Чем закончилась история керченских чиновниц в шубах.

топ 100 блогов nin_mak03.02.2020

Началась эта история в связи с всероссийской акцией «Блокадный хлеб». Председатель горсовета Керчи Мая Хужина и ее заместитель Лариса Щербакова по-своему ее поняли.Они и  и еще несколько городских чиновников посетили 11 керчан, бывших блокадников Ленинграда, вручили им цветы, медали и батоны белого хлеба.


чиновницы керчи вручают бывшей блокаднице символический блокадный хлеб.
чиновницы керчи вручают бывшей блокаднице символический блокадный хлеб.

Это фото и поступок чиновниц взволновал пользователей соцсетей и крымчан и вызвал резкое осуждение.

Глава Республики Сергей Аксенов потребовал отставки и исключения из партии «Единая Россия» Маи Хужиновой, ее заместителя и депутатов-дарителей булок. И заявил, что Госсовет Крыма проведет служебное расследование в отношении всех. кто принимал участие в этом скандале.

Тут у Маи нервы сдали и она начала оправдываться, что шубы — это имитация, а хлеб не хлеб, а караимские пироги с мясом. И даже отозвала сгоряча написанное заявление об отставки.

Но ничего не помогло. Городской совет Керчи отправил в отставку главу горсовета Маю Хужину и ее заместителя Ларису Шербулу.

Как все зыбко в этом мире: высокое положение, богатство,  известность — все можно потерять вмиг. Шаг в сторону и «расстрел».

Не сидеть им больше в этом кабинете
Не сидеть им больше в этом кабинете

Я вот только одного не пойму, что такого возмутительного в шубах. Керчь не южный берег. И здесь бывают серьезные морозы и снега. И шуба здесь не украшение, а необходимость. И не только чиновницы ходят в шубах. Даже на южном берегу когда выпадает снег, все с радостью демонстрируют шубы! Но мне не нравится, что чиновницы не сняли шубы. Все наспех, как для галочки.

Блокадница в халате. Так она дома! Может это ее любимый уютный халат. Но подарки чиновниц людям, пережившую страшную блокаду вызывает недоумение. Им бы почитать документы о блокаде. Может быть они по-другому взглянули бы на события в далеком Ленинграде. Можно было подарить что-нибудь из бытовой техники или ту же шубу. 

Но история с дамами в шубах на этом не закончилась.

Экс глава горсовета Керчи Мая Хужина рассказала сегодня журналистам о травле ее детей, развернувшейся после скандала с поздравлением блокадниц.

« Я единственное прошу  — оградить моих детей. Я боец, могу воевать, но мои дети не должны от этого страдать, а сейчас начинается травля — и старшей и младшей. Так не должно быть»

Так не должно быть.

 Так не должно быть — это можно сказать всем фигурантам этой истории. Кроме блокаданицы в халате.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вся неделя прошла в полусне. Я наконец-то начала просыпаться в 5-6 утра (а не в 2-3), но все равно весь день держалось сонливо-усталое состояние. У нас тут теперь еще постоянно темно, солнце встает после 8-ми и уже к 3-м начинает садиться. Кругом серость и грязь. Было два сильных ...
Уже как-то прояснилось многое.  Уроды  готовились, кураторы трудились. Вопросы лично у меня о техническом соответствии здания, оборудованного ( как пишут уважаемые источники) по последнему слову техники и современных технологий. Каким образом оно сложилось за столь короткий ...
Копенгаген - это центр кулинарного искусства Скандинавии, и здесь находится лучший ресторан в мире. Туда попасть невозможно, и к тому же я решила сюда приехать только неделю назад. Не знаю как остальные рестораны, но Kadeau для меня входит в два лучших ресторана, где я когда-либо ела. ...
В 1780-х на британских кораблях стали очень популярны загоны для птиц, которые имели прозвище "Jemmy Duck" , но к 1800-м от них отказались. Причина была в следующем - моряки не очень любили птичье мясо, и всякие цыплята и уточки стали своего рода домашними питомцами на кораблях, моряки ...
Хочу рассказать вам про два разных вязальных случая, объединяет которые одно - мы, как грится, легких путей не ищем. Случай первый - связала сыну шапку. Простейшая труба лицевыми, перекручена относительно самой себя, сложена пополам и соединена резинкой внизу. Поиск нелегких путей ...