. Ну все же помнят вот эту крайне негативную реакцию на БЛМ в США. А дело ...
Журналисты раскручивают очередной скандал на тему отказа от принятия родов. Расскажу в общих чертах. В один из родильных домов пришла гражданка Узбекистана у которой начались схватки. Прекрасна зная, что её обязаны принять нелегалка была уверена в своих действиях, но тут оказалось, что ...