Чем заняться мертвецу в Денвере :)

топ 100 блогов pora_valit31.01.2014 Оригинал взят у Чем заняться мертвецу в Денвере :) warravana в Чем заняться мертвецу в Денвере :)
Решил определиться с вопросом: чем занимаются наши соотечественники, типа проживающие за границей?
Поспрашивал немножко в сетях, пообщался с "поуехавшими" друзьями и определил некий список, который поможет определиться с занятиями рискнувшим свалить. Ну и мне самому на заметку, я ж вроде тож собираюсь в теплые края :)


Итак, чем зарабатывают в порядке возрастания по рейтингу популярности:

1) Проживание за счет сдачи в аренду недвижимости на Родине.

Почти половина живут на это. Особенно те, кто свалил в места типа Тайланда, Гоа, Бразилия, Аргентина и прочая.
По слухам сей метод заработка доживает последний год и наши депетуты собираются принять закон, который каким-то образом не даст получать деньги за такой вид деятельности или выводить их за границу. Слухи о нем ходят давно, но что-то мне подсказывает, что очень скоро.. все..

2) Проживание за счет рублевого депозита в банке.

Собственно, процент депозита всегда примерно равен доходу от аренды недвижимости. Типа этот рынок опирается на максимальный депозит. Например, квартира стоит 10 миллионов рублей, делаем расчет 12% годовых от этой суммы, получаем 1,2 миллиона в год, делим на 12 и получаем, что квартира ценой в 10 лимонов арендовалась бы за 100 тысяч рублей в месяц. Типа так. Но депозит не сожгут, не ограбят, за него не надо платить налоги (если доход от него не превышает ставку рефинансирования) и он не привязывает к месту.

Все прекрасно, но все мы в курсе, что сейчас творят с банками и нашими депозитами.. Суки.. Видимо, еще 1 минус способов существования у моря для россиянского перебежчика.

3) Удаленная работа.

Сейчас можно через Интернет найти работу, которая приносит от 500 до 1000 евро в месяц (в среднем). Админить сервера, работать в тех.поддержке или перепечатывать механические переводы - занятий дофига. Да нужно работать.. Изредка.. Да денежек капает немного.. Но что еще надо на первое время, пока вливаешься в местные традиции и осваиваешь язык? Вроде для начала неплохой вариант, почему бы и нет.

Но 100 пудов и здесь за углом где-то притаился очередной депетут с колом..

4) Работа в российском зарубежном филиале.

Вроде как никто не мешает устроится экскурсоводом или риелтором? Благо сейчас вариантов море. Прекрасный вариант для девушки. Но одно очень серьезное НО! Надо знать язык, а лучше сразу несколько. То есть сходу вот так не штурманешь зарплату от 2к евро и выше. А жаль.. Но может оказаться неплохой серединой при миграции от варианта к варианту. Ну и в этих конторах наверняка требуются сисадмины и уборщицы, им то язык знать не обязательно. Правда и доход будет другой, но ничего.. Учим язык и на взлет!

5) Торговля на международных биржах.

Если с математикой все хорошо и уроки не прогуливал, или немножко аутист, то почему бы и нет? Есть 5 -10 тысяч долларов в заначке, 4-6 часов свободного времени в сутки и вагон знаний? Форекс ждет тебя, чтобы дарить ежемесячно 20-30% от депозита.

Сразу скажу: в гениев удваивающих деньги в неделю я не верю, в чудо-программы, которые за тебя делают работу - тоже, поэтому придется реально пахать и думать башкой, иметь знания и учиться дальше. Но ты типа независим. Независим от всех. В том числе и от Родины. А это огромный плюс.

6) Реальная работа за рубежом.

Хреново знаем язык? Нас ждут теплицы/плантации/кафешки и прочие радости иммигрантской жизни. И УЧИМ, УЧИМ ЯЗЫК в это время!
Знаем язык и хотим работать? Полно вакансий программистов, банковских служащих и клерков.
Знаем язык/можем нанять переводчика и имеем деньги? Фигня вопрос: открываем/покупаем бизнес на месте, нанимаем местных и чувствуем себя настоящим буржуем :)

7) Блоггер.

Что я могу сказать? Собственно, мне тут нечего сказать, пусть скажут другие об этом способе заработка. Но точно известно, что можно получать весьма достойный доход.

8) Писатель.

Риторически, - это больше причина уехать, чем заработать :)
Сидеть с ноутбуком у водопада, попивать винчишко и получать проценты от своих писательских трудов могут себе позволить очень не многие. Как правило, у них есть некто приносящий прибыль более распространенными способами, описанными выше.

А чем зарабатываете вы, если уже уехали?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя прелесть... натуральный ...
Магазин Quelle проводит серию модных обзоров, посвященных моде разных стран. Окунитесь вместе с нами в мир глобальных модных тенденций и узнайте то, о чем раньше не догадывались! В этой статье мы собрали для вас типичные образы street style датской столицы – Копенгагена, для того, чтобы ...
Лаборатория ХАПЕРСКОГО начинает выпускатьсерию роликов в защиту беззащитных. Данный ролик посвящен защите рекламы, на примере рекламы сигарет. P.S. ПОМНИ О МАГИЧЕСКОЙ СИЛЕ СИНЕГО КРЕСТИКА! ЖМИ НА НЕГО ...
Возник ли в РФ культ личности Президента? Давайте посмотрим: Совершенно очевидно, что его пытаются сформировать, но вот выходит то кривовато - все-таки народ то "не дурак совсем" - да, Первый у нас лучший из всего его окружения/кооператива - вот это абсолютно точно! Хуже другое - ...
Продолжаем исследовать разные уголки Вологодской области. На пути из одного уголка в другой зарулили в Череповец, чтобы как следует навайфаиться перед ночевкой в усадьбе, где связи не будет. Выбрали кафе "Траттория". И не прогадали. Тут мы проторчали полдня, все было вкусно, ...